Автор Тема: 9. Как определить наиболее вероятные аккорды в песне?  (Прочитано 12987 раз)

netwizard

• Григорий
Я когда определяю используемые аккорды для заданной тональности использую квинтовый круг. Очень удобно. У тебя же его не нашел. Или он имеет какие-то минусы, из-за которых ты его не используешь?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Я когда определяю используемые аккорды для заданной тональности использую квинтовый круг. Очень удобно. У тебя же его не нашел. Или он имеет какие-то минусы, из-за которых ты его не используешь?

Квинтовый круг это слишком специфично  и мудрёно. Надо сначала объяснять что это за круг, по какому принципу построен итд. Я это объясняю в разделе про теорию музыки, но тут, для определения аккордов он лишний, по моему мнению. Чтобы понять принцип нужно брать за основу ступени тональности, как показал в уроке.

Тимофей

А продолжение будет у этой серии уроков?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева

Будет когда-нибудь. Может завтра, может через месяц, а может через 10 лет.

Vimak

• Виталий

Будет когда-нибудь. Может завтра, может через месяц, а может через 10 лет.
Звучит оптимистично! ;D

ivasy

• ирина
У меня пустое пространство вместо видео. Это youtube, наверное? Какие-то непонятные проблемы у меня с ним последние дни. Киньте, пожалуйста, ссылку на это видео, кто может. Спасибо.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
Берёшь исходный текст страницы (любая бродилка должна уметь его показать), находишь там текст который возле видео - например строка "720", про качество видео Максим пишет, и смотришь следом какие ссылки есть на youtube.  Берёшь нужную.  Работает с любыми проблемами с проигрывателем... :)

(У меня все видео показываются на сайте, на любой из десятка бродилок на трёх платформах - linux, android и винда).

ivasy

• ирина
Да, нашла ссылку в исходном коде, спасибо за подсказку :)

Алоня

в исходном тексте искать очень удобно по Ctl+F, в строке поиска youtube набираешь или 720 как заметил Миша ну или что надо найти

agel

Максим, спасибо за урок. Очень доступно и лаконично. Побольше бы таких объяснений. Ждем продолжения уроков.
Учиться никогда не поздно!
ПОНИМАНИЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!