Автор Тема: Интересные исполнения на гитарах с нейлоновыми струнами (эстрадное направление)  (Прочитано 34758 раз)

SergeyN

Эта тема про эстрадный нейлон, а не про вестерн  :)
К тому же, ноты этого парня общедоступны практически по всем произведениям.

У меня есть сборник АББЫ для классической гитары.
Вроде хороший, но я его еще не юзал.  :D
А доступность нот делает видео или игру этого парня плохой или что?)
Вопрос мне?
Нет
Да и этот вопрос вообще не требует ответа-)

Good Mage

• Иван-дурак
У Дмитрия тоже вышло хорошо!  :D

Минусы - слишком отвлёкся от основной темы; слишком коротко.
Плюсы - передал настроение и драйф, хотя и слишком мало.

Но не так механически, как у Максима вышло.
Да, Максим, у тебя во всех произведениях прослеживается "механика" - слишком ровно и однозначно, мало драйва, мало чувств.
Ты уж прости.  :)

Из тысячи дорог я выбираю эту

Леха П.

• Примкадье
Ну, не будь тут в клипе танцующей девушки, доп. обработки, а только живое исполнение на камеру - тогда будет корректное сравнение :)

Good Mage

• Иван-дурак
Ну, не будь тут в клипе танцующей девушки, доп. обработки, а только живое исполнение на камеру - тогда будет корректное сравнение :)

Это, да! Девушка, хоть и красивая, очень мешает...  ;D

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Да, Максим, у тебя во всех произведениях прослеживается "механика" - слишком ровно и однозначно, мало драйва, мало чувств.

Если для "драйва и чувств" нужно добавить вторую аккомпанирующую гитару, наложить эффект дилея, много ревера и танцующую девушку, то этот вариант не подходит для аранжировки на продажу.

У нас с Дмитрием здесь разные задачи.

У него - сделать красивый арт-клип, и он не ограничен в средствах выражения. Можно добавить хоть симфонический оркестр для достижения требуемого эффекта, грубо говоря.

У меня - сделать правильную аранжировку для продажи, чтобы люди могли повторить звучание. В отличии от Дмитрия я обязан сыграть аранжировку в одно лицо на одной гитаре без дополняющих звучание эффектов.

Good Mage

• Иван-дурак

Если для "драйва и чувств" нужно добавить вторую аккомпанирующую гитару, наложить эффект дилея, много ревера и танцующую девушку, то этот вариант не подходит для аранжировки на продажу.
У меня - сделать правильную аранжировку для продажи, чтобы люди могли повторить звучание. В отличии от Дмитрия я обязан сыграть аранжировку в одно лицо на одной гитаре без дополняющих звучание эффектов.

Хотел добавить, что, всё равно, у меня (да и, наверное, у большинства) твои аранжировки звучат совсем по другому.
Добавлю, как всегда, отсебятины в своем исполнении! :)
Еще бы хватило запаса техники её исполнить.  ;D

Good Mage

• Иван-дурак
Если для "драйва и чувств" нужно добавить вторую аккомпанирующую гитару, наложить эффект дилея, много ревера

Прослушал уже много раз его ролик. Да, что-то там такое примешано. Ревера-то точно с избытком.
Хм.. а сразу дилетанту-то и не понять.  ;D

Good Mage

• Иван-дурак
А вообще, отличная аранжировка!  *APPROVE*

табы уже в продаже*

igrab

• Сергей
А чтобы такое сыграть нужны ТАБЫ! ? ::)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

Good Mage

• Иван-дурак

Ещё как нужны! :)
Мне-то уж точно.. да и Вам, Сергей, я думаю, без них никак не обойтись, что бы это воспроизвести.
Хотя, и с табами у нас с тобой так красиво, вряд ли, получится сыграть.  :)

igrab

• Сергей

Мне-то уж точно.. да и Вам, Сергей, я думаю, без них никак не обойтись, что бы это воспроизвести.
Дим, ну хорош  :) Дворовые наигрыши

Good Mage

• Иван-дурак

Дворовые наигрыши? Тут уровень сложности не менее 3 балов по шкале Максима... я думаю, что 4 бала.
Или ты по вступлению делаешь вывод о всей аранжировке?
Что ты можешь "идеально" сыграть с таким уровнем сложности? Хоть одно произведение?
Ладно, с уровнем в 2 бала сможешь? В студию!

А уж снять-то точно.. сильно сомневаюсь, что у тебя получится.

igrab

• Сергей

Дворовые наигрыши? Тут уровень сложности не менее 3 балов по шкале Максима... я думаю, что 4 бала.
Что ты можешь "идеально" сыграть с таким уровнем сложности? Хоть одно произведение?

А ведь это вызов?!  :)

Good Mage

• Иван-дурак
А если судить не о сложности, а о качестве аранжировки, данная аранжировка сделана на 5 с плюсом!!!
Если ты удосужишься послушать оригинал, то поймешь, что аранжировка очень точно передают главную тему.
И не просто статично точно (это довольно скучно), а с удачными решениями в сложных (для врспроизведения соло-гитарой) местах темы и небольшой импровизацией,
что делают эту аранжировку самостоятельной цельной конструкцией со своим собственным характером и в тоже время оставляет абсолютно узнаваемой.
А также в ней использован, пусть и не слишком большой, но колоритный набор фингерстайл-приемов, что несомненно очень вкусно звучит и будет полезно для повышения уровня игры гитаристам желающим развиваться в эстрадном направлении!

Good Mage

• Иван-дурак

А ведь это вызов?!  :)

Еще какой! Если ты позволяешь себе такие высказывания, то должен суметь и обосновать их!  :)