Автор Тема: Песни под гитару  (Прочитано 90555 раз)

Power

Re: Песни под гитару
« Ответ #15 : 2011, 09 Марта, 09:09:17 »
Хорошо спето, с душой. Кстати, аккорд G9 тоже упростил :)  За исключением небольшой "сырости" всё отлично. Молодец!
Ага:)) Если D7 и E7, я еще честно пытался реально играть, то G9 оставил сразу, как только понял что это такое:)))) Видимо вернусь к нему, когда освою проигрыши:)))

Макс, спасибо за теплые отзывы. Про популярность я и не думал, вообще то:)) Это так - хобби:))) То что нравится - это верно, собственно говоря только это и двигает дальше. По поводу "выставляться", не знаю... По хорошему, нужно вокал тоже ставить, "дыры" там видны даже мне. А он-лайн курсов по вокалу, в Инете кажется пока нет:))

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #16 : 2011, 09 Марта, 09:22:33 »
да никаких там дыр нет, не парься. Ты же не оперные арии поёшь. Это стиль городского романса, там надо петь просто и от души, не напрягаясь, В этом смысл. у тебя это получается отлично.

Олеся

« Ответ #17 : 2011, 10 Марта, 17:15:17 »

P1000112.MOV
Песня из песенника Garfunkelя. Я правда немного упростил аккорды, E7 и D7 на втором и третьем ладах мне пока не под силу:) Ну и проигрыши тоже пока только в мечтах...
А вот все басы сыграны исключительно апояндо, за что Максу со Степой отдельное и большое СПАСИБО. Месяц  назад я и подумать о таком не мог!

За ошибки простите, все сыро... как отточу  - исправлюсь:)))

Вот это исполнение......как КРАСИВО!!!! Одна из моих любимых песен.
Только сегодня увидела... Сижу на работе в наушниках и прокрутила песню уже несколько раз :) :) :) Так и хочется подпевать.....только петь я совсем не умею (разве что мурлыкать наедине с самой собой  ;D). А у тебя очень красиво получается, ДУШЕВНО!

Олеся

« Ответ #18 : 2011, 10 Марта, 17:41:05 »
У нас уже целых два замечаетельных исполнителя песен в школе!  :D
Какие песни! Каждый раз сердце радует!!!
Молодцы, спасибо вам!

ЛЕНА

« Ответ #19 : 2011, 10 Марта, 21:02:37 »
Вдогонку.. - это песня Андрея Макаревича "Место где свет". Проморгал добавить под видео. Как-то так

Насколько все уникальны, это уже немного "серьезная" песня, но сыграна легко и свободно, и даже иногда с улыбкой! Молодец!
 ;D"проба пера"прошла на ура!!!! ;D

ЛЕНА

« Ответ #20 : 2011, 10 Марта, 21:54:28 »
ЕЛЕНА. - Спасибо

Не за что.... :) У тебя очень даже хорошо получается петь.
А что еще поешь?
Как на счет песен Высоцкого?
Выкладывай.... :D, не стесняйся.....

Эх, ну почему  мы девчонки здесь петь не умеем.... ???
« Последнее редактирование: 2011, 10 Марта, 21:57:15 от ЕЛЕНА »

AndreyDm

« Ответ #21 : 2011, 10 Марта, 22:01:04 »
Молодцы ребята :) песни на любой вкус

Power

« Ответ #22 : 2011, 10 Марта, 22:10:59 »
О, как тут живо стало :)))) А то, я что то стал скучать в  "одиночестве" :))))

Андрей, классно исполнил.  И, кажется, у тебя переборы не стандартные? Да?

МrVILURIY, Хорошая песня. Молодец.

Power

« Ответ #23 : 2011, 10 Марта, 22:13:15 »
Олеся, спасибо:)

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #24 : 2011, 10 Марта, 22:45:32 »
 :) Спасибо

аккорды самые обычные..
в Am и местами просто переходы с аккорда на аккорд

О, как тут живо стало :)))) А то, я что то стал скучать в  "одиночестве" :))))

Андрей, классно исполнил.  И, кажется, у тебя переборы не стандартные? Да?

МrVILURIY, Хорошая песня. Молодец.

ces

• Михаил
« Ответ #25 : 2011, 10 Марта, 23:55:51 »
ааааа.... Ребяяятааа!....  Здорово! Реально классно! Очень понравилось! Замечательно поете! И эта домашняя свободная обстановка и душевное пение.... Отлично! Как в гостях побывал... )))  Такие видео и "посиделки"  еще больше укрепляют сознание, что мы вместе, мы команда! Команда единомышленников и замечательных людей! Спасибо вам! Эх...  Так и хочется тоже спеть, да, жаль, голосом не наделен... Но я всей душой вам подпеваю!... )) Молодцы!!!
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Евгений.

• Беларусь Минск-Жлобин.
« Ответ #26 : 2011, 11 Марта, 01:05:21 »
что значит "голосом не наделен" ?
я сам года 3 пел не попадая ни в одну ноту, просто пел от души, со временем немножко научился, тут главное практики побольше и связки не зажимать))
Плох тот ученик, который не стремится стать лучше своего учителя.

ces

• Михаил
« Ответ #27 : 2011, 11 Марта, 02:04:55 »
Да в ноты, Жень, кажется попадаю... ))) Но вот голос... С голосом проблемка )) И по поводу "не зажимать" - с этим как раз тяжело. Что-то так и заставляет меня "запирать, зажимать", особенно на высоких нотах. Как только погромче звук извлечь собираюсь, так зажимает... (
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Татьяна

« Ответ #28 : 2011, 11 Марта, 16:18:58 »
Все дело в положнии гортани, в пении она меняет свое положение, на высоких нотах тянется вверх и "задирает" звук, просто надо пытаться петь на дыхании, оно должно идти вниз, тогда и гортань будет не так сильно подниматься!
Наглядно разобраться можно в упражнениях на гласные звуки: если петь О,У - то гортань опускается, если И - то поднимается, на А нейтральное положение. при зевке гортань тоже опускается
Все наделены голосом, просто надо развиваться, и в ноты не каждый сразу может попасть, все приходит с временем!
Я сама не так давно(4 года назад) ноту с инструмента повторить не могла голосом, ребята старшекурсники помогли, стала слышать немного!

Татьяна

« Ответ #29 : 2011, 11 Марта, 16:35:50 »
Хорошие песни, отличное исполнение! А какая подача...эх! С душой, аж завораживает! Молодцы ребята!!! Мне очень понравилось!!! :)