Автор Тема: Интересные исполнения на гитарах с нейлоновыми струнами (эстрадное направление)  (Прочитано 14959 раз)

Good Mage

• Иван-дурак
Томми Эммнуэль понятно.. но лично я, пока, ни одной его аранжировки сыграть не могу.. более-менее качественно.

А у SoyMartino звучит приятно и совсем несложная.

Денис, а, что значит в гармонии есть ошибки?
Из тысячи дорог я выбираю эту

dentitov

• Гитаризм и вокализм
Томми Эммнуэль понятно.. но лично я, пока, ни одной его аранжировки сыграть не могу.. более-менее качественно.

Аккорд неправильный играет. По крайней мере один: перед строчкой But I'm not the only one он держит Соль-диез минор, а у Джона там мажор.

А я, честно говоря, даже никогда не пробовал за ТОмми играть. Явно не потяну, потрачу время лучше на что-то доступное :)
Гитаризм и вокализм http://coveronguitar.blogspot.com/

Good Mage

• Иван-дурак

Аккорд неправильный играет. По крайней мере один: перед строчкой But I'm not the only one он держит Соль-диез минор, а у Джона там мажор.

А я, честно говоря, даже никогда не пробовал за ТОмми играть. Явно не потяну, потрачу время лучше на что-то доступное :)

А ты глянь аранжировку в письменном варианте - я ниже видео прикрепил... может он только на видео ошибся.. запись-то старая?

Я "за Томми" пробовал играть - пока не вывожу.. хотя взял в работу одну из самых несложных его аранжировок (Miyazaki's Dream - в данном случае это даже не аранжировка а композиция от Томми)... другие пробовал чуть-чуть - там вообще труба.. в плане ритма особенно.

dentitov

• Гитаризм и вокализм

А ты глянь аранжировку в письменном варианте - я ниже видео прикрепил... может он только на видео ошибся.. запись-то старая?

Я "за Томми" пробовал играть - пока не вывожу.. хотя взял в работу одну из самых несложных его аранжировок (Miyazaki's Dream - в данном случае это даже не аранжировка а композиция от Томми)... другие пробовал чуть-чуть - там вообще труба.. в плане ритма особенно.

Там тоже соль-диез минор. 14-ый такт и 16-ый такт, во второй половине, там, где на четвертом ладу барре: должна быть нота до (5-ый лад на третей струне).

Good Mage

• Иван-дурак
Там тоже соль-диез минор. 14-ый такт и 16-ый такт, во второй половине, там, где на четвертом ладу барре: должна быть нота до (5-ый лад на третей струне).

А это точно критично?  :)
Разве аранжировщик не может слега отступить от оригинала?

dentitov

• Гитаризм и вокализм

А это точно критично?  :)
Разве аранжировщик не может слега отступить от оригинала?

Вопрос непростой :) С одной стороны, я согласен, что кавер может и даже должен отличаться от оригинала (на то он cover). Вот, к примеру, дуэт Pomplamoose поет Майкла Джексона - обошлись с оригиналом вольно, но получилось хорошо.

Но для вмешательства в замысел автора все-таки нужен вкус, на который, как известно, товарищей нет.

Что касается конкретно Imagine: я, конечно, в голову SoyMartino заглянуть не могу, но мне его отклонение от оригинала не кажется музыкальным решением. Скорее, просто неправильно подобрал. Мне слегка режет слух. Конечно, не как фальшивая нота, но все-таки немного не то.

MikeB

• Михаил
Ещё одна Imagine  на классической гитаре.

Imagine - Classical guitar

И вот понравилось. Не причисляю себя к преданным поклонникам Оззи, но эта аранжировка зацепила.

Ozzy Osbourne - Dreamer - Solo for the classical guitar

Ну и Bohemian Rhapsody, чтобы завершить рок-подборку  и приподнять интересную тему :)

Bohemian Rhapsody - Steve Bean - Classical Guitar

Good Mage

• Иван-дурак
Rоxettе - Listеn То Your Heаrt - Igor Presnyakov - fingerstyle guitar cover

Good Mage

• Иван-дурак
 *metal2*
SMELLS LIKE TEEN SPIRIT- Nirvana - acoustic guitar cover by soYmartino

Александр Е.

Уж если зашла речь о Богемской, так сказать, Рапсодии, то мне вот это понравилось гораздо больше чем вышеуютубенный Стив Бин

Bohemian Rhapsody - Andrey Veselov (Free Sheet Music + TAB)
« Последнее редактирование: 2015, 24 Февраля, 15:54:09 от Александр Е. »

Good Mage

• Иван-дурак

Александр Е.

это неологизм такой по аналогии "погуглить"

MikeB

• Михаил
Уж если зашла речь о Божественной, так сказать, Рапсодии, то мне вот это понравилось гораздо больше чем вышеуютубенный Стив Бин

Bohemian Rhapsody - Andrey Veselov (Free Sheet Music + TAB)

Да, интересное исполнение. Переслушал оба ролика, но версия "вышеуютубенного" Стива Бина мне всё равно поинтереснее показалась (не претендую на истину). У Андрея Веселова стук по деке показался немного не в тему.

SergeyN

Englishman In New York - Vlado Blum - guitar cover

Tommy Emmanuel - Angelina - Marcus Drechsel

Yesterday on Classical Guitar fingerstyle

dentitov

• Гитаризм и вокализм
Yesterday on Classical Guitar fingerstyle

Вот этот дяденька врет аккорды - терзает сердце беззащитного битломана :(