Автор Тема: Дмитрий Демченко  (Прочитано 5881 раз)

А☺Сид45

• Александр
Re: Дмитрий Демченко
« Ответ #30 : 2014, 07 Октября, 11:02:07 »
есть ли пропуски в занятиях затяжные (несколько дней, недель)?..
Списываешь ли, пользуешься ли шпаргалками?   :)

Леха П.

« Ответ #31 : 2014, 07 Октября, 13:56:44 »
Привет!
Если есть ролики с твоей игрой до занятий с Максимом, то было интересно их увидеть.

luganskman

« Ответ #32 : 2014, 07 Октября, 20:58:58 »
Занимаюсь по возможности каждый день. Стараюсь выделять до двух часов в день. Если не получается то выполняю программу минимум: настройка гитары и игра произведений как говориться для души. Основная цель это тон звучания и сложные базавые навыки (в зависимости от этапа) как результат наработка моторики. Для меня в основном это главная задача на данном этапе. Попросту говоря научить себя не отвлекаться на то что можно делать безсознательно. Наиболее затяжной пропуск был дня два по причине отсутствия дома (личная и социальная жизнь). По причине хандры и лени пропустил возмжно пару дней за все время.
Роликов до занятий с Максимом нет. Странно было бы иметь ролик игры когда первое занятие (и ролик) это отработка посадки.
Пока все. Побежал на собрание.

Johny

• Евгений
« Ответ #33 : 2014, 08 Октября, 08:07:12 »
Гитара мастеровая? Наверное она у тебя не первая?
Сколько лет играл-брынчал самостоятельно до занятий с Максом?

Алоня

« Ответ #34 : 2014, 08 Октября, 09:01:02 »
Дмитрий, а когда ожидать свежих роликов, с чем нибудь новеньким? :)

kaps2

• Сергей
« Ответ #35 : 2014, 08 Октября, 09:04:17 »
И еще если можно нескромный вопрос: как сам оцениваешь свои музыкальные способности, музыкальный слух, умение подобрать мелодию, аккорды к песне на гитаре, умение повторить голосом понравившейся мотив, чувство ритма? И работаешь ли над развитием этих навыков и насколько успешно?
Музыка может научить всему, что вам захочется узнать.
Любое искусство стремится к тому, чтобы стать музыкой.

luganskman

« Ответ #36 : 2014, 08 Октября, 21:53:42 »
Гитара у меня не первая это правда. Первую кипил за месяц как начал работать с Максимом. Это Вестерн с металическими струнами. Но т.к. Максим проводит обучения на классике, то пришлось купить вторую гитару. Гитара не мастеровая. Это начальный уровень концертной от хорошего производителя Jose Ramirez. Купил с большой скидкой. По сравнению с мастеровой на которой играет Максим конечно же уступает по звуку. Потом сам провел небольшую доводку гитары. Поменял порожек, подкоректировав высоту струн таким образом. Ну и сменил колки. Старые не давали той плавности хода для точной настройки. Долго экперементировал со струнами, пока не нашел то что мне подходит.
Из навыков игры  до обучения это три блатных аккорда с пацанами под забором лет 25 назад. Поэтому выражение "с нуля" вполне адекватно оценивает мой уровень до начала обучения.
Свои музыкальные способности оцениваю не высоко. Во время обучения не однократно приходилось ловить себя на том что с ритмом проблемы. Триоли дались с боем. Большое спасибо Максиму. Без него точно бы не освоил. Он со своей настойчивостью и тактичностью преподавателя просто заставил это сделать. Короче музыкального гения во мне нет. Просто люблю я музыку и иду к своей цели.
Алоня, как только выучу что то стоящее для демонстрации то выложу непременно. Но я думаю что это будет не скоро. Сырое выкладывать не буду что бы своего учителья не срамить  :).
Ну вроде всем ответил. Все, работать надо. Пока всем.

Алоня

« Ответ #37 : 2014, 08 Октября, 22:08:22 »
Будем ждать с нетерпением :-)

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #38 : 2014, 09 Октября, 05:29:10 »
Гитара у меня не первая это правда. Первую кипил за месяц как начал работать с Максимом. Это Вестерн с металическими струнами. Но т.к. Максим проводит обучения на классике, то пришлось купить вторую гитару.

А вестерн какой взял?

Из навыков игры  до обучения это три блатных аккорда с пацанами под забором лет 25 назад. Поэтому выражение "с нуля" вполне адекватно оценивает мой уровень до начала обучения.

Сыграл ты очень неплохо.. Молодец!
Из тысячи дорог я выбираю эту

luganskman

« Ответ #39 : 2014, 09 Октября, 20:59:17 »
Вестерн вот такого типа: http://www.martinguitar.com/model/item/121-00-28vs.html
Древесина правда другая. Лимитед эдишион. Не бросаю надежду блюз играть. У Максима есть кстати одна композиция из той серии которую я планирую освоить. А этот инструмент позволяет как раз освоить такой стиль игры. Это short scale и 12-fret. Басы слабоваты на таком типе гитары. Но для блюза который мне нравиться это не проблема. Вот для примера ссылка:

Но это после того как буду сносно владеть техникой игры которую преподает Максим. Это еще как минимум год.

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #40 : 2014, 09 Октября, 21:04:29 »
Вестерн вот такого типа: http://www.martinguitar.com/model/item/121-00-28vs.html
Древесина правда другая. Лимитед эдишион. Не бросаю надежду блюз играть. У Максима есть кстати одна композиция из той серии которую я планирую освоить. А этот инструмент позволяет как раз освоить такой стиль игры. Это short scale и 12-fret. Басы слабоваты на таком типе гитары.

Отличная гитара! Я, кстати, к такой тоже присматривался когда себе вестерн выбирал..
Басы можно подчеркнуть басовым когтем.. ну или ноготь на большом пальце отрастить - кому как нравится.
Из тысячи дорог я выбираю эту

Ve4naya

« Ответ #41 : 2014, 16 Октября, 07:11:42 »
Дмитрий, молодец!! Я только первые шесть уроков посмотрела у Максима, и тоже задумалась над дистанционкой! Результат приятный, странный вопрос у людей: "Что подвигло в зрелом возрасте заниматься?" Человек молод, пока есть желания и мечты :) Дима желаю дальнейших успехов!!!