Автор Тема: Помогите выбрать гитару.  (Прочитано 7524 раз)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитару.
« Ответ #60 : 2016, 06 Июня, 16:42:55 »
Не знаю где они для своего видеоролика взяли Хохнер,  у моего Хохнера с грифом и со звуком всё в порядке.
При чем гриф у Хохнера делается по лицензии Музима-классик, он тонкий и очень удобный. На других гитарах с гораздо более округлым грифом лично мне играть тяжелее, не так удобно и рука быстрее устает. Тут эти спецы такой момент не отметили и лишь обсуждали "достоинства" присущие всем гитарам в районе 100$

А ты предыдущий ролик слышал? Как звучание Хохнера путали с гораздо более дорогими гитарами.

Good Mage

• Иван-дурак
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 2016, 06 Июня, 16:43:56 »
Смотрю,  уже смотрю... Вот теперь боюсь соблазниться и купить неожиданно для себя одну из этих гитар.
Дак, ты без гитары сейчас, что ли? Выбираешь новую?
Из тысячи дорог я выбираю эту

✪ Goorvin ✪

• Просмотр профиля
« Ответ #62 : 2016, 06 Июня, 16:49:36 »
Смотрю,  уже смотрю... Вот теперь боюсь соблазниться и купить неожиданно для себя одну из этих гитар.
Гитара есть, но хочется испанку вообще то. Более большую коробку,  с глубокими басами и мощным звуком.

Good Mage

• Иван-дурак
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 2016, 06 Июня, 17:07:56 »

Гитара есть, но хочется испанку вообще то. Более большую коробку,  с глубокими басами и мощным звуком.

Тогда, Кордобу, наверное, стоит посмотреть.
Из тысячи дорог я выбираю эту

✪ Goorvin ✪

• Просмотр профиля
« Ответ #64 : 2016, 06 Июня, 17:25:19 »
Видео-то посмотри) Хотя, с другой стороны, раз она (они) у вас уже есть, то можно и не смотреть  :)

Посмотрел я это видео. Как они Ямаху на первое место протянули, смех один.
Видео не объективное полностью.
Помню,  когда я играл на Ямахах, выбирая себе гитару. У всех был дребезг 4 струны на 3-5 ладах. Это гриф у них такой хороший?
В результате выбрал себе гитару с самых хорошим звучанием и удобным грифом - это был Hohner-hc06.
Но тут просто было несколько одинаковых моделей,  среди которых у меня был выбор. Мне повезло, что среди них была гитара с хорошим грифом и звуком.

А был такой случай, у меня друг захотел себе купить гитару в районе 50 т. руб.
Мы поехали в магазин на м. Таганская http://www.musdetal.ru/gde-kupit
Он два часа выбирал себе гитару, я даже не вмешивался, лишь подсказывал как гриф смотреть, как строй проверить.
И он выбрал - всё тот же  Hohner-hc06! Как и я в своё время. А всё потому, что звук был самый адекватный среди других гитар.
Правда была там испанка с офигенным звучанием! Она была из б/у, её по дешёвке продавали, но её надо было отдавать в ремонт, так как она полностью не строила. Такая вот история.
Так что с моей точки зрения хохнеры лучше,  чем остальные модели из той же ценовой категории.
У хохнеров гриф более плоский по толщине, сделанный по лицензии (или по аналогии лицензии) Музима-Классик.
На других гитарах с более округлым грифом мне играть не так комфортно,  да и руки быстрее устают.

Владимир Чуркин

• Просмотр профиля
« Ответ #65 : 2016, 22 Июля, 09:21:42 »
Если тебе нужна гитара для обучения - не парься, купи себе на авито гитару за 2-4 тысячи и учись на здоровье. А то можешь еще передумать и потом просто зря деньги вложишь