Автор Тема: Чем можно заменить метроном  (Прочитано 6120 раз)

А☺Сид45

• Александр
    • Просмотр профиля
Чем можно заменить метроном
« : 2011, 21 Февраля, 08:37:55 »
Ребята (и девчата), если у кого то нет метронома, то можно использовать трактор.
Sweet Georgia Brown med traktorkomp

Insight

• Константин
    • Просмотр профиля
Re: Чем можно заменить метроном
« Ответ #1 : 2011, 21 Февраля, 10:42:40 »
У-хахахаха ))))
Клаааасно!!! ))))
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

А☺Сид45

• Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 2011, 21 Февраля, 11:40:06 »
А здесь уже дуэт ...
The Tractor Blues Jam..!! - National Duolian & Victor the tractor!!

и пошло, поехало ...
Sweet Georgia Brown @ Langerwehe Frühlingsfest 2009

А☺Сид45

• Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 2011, 23 Апреля, 12:05:06 »
Еще раз по поводу метронома. Теперь серьезно. Использовать "пикающий"  звуковой метроном не всегда удобно и приемлемо. При записи можно конечно подать звук метронома в наушники.  А что, если сделать метроном визуальный. Самый простейший: мигающий светодиод - это не удобно. Вот если на экране монитора будет генерироваться цветографическая ритмичная картинка, то ее будет видно и моковым зрением. Программно можно, конечно, задавать и темп и размер. Да и затакт и общую продолжительность произведения. Я бы это назвал даже программным дирижёром. Кстати, помните старые механические метрономы, которые тикали и болтались туда-сюда. Чтобы не занимать компьютер (он может понадобиться для записи), этого "дирижёра" можно записать на диск и проигрывать на плеере. Возможно это уже реализовано. Кто знает? Если нет, считайте вышепредложенное заявкой на нобелевскую премию.

А☺Сид45

• Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 2011, 23 Апреля, 12:37:30 »
А этот метроном может не просто монотонно моргать, а и выделять сильную долю в такте, выдавать разные размеры ритма?

Svetozar1977

• Смысл жизни не может состоять в поиске средств для
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 2011, 23 Апреля, 12:44:41 »
Из программных - лучший вариант - Fine Metronome. Умеет все и даже чуть больше, что вообще можно хотеть от метронома. Правда он коммерческий, но это всего 20 долларов (чуть меньше 600 рублей)  ;D
« Последнее редактирование: 2011, 23 Апреля, 12:51:10 от Svetozar1977 »

А☺Сид45

• Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 2011, 23 Апреля, 12:55:17 »
Вот такие вижу, но это не программные.

Надо именно что-то вроде свето-цветового дирижёра.

А☺Сид45

• Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 2011, 23 Апреля, 13:02:47 »
Из программных - лучший вариант - Fine Metronome. Умеет все и даже чуть больше, что вообще можно хотеть от метронома. Правда он коммерческий, но это всего 20 долларов (чуть меньше 600 рублей)  ;D
Спасибо. Посмотрим, что это за Тосканини.

А☺Сид45

• Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 2011, 23 Апреля, 13:25:58 »
Спасибо, на демке посмотрел. В принципе, можно использовать. Правда, ожидалось большего от картинки. А так, этот моргающий кружок утомляет. А когда красный, то хочется нажать тормоз, очень уж на светофор смахивает.

Svetozar1977

• Смысл жизни не может состоять в поиске средств для
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 2011, 23 Апреля, 15:02:57 »
Спасибо, на демке посмотрел. В принципе, можно использовать. Правда, ожидалось большего от картинки. А так, этот моргающий кружок утомляет. А когда красный, то хочется нажать тормоз, очень уж на светофор смахивает.

Моргающий кружок можете отключить)) Красный он только для сильной доли. Этот метроном позволяет отмечать сильную долю, задавать любой метр, добавлять суб-биты (дополнительный дробный отсчет метра), менять звук отсчета, линейное изменение темпа (от 40 до 208 ударов в минуту). Так что прога хорошая.

Александр Горшков

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 2011, 08 Июня, 06:09:41 »
В процессе обучения использую Fine Metronome, но бывают случаи, когда нет доступа к компьютеру. Нашёл выход в использовании тикающих часов.  :)

Alexander Gerasimov

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 2011, 08 Июня, 08:54:05 »
А ты пробовал какой-нибудь вальс под часы играть ?;)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 2011, 08 Июня, 12:29:54 »
А ты пробовал какой-нибудь вальс под часы играть ?;)
Саш, а в чем проблема? Сильную долю пока никто не отменял, остальное сам дофантазируешь ;)
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Alexander Gerasimov

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 2011, 08 Июня, 12:36:31 »
Мне кажется, что все таки не удастся :) Вальсы имеют размерность кратную 3/4, а часы тикают с размерностью кратной 2/4.
Но я даже и пробовать не буду. Я так метроном полюбил, что теперь с ним не расстанусь.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 2011, 08 Июня, 12:58:24 »
Мне кажется, что все таки не удастся :) Вальсы имеют размерность кратную 3/4, а часы тикают с размерностью кратной 2/4.
Но я даже и пробовать не буду. Я так метроном полюбил, что теперь с ним не расстанусь.
А если каждые три удара за один такт считать? Ну это так, из разряда фантазий :)
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)