Автор Тема: mjt (aka Михаил Токарев)  (Прочитано 31455 раз)

vtsk

Re: mjt (aka Михаил Токарев)
« Ответ #255 : 2016, 08 Декабря, 23:53:43 »
Конь.

Класс!!!!!
Вот не думал, что так хороша эта вариация Коня.
Буду тогда её тоже хотеть (хоть и чуть меньше своих любимых Confessa, Let it be, Feelings и Здесь птицы не поют).

nwd

« Ответ #256 : 2016, 09 Декабря, 09:32:04 »
штаны надо рядом с гитарой сушить :)

nwd

« Ответ #257 : 2016, 09 Декабря, 09:34:28 »
если серьезно то может увлажнитель воздуха брать, у себя я не замечал особой сухости никогда

popkorn146

« Ответ #258 : 2016, 09 Декабря, 11:08:27 »
если серьезно то может увлажнитель воздуха брать, у себя я не замечал особой сухости никогда

У меня гитара Ямаха С40 уже три года.
Менял четвертую струну два раза и, где-то пол года назад, поменял полностью все.
Все время, когда не играю, стоит себе в уголке за портьерой (внизу над полом проходит труба отопления) и до сих пор каких-либо отклонений в звучании не замечаю. Ничего нигде не корежит.
Вообще, по-моему, эта модель одна из суперовых из ряда цена/качество!
А у твоей гитары, Михаил, заметен какой- то неприятный призвук. В Коне, сразу в начале, режет слух дуэт нот ля-ре. Или гитара нестроит, или, в самом деле, какой-то брак в деке.
С уважением, Николай.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #259 : 2016, 09 Декабря, 11:42:47 »
У мена уважнитель весь день в комнате работает, 350мл/ч (3.5 литра за 10 часов уходит), но больше 35% не может сделать (только если двери-окна закрыть, тогда душно будет). Бельё стали сушить в комнате, как из машинки вытащишь особенно пододеяльник с простынью, тут и до 40 и даже 45% доходит, но потом снова вниз. Если выключить увлажнитель (он шумит слегка, на ночь его выключаю), к утру 8..12% получается при закрытой двери, так что дышать нос пощипывает.

С40 всё это выдерживает без дополнительных увлажнений, хотя и со своими заморочками, у неё струны то поднимаются то опускаются, сезонные колебания струн так сказать :)  С40 вообще гениальная гитара, у неё, кстати, бывает что волчков нет вообще. Я понимаю что так не бывает, всё равно есть резонансная частота корпуса, это физика, но я трогал в том числе несколько С40, и была не одна на которой я не смог найти волчков вообще. Были и такие которые волчили вообще злостно. А в одном магазине нашёл С40, на которой наклейка от CG142S. То что это именно С40 я отвечаю, точно она, а вот как там такая наклейка оказалась, я не знаю ;)  Со скидкой продавали, не 18900р а 14900р :) (С40 стоит сейчас 6990р). И никакие хонеры и флайты с ней по звуку, сбалансированности и аккуратности всего не сравнить вообще :) У меня 4 года была С40, играл на ней, захотелось чего-то другого попробовать.

А в коне как раз в начале два ля, на 5 и 3 струнах — это как раз волчок у неё на ля, проявляется только когда сухо, при 40% уже нет его ;) Тут сложно говорить что это дефект, волчки оказались вообще на всех гитарах которые потрогали, просто на разных высотах и в разной степени, и, как выяснилось, ещё и от внешних факторов зависят (например влажности).

Или первый такт где ре на 5й струне 5 лад мизинцем, растяжка небольшая?

Короче всё фигня, посмотрим. Мы столько гитар потрогали, это оказалось очень интересным и увлекательным занятием, они настолько все разные, настолько по-разному звучат.. Даже жена моя, вроде никогда к гитаре интерес не проявляла, а тут прониклась процессом выбора ;)

popkorn146

« Ответ #260 : 2016, 09 Декабря, 15:40:37 »

Мы столько гитар потрогали, это оказалось очень интересным и увлекательным занятием, они настолько все разные, настолько по-разному звуч

Это, наверно, очень увлекательно заниматься гитаршопингом.
То есть, ходишь по музыкальным магазинам и (нет, не обязательно покупать, а просто под видом "типа хочу купить") играешь на всех, имеющихся в магазине, гитарах (не имеет значения - классика или акустика) и оцениваешь... моя так, а эта вот так, эта так, а моя вот так...
Я бы тоже так хотел.
Но у нас музыкальный магазин в городе только один - идти некуда.
Хорошо, что хоть струны на классическую гитару есть.