Автор Тема: Помогите выбрать гитару.  (Прочитано 7537 раз)

Алоня

• Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать гитару.
« Ответ #30 : 2016, 21 Марта, 18:05:19 »
"Муздеталь" еще отличный магазин! Но сщас у них с выбором похуже также стало.
да у них теперь под классику одна стенка всего, а раньше весь зал был...

Good Mage

• Иван-дурак
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 2016, 21 Марта, 18:09:58 »
"Муздеталь" еще отличный магазин! Но сщас у них с выбором похуже также стало.
да у них теперь под классику одна стенка всего, а раньше весь зал был...

Я у них Лейквуд свой купил под заказ )
А в "Мир музыки" - Годин, Ямаху и Мартин  :D
Из тысячи дорог я выбираю эту

Lavransdatter

• Просмотр профиля
« Ответ #32 : 2016, 21 Марта, 18:21:56 »
Я поняла, что Ямаха С40 в фаворитах :) А про Lucero что-нибудь можете сказать?

Lavransdatter

• Просмотр профиля
« Ответ #33 : 2016, 21 Марта, 18:28:10 »
Или про Cordoba CP110.

FaNT

• Просмотр профиля
« Ответ #34 : 2016, 04 Апреля, 14:19:10 »
Хочу купить ямаху с 80, стоит практически в два раза больше чем С 40. В чем их отличие и есть ли смысл переплачивать?

Good Mage

• Иван-дурак
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 2016, 04 Апреля, 14:23:32 »
Хочу купить ямаху с 80, стоит практически в два раза больше чем С 40. В чем их отличие и есть ли смысл переплачивать?

Вот эта хорошая! Их там три модели примерно в этой же ценовой категории - дешевле не берите.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 2016, 04 Апреля, 14:25:11 »
http://ru.yamaha.com/ru/products/musical-instruments/guitars-basses/cl-guitars/c/?tab=product_lineup&selected=479259_62523_62521_&mode=compare
Разница в материалах боковых панелей и задней деки.  На звучание влияет, но не сильно.

С предложением CG122MS (или CG122MС или ещё что-то в этом же роде) согласен.  Хотя сам использую C40 :)  Для первой гитары, кстати, всё равно рекомендую именно серию С а не CG, именно фанеру, она прочнее и менее капризна, пока привыкнешь к габаритам и научишься с ней аккуратно обращаться, много "коцек" будет.  Ну во всяком случае у меня было :)

Good Mage

• Иван-дурак
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 2016, 04 Апреля, 14:25:38 »
http://ru.yamaha.com/ru/products/musical-instruments/guitars-basses/cl-guitars/c/?tab=product_lineup&selected=479259_62523_62521_&mode=compare
Разница в материалах боковых панелей и задней деки.  На звучание влияет, но не сильно.

Та же фанера, грубо говоря.

Good Mage

• Иван-дурак
    • Просмотр профиля

FaNT

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : 2016, 06 Апреля, 12:45:46 »
Спасибо за совет Good Mage, Миша. Смущает отсутствие опыта ухода за гитарой с декой из массива древесины, слышал, при перепаде влажности (что в наших климатических условиях происходит регулярно) дека может лопнуть. Кстати у знакомого так и произошло. Как насчет этого ведет себя YAMAHA CG122MS или МС?

SergeyN

• Просмотр профиля
« Ответ #40 : 2016, 06 Апреля, 13:02:31 »
Спасибо за совет Good Mage, Миша. Смущает отсутствие опыта ухода за гитарой с декой из массива древесины, слышал, при перепаде влажности (что в наших климатических условиях происходит регулярно) дека может лопнуть. Кстати у знакомого так и произошло. Как насчет этого ведет себя YAMAHA CG122MS или МС?
Может, раз на раз не приходится.
У меня такая же Ямаха только глянцевый верх, никогда раньше не думал о влажности, хотя она падала зимой ниже 15%, ничего с гитарой не стало. Вроде качество хорошее гитары.

Good Mage

• Иван-дурак
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 2016, 06 Апреля, 13:27:43 »

1) Гитару с декой из массива (или полностью из массива) нужно хранить обязательно в чехле (или в жестком корфе).
2) В отопительный сезон (или в регионах с очень сухим климатом) чехол нужно держать закрытым и пользоваться увлажнителем, типа такого: Martin 18AHG

Заправлять его водой нужно по мере её испарения.
3) В остальное время (т.е. когда отопление в доме не работает), если это возможно, то продолжаем гитару держать в чехле, но приоткрытом (с жестким корфом такого маневра не получится, но это не страшно).
4) Чехол с гитарой и гитара без чехла должны находится в самом нейтральном месте в доме по влажности и перепадам температуры - лучше всего в шкафу в дали от батарей отопления и окон.
5) Стараться, ни при каких условиях, не допускать чрезмерного набора и чрезмерной потери влаги гитарой. На улице лучше не играть на таком инструменте, по возможности.

У меня сейчас две гитары выполненные полностью из массива! Чувствуют они себя отлично при таком методе хранения.
Кстати, использование увлажнителя значительно влияет на качество звука! Я, порой, даже чуть-чуть переувлажняю инструмент (совсем чуть-чуть и редко), что бы звук стал глубже и мягче.

Ev_geny

• Евгений
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 2016, 06 Апреля, 17:06:32 »
) Гитару с декой из массива (или полностью из массива) нужно хранить обязательно в чехле (или в жестком корфе).
У меня Ямаха сg142с в инструкции просто сказано не хранить у отопительных приборов, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на гитару и в 1 м от дверных проемов (не на сквозняке)  :) Видать производитель за качество уверен  :) При покупке гитары мне сказали, что чехол нужен только для перевозки гитары, а хранить гитару в условиях, указанных в инструкции заводом-изготовителем, а при влажности менее 50% желательно (т.е. не обязательно. как, я понял  :) )использовать увлажнитель воздуха (чтобы влажность была в помещении оптимально 50-65%). Как мне пояснили в магазине, к влажности воздуха в помещении требовательны испанские гитары, т.к. дерево для них сушат в определенных условиях, а типа Ямахи не очень требовательны к влажности. 

Good Mage

• Иван-дурак
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 2016, 06 Апреля, 17:26:28 »
) Гитару с декой из массива (или полностью из массива) нужно хранить обязательно в чехле (или в жестком корфе).
У меня Ямаха сg142с в инструкции просто сказано не хранить у отопительных приборов, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на гитару и в 1 м от дверных проемов (не на сквозняке)  :) Видать производитель за качество уверен  :) При покупке гитары мне сказали, что чехол нужен только для перевозки гитары, а хранить гитару в условиях, указанных в инструкции заводом-изготовителем, а при влажности менее 50% желательно (т.е. не обязательно. как, я понял  :) )использовать увлажнитель воздуха (чтобы влажность была в помещении оптимально 50-65%). Как мне пояснили в магазине, к влажности воздуха в помещении требовательны испанские гитары, т.к. дерево для них сушат в определенных условиях, а типа Ямахи не очень требовательны к влажности.

А, что в магазине профи по хранению гитар работают?
Почему же у них они тогда не в лучше состоянии.. хотя и микролимат организовывают, а топовые модели вообще в специальных изолированных комнатах хранят?
А у тебя дома как отопление работает - как у всех или с автоматической системой поддерживания заданных температур и влажности?

Я храню свои гитары из массива уже более трех лет и рассказывают об своём личном опыте - как сделать это хранение оптимальным.
И я знаю, что даже при таком хранение на звук влияют резкие похолодания (сильная сухость) и проливные дожди (избытки влажности).
Это всё буквально слышно!

SergeyN

• Просмотр профиля
« Ответ #44 : 2016, 06 Апреля, 18:05:42 »
Да смысл так заморачиваться, это же не Лейквуд за 2000$, ну треснет и треснет, она чуть больше 10к рублей стоит Ямаха эта, увлажнители и кейсы дороже выйдут-)