Автор Тема: Развитие музыкального слуха  (Прочитано 41323 раз)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Re: Развитие музыкального слуха
« Ответ #105 : 2014, 21 Июня, 13:17:52 »
Песня про тебя Василий, уже, между прочим, есть - Ваааася, кАааанешна Вааася, ну хтО его не знАет, ЕйЕ!!))
Кстати пение тоже слух развивает.  :)

100% ) и ещё благотворно влияет на нервную систему, как минимум, самого поющего)

Угу, но при этом прямо противоположно, благотворно в минус 100% влияет на нервную систему соседей.

Vadeam

« Ответ #106 : 2014, 21 Июня, 13:26:52 »
Да, кстати, забегая немного вперёд. Василий, я тут наюморил немного) но это не едкая сатира или желчный сарказм) Это простой, старый и добрый человеческий юмор)) Не пойми неправильно. Я даже тебе завидую, что ты так хорошо во всех этих делах разбираешься или пытаешься разобраться. Всякое мнение имеет право быть. Главное не увлечься и не забыть чего ради это всё вообще)) В смысле, ноты и соли-бемоли это ещё не вся музыка, есть ещё что-то, но никто не знает что именно)) Всяк по-своему глаголит)

Vadeam

« Ответ #107 : 2014, 21 Июня, 13:28:14 »
Песня про тебя Василий, уже, между прочим, есть - Ваааася, кАааанешна Вааася, ну хтО его не знАет, ЕйЕ!!))
Кстати пение тоже слух развивает.  :)

100% ) и ещё благотворно влияет на нервную систему, как минимум, самого поющего)

Угу, но при этом прямо противоположно, благотворно в минус 100% влияет на нервную систему соседей.

Можно хоть иногда петь без микрофона)) Так сказать, чтобы не нагнетать обстановку)

ViGvo

« Ответ #108 : 2014, 21 Июня, 18:04:53 »
и ещё благотворно влияет на нервную систему, как минимум, самого поющего)

А алкоголь ее подавляет. Вот поэтому пьяные и поют!

Ремесленник

« Ответ #109 : 2015, 06 Января, 12:02:06 »
Привет. Я придумываю программы для развития слуха с использованием реальных гитар (электро или акустика). Программа озвучивает ноту, вы должны её повторить на гитаре. Никаких кликов мышкой, только игра на инструменте (да хоть на синтезаторе).
Сейчас пытаюсь создать методику тренировки "от простого к сложному". Я бы хотел отозваться тех, кто согласен поэкспериментировать и помочь мне проверить работоспособность программ, оценить теорию и сделать отзыв по улучшению (или не изменению) своего слуха.
Пишите, пожалуйста, в приват. Накидаю ссылок, обсудим. А тут на форуме поделитесь своими результатами и ощущениями.

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #110 : 2015, 06 Мая, 14:36:17 »
Абсолютный слух? Легко!

Чудеса абсолютного слуха А.Шило 6л.2мес.ЦМШ Fantastic perfect pitch A.Shilo 6y.

и далее много интересного в программе Абсолютный слух.

"Музыка с мамой" - программа "Школа абсолютного слуха"

Сольфеджио. Развиваем абсолютный слух.

« Последнее редактирование: 2015, 06 Мая, 19:47:24 от А_Сид45 »

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #111 : 2016, 31 Августа, 12:48:11 »
ой, не сюда...