Автор Тема: Интересные исполнения на гитарах с нейлоновыми струнами (эстрадное направление)  (Прочитано 34739 раз)

Maloh

• саша
Трудный и очень глобальный вопрос, *???*. Не уверен на счёт Виницкого, д.Б. ему здоровья (если у него и джаз, то сильно уж easy). Не думаю так же, что Никита всерьёз называет свою музыку джазом. Если нет свободной импровизации... ну да, джазовая пьеса. Возможно это наивно, но любое гитарное исполнение в эстрадном (!) стиле своей (!) обработки такого уровня, даже в городе-герое Москве, не может не вызывать восхищение и гордости именно за соотечественника. Тем более это 2012 год, когда информационное поле не было столь перенасыщенным для таланта (да и для гитариста-обывателя), как сегодня. Помимо этого, очень и очень музыкально. Знаете почему? Вдохновляет! Вот и всё. И тремоло, кстати, тоже.

Игорь Р.

Плавное Та - та - та ... и резкое др-р-р-р-р-р-р-р (это внезапный быстрый пассаж))... или может тремоло (в данном исполнении какое-то плоское), или имитация барабанной дроби или сочетание всех этих примочек вместе. Но где здесь музыка, для меня большой вопрос. Я не поклонник джазовой темы, но например Виницкого могу послушать, но это  *yyy*
Объясните, что именно вам доставляет удовольствие слушая такое?
Имитации и примочки я как раз - не очень, но первая половина нравится: сыграно и технично, и музыкально.

Maloh

• саша
Жаль на форуме кнопку «изменить» убрали. А то, упоминаешь здесь фамилии, а потом, подумав, уже не удалить их из сообщения :D.

Горохов Игорь

• Аранжировки для гитары от mrPedagog'a
У-у, ребят, здесь даже обработку Н.Болдырева критикуют? Сильно, сильно. Я бы счастлив был так сыграть и сочинить, музыкальность почти в абсолюте - для меня лично.

Johny

• Евгений
У-у, ребят, здесь даже обработку Н.Болдырева критикуют? Сильно, сильно. Я бы счастлив был так сыграть и сочинить, музыкальность почти в абсолюте - для меня лично.
Критиковать я его не собирался, даже в мыслях не было, посмотрел - не понравилось и забыл. Но вот восторженные возгласы, челюсть отвисла, "крутейший музыкант" и т.п. вызывают у меня вопросы, а в чем собственно особенность того или иного музыканта? Техничность, да, не спорю, на высоте, а остальное где? Я больше ничего не увидел, ни у Болдырева, ни у Макушина. Музыкальность конечно у них есть, может и в абсолюте, но не для моих ушей, ничего не понимаю в такой музыкальности, мне по душе совсем другие музыканты.

Good Mage

• Иван-дурак
Неужели ВСЁ у Болдырева не нравится? Он, вообще-то, очень классный профессиональный гитарист и играет, уж точно, с душой!
И очень много из классики играет! В каком смысле, Евгений, тебе его музыка (или музыкальность) не понравилась?

Джазовые импровизации, и вообще джаз, я тоже не люблю, но это дело вкуса.
Из тысячи дорог я выбираю эту

Света

играет, уж точно, с душой!

Каким прибором проверяли?  :)

Johny

• Евгений
Посмотрел на его канале половину видео и не зацепило ничего, и репертуар тоже мне не понравился. Гитарист то он профессиональный, но не цепляет и все, звук не нравится. Не хватает чего то, как будто играет с холодком, мое личное ощущение. И еще на что я обращаю внимание, так это "подача себя" как музыканта.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
По теме разговора, но без оценки кого-либо.

В последнее время всё больше убеждаюсь в мнении, что если тебе по каким-то причинам не нравится творчество того или иного музыканта, то произносить этого вслух нельзя :)

igrab

• Сергей

В последнее время всё больше убеждаюсь в мнении, что если тебе по каким-то причинам не нравится творчество того или иного музыканта, то произносить этого вслух нельзя :)
Ну получается, что и если нравится произносить нельзя? Я как бы за логику.  :)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Ну получается, что и если нравится произносить нельзя?

Почему же. Если нравится, произносить можно. То есть, либо хорошо, либо никак :)

Но иногда прямые вопросы задают, тут сложнее.

Vimak

• Виталий
Посмотрел на его канале половину видео и не зацепило ничего, и репертуар тоже мне не понравился. Гитарист то он профессиональный, но не цепляет и все, звук не нравится. Не хватает чего то, как будто играет с холодком, мое личное ощущение. И еще на что я обращаю внимание, так это "подача себя" как музыканта.
Я так думаю что это другой уровень "просветления" в музыке. И нам пока до него расти и расти! Мне понравилось! Слушается, думается по другому. Классически сыграть ,(один в один) да это хорошо, но своя слышимость музыки это другое. Он захотел ее так сыграть. Захотел и сыграл!.  Можно сыграть в разных стилях - выбирай!!!

Vimak

• Виталий
К стати у Носова "Снежинка"  в джазовом стиле плохо звучит? Ну или даже у Мескалито "Катюша"? Это ли новое прочтение ?

Vimak

• Виталий

+

Maloh

• саша
Обожаю "Катюшу" Мескалито. Хоть и близкие говорят: чего это тебя на войну потянуло? Но какой в ней feeling! Джаз или не джаз. Какая разница - главное чувство. Как в «Перекрестках» юный герой закончил "Рондо" по-блюзовому и пожилой педагог неодобрительно покачал головой. Хулиган! Забавный разговор о вкусе, как о субъективном явлении. Исполнительские способности-же вполне себе объективны. В семейном кругу упомянуть и произносить имена в отрицательном ключе можно - легче донести доводы или мысль. Но есть, например, некоторые молодые попс-певцы, (протеже своего авторитетного в музыке родителя), под роликами которых грех пар кипения не выпустить. Что народ без удержу и делает. Потому что не верит. И я понимаю этих критиков. Но музыкантов-инстументалистов, всё-таки нужно уважать. Не все же гении. И 95 человек из ста годами, а то и десятилетиями добиваются отличного звучания инструмента, не плохого чувства ритма, приемлемого слуха. А если они ещё и свои замечательные аранжировки делают...  Джаз или блюз объяснить не возможно. Я в шестнадцать лет услышал альбом letter from home от pat metheny и понял, что мне это более чем нравится. С тех пор ярому битломану любая приджазованость по душе.