Автор Тема: НУЖНА ПОМОЩЬ!!  (Прочитано 1543 раз)

Tamkar

• Просмотр профиля
НУЖНА ПОМОЩЬ!!
« : 2014, 25 Декабря, 14:29:58 »
ребят, хэлп, нужно поставить танец под музыку, вопрос как правильно считать ритм в музыке, чтобы танец и музыка смотрелись как целое, а не как 2 раздельные половинки??сори если не в ту тему)

Vimak

• Виталий
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!!
« Ответ #1 : 2014, 25 Декабря, 15:38:25 »
Смотря какой танец. Если вальс то раз два три. Если марш то раз, два. Эстрадные, народные и пр. на 4 идут. ну тоже разный ритм встречается, но  в основном на 4. Музыка есть на что танец хочешь поставить?
Вот здесь например все на четыре. Есть разница в темпе - делаешь ты на один счет одно движение или два и все. Даже на трюковую часть отводится либо 16 либо 32 либо 64 такта. Так что все закономерно. Но любое новое действие (не движение) в танце надо начинать на новую фразу в музыке.

Шаг Вперед 4 (Финальный танец)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #2 : 2014, 25 Декабря, 18:41:13 »
Не путайте ритм и метр, это разные понятия.

В танце речь идет о метре.

Vimak

• Виталий
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2014, 26 Декабря, 09:43:19 »
Не путайте ритм и метр, это разные понятия.

В танце речь идет о метре.
Ну да. Только танцоры говорят ритм. За 20 лет не разу не слышал слово метр. Единственно на классическом или народном уроке хореограф говорит аккомпаниатору что играть - четыре четверти или две четверти.

Alekfilimon

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2016, 13 Августа, 17:45:52 »
Уважаемые извинте пожалуйста.На просторах интернета встретил программу по тренировке игре на гитаре по нотам,хотелось бы ее скачать.Там где это сообщение встретил,нет ссылки для скачивания.В других местах не работают.Для чего интересно есть подписка на новости сайта.Уважаемые прошу дайте мне пожалуйста рабочую ссылку к этой программе.

Сантехник

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2016, 13 Августа, 18:55:20 »
Уважаемые извинте пожалуйста.На просторах интернета встретил программу по тренировке игре на гитаре по нотам,хотелось бы ее скачать.Там где это сообщение встретил,нет ссылки для скачивания.В других местах не работают.Для чего интересно есть подписка на новости сайта.Уважаемые прошу дайте мне пожалуйста рабочую ссылку к этой программе.
Извиняем, конечно. В просторах интернета ещё и не такое можно встретить. :) Что за программа ?  "Там где это сообщение встретил" это где? :)

Света

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2016, 13 Августа, 21:31:39 »
"Там где это сообщение встретил" это где? :)

Ну вот, а я весь день думала что я чет не поняла в этом крике души. Вот и Ромас тоже, оказывается, не все понял  :)