Автор Тема: TiMary  (Прочитано 5319 раз)

TiMary

• Просмотр профиля
Re: TiMary
« Ответ #15 : 2015, 04 Июня, 21:46:05 »
Ну осмысленности взрослого человека еще нет, недаром раньше на гитару с 10 лет брали. Только-только мозги включаются.
Но музыкальный вкус у нее совсем не детский, поэтому и по специальности приходится репертуар перебирать, чтобы играть было интересно. А на хор ходить не любит - как говорит, песенки "ля-ля-тополя".

Costa

• Просмотр профиля
« Ответ #16 : 2015, 04 Июня, 21:49:44 »
  Если Вкус - уже не детский, остается только порадоваться за вас как родителя.
С удовольствием буду следить за развитием :)

igrab

• Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2015, 04 Июня, 21:50:58 »
Я тут прикинул - через 5 лет Ане Видович 40, пора её менять будет  :D.
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

TiMary

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 2015, 04 Июня, 21:58:18 »
Спасибо за добрые слова.

Ну, Анна Видович все же не балерина  :) На пенсию вряд ли собирается. Да и такого уровня мастерства достичь нужно быть гением, а мы просто способные немного.

Да и нам это не грозит.
С самого начала дочь хотела играть на электрогитаре, это моя инициатива начать с классики.
Учитывая, что бабушка за хорошо сданный экзамен в муз. школе уже подарила электруху, то теперь еще нужно постараться сохранить интерес к классике. Хотелось бы успеть познакомить с разной музыкой.

Алоня

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : 2015, 04 Июня, 21:59:59 »
Я тут прикинул - через 5 лет Ане Видович 40, пора её менять будет  :D.
как то не очень по доброму звучит :-)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #20 : 2015, 04 Июня, 23:53:05 »
Девочка способная и играет хорошо. Молодец.

Эх, если бы ее сразу научить играть большим пальцем с опорой и басы глушить.. Но тут в учебный процесс не влезешь. У каждого педагога свои правила.

Кстати, ни на одном из двух видео нет моей аранжировки :) Канцона не знаю чья аранжировка, но очень распространена в интернете. А Зеленые рукава это Степа писал. На всякий случай: этюд Сора это тоже не мое)))

greyden

• Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 2015, 05 Июня, 00:06:29 »
Зеленые рукава как раз твое (из видеонот вроде бы). У Стёпы в первой части бас на слабых долях.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #22 : 2015, 05 Июня, 00:09:45 »
Зеленые рукава как раз твое (из видеонот вроде бы). У Стёпы в первой части бас на слабых долях.

А, ну да. Я тоже делал. Забыл уже :)

TiMary

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 2015, 05 Июня, 09:30:22 »
Девочка способная и играет хорошо. Молодец.

Эх, если бы ее сразу научить играть большим пальцем с опорой и басы глушить.. Но тут в учебный процесс не влезешь. У каждого педагога свои правила.

Кстати, ни на одном из двух видео нет моей аранжировки :) Канцона не знаю чья аранжировка, но очень распространена в интернете. А Зеленые рукава это Степа писал. На всякий случай: этюд Сора это тоже не мое)))

Здравствуйте Максим!

Спасибо не только за приятные слова, но и за конструктивную критику. Проблему с правой рукой, которой Вы коснулись, к сожалению, не единственное наше слабое место. Этот момент стал очень хорошо слышен при игре пальцами на электрогитаре, когда басовый гул забивает, "пачкает" исполнение, и необходимость глушения становится очевидной.

По поводу педагога и правил - так лето, нет учебного процесса - вольная практика (тем более с Вашими аранжировками), поэтому вмешивайтесь, будем только рады.

С "Зелеными рукавами" и "Канцоной" все по-честному  :):

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • Просмотр профиля
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #24 : 2015, 05 Июня, 10:20:44 »
Дочка у вас молодец! Главное чтобы это не было "из-под палки", чтобы у нее самой было желание играть. Удачи вам
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

TiMary

• Просмотр профиля
« Ответ #25 : 2015, 05 Июня, 10:32:46 »
Дочка у вас молодец! Главное чтобы это не было "из-под палки", чтобы у нее самой было желание играть. Удачи вам

Спасибо!

Желание есть. Но когда лень побеждает, без стимула никак.  :)

TiMary

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 2015, 11 Июля, 18:20:02 »
Снова здравствуйте!

Наконец, слегка восстановившись после травмы, смогли записать нашу версию Би-2 "Серебро".

Не стреляйте в пианиста гитариста - играет как может  :)

igrab

• Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 2015, 11 Июля, 23:04:51 »
Честно говоря, видеоряд не понравился абсолютно. Даже игру не очень охота комментировать.
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Алоня

• Просмотр профиля
« Ответ #28 : 2015, 12 Июля, 09:27:55 »
не, ну зачем же так сразу, это все эксперименты и через неудачные варианты тоже надо пройти :)
игра весьма достойная, видеоряд... ну да, на любителя, на мой вкус не вяжется исполнение девочки с ним, грубовато выглядит,  в любом случае молодцы, что несмотря на каникулы выучили, записали, великое дело можно сказать сделали :)

TiMary

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 2015, 12 Июля, 10:52:14 »
Честно говоря, видеоряд не понравился абсолютно. Даже игру не очень охота комментировать.

Как говорится, утро вечера мудреней.

Скажу честно, неожиданная реакция на видеоряд. Пересмотрел пару раз, особых эмоций не вызвало. Прикольные картинки, и не более.
Старался разбавить унылое созерцание белой стены на фоне.

Ассоциативный настрой задан ребятами из Би-2 и режисером их видео (про ворон и войны добра со злом).
А также былинно-балладный характер аранжировки Максима.
После непродолжительного серфинга в поисках подходящих (на мой взгляд) картинок выстроил их в ряд.
Прилепил в конце ворона всех времен и народов покойного Брендона Ли, как бы намекая, что "Я" бывают разные.
В итоге получилось нескладно, зато про любовь (с).

На обработку звука потратил времени больше, чем на выбор картинок.
Поставил новые струны, и ребенок не успел перестроиться со старых, из которых уже нужно было выдирать звучание.
В результате сместился тональный баланс и исходный звук получился довольно гулким.

Но за мнение благодарен, буду более осторожным в своих ассоциациях :-)