Автор Тема: Как Вам продукция фирмы Takamine?  (Прочитано 2270 раз)

Artem7887

Как Вам продукция фирмы Takamine?
« : 2014, 29 Октября, 14:01:54 »
Всем привет! В следующий понедельник поеду в музыкальный магазин договариваться о поставке классической гитары Такамайн GC3CE-NAT. Вот ссылка на каталог сайта-производителя: http://www.takamine.com/guitars/body/classical/gc3ce-nat-rosewood-fingerboard-natural/

Гитарка со звукоснимателем, из массива ели (верхняя дека) и красного дерева (нижняя дека и обечайки). Хотел взять гитарку более-менее профессионального уровня, остановился на модели Paco Castillo CUT-AWAY Model 224 CE. Но за месяц она подорожала на 4000 грн.!!! Такамайн рассматривал как альтернативу. Думаю, отличное соотношение цена/качество и... все-таки не Китай. Японцы, как не крути,делают хорошие классические инструменты, и не только гитары, но и виолончели, скрипки.

У кого-то есть такая гитара или вообще что-то из Такамайна?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Как Вам продукция фирмы Takamine?
« Ответ #1 : 2014, 29 Октября, 18:18:15 »

Давно хотел поиграть, но никак не доводилось. Поделишься впечатлениями, а лучше запись сделай.

Artem7887

« Ответ #2 : 2014, 29 Октября, 21:25:52 »

Давно хотел поиграть, но никак не доводилось. Поделишься впечатлениями, а лучше запись сделай.

О, сам маэстро написал ). Ну хорошо, постараюсь сделать запись на камеру или микрофоном снять. Хотя, в линию... нет, в линию не то.

Я думаю, звучание будет отчетливое, звонкое, поскольку топ из цельной ели. Да, тембр будет не такой насыщенный и густой как у красного дерева, зато под джаз то что надо. Только струнки нужно будет поменять на хардовое натяжение.

traviata

« Ответ #3 : 2014, 30 Октября, 10:29:02 »
Я купила себе дешевенькую аккустику Takamine Jasmine s35, чтоб на дачу было не жалко брать :) Поставила на нее струны Даддарио ej10. В руках очень приятно ее держать, для меня это важно. Звонкая.

Олег

« Ответ #4 : 2018, 16 Марта, 13:56:59 »
Кто что может сказать про классическую гитару Takamine GC1 BLK?

Владимир П.

• Владимир
« Ответ #5 : 2018, 21 Марта, 10:51:10 »
Я недавно в Музторге выбирал между Takamine GC3CE NAT и Yamaha NCХ700, хотелось гитару с подключением.
Звучание Yamaha мне понравилось, было ровным, несколько сдержанным, основное время я ее и испытывал, проверял, хотел уже купить.
И тут взял в руки Takamine, она звучала настолько ярко, сочно, что я просто обалдел, и под впечатлением видимо проверил не так тщательно и купил.
Уже дома отметил, что открытая 5-я струна звучит как удар по железной бочке, громко, гулко, тона почти не слышно и звучит коротко. Хотя, надо сказать, со стороны слушателям этот эффект не слышен, или почти не слышен.  Потом оказалось, что таким эффектом обладают все подобные Takamine. В общем то, волчки и мертвые ноты характерены для всех гитар, даже мастеровых, и если слушателю они не слышны, то исполнителю нужно только привыкнуть.
Я привыкать не стал и вновь поехал в Музторг искать замену. Перебирая разные гитары попробовал Perez-630 cedar, звучание сразило наповал, просто обалденный звук ))) на голову лучше, ярче, красочней чем Takamine! Я даже забыл про свое желание купить гитару с подключением. В общем сейчас я являюсь счастливым обладателем Perez-630 cedar).