Автор Тема: Estas Tonne  (Прочитано 31012 раз)

Юра

Re: Estas Tonne
« Ответ #45 : 2014, 14 Ноября, 02:20:30 »
Музыка у него получается красивая!.. как бы его не ругали и не обзывали примитивным фламенкистом... 

Ругают - это тоже хорошо! Главное, что ему самому нравится, его игра. Очень хороший, яркий музыкант, нашедший свою нишу.
Улыбайтесь, господа!

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #46 : 2014, 14 Ноября, 05:10:51 »
Музыка у него получается красивая!.. как бы его не ругали и не обзывали примитивным фламенкистом... 

Ругают - это тоже хорошо! Главное, что ему самому нравится, его игра. Очень хороший, яркий музыкант, нашедший свою нишу.

Это да!
Из тысячи дорог я выбираю эту

Johny

• Евгений
« Ответ #47 : 2014, 14 Ноября, 11:03:06 »

Это да!
Лично у меня неприязнь не к его музыке, музыка у него может и прекрасная (своя ниша), но сильнейшее отторжение вызывает его подача себя, рекламирование и самолюбование, мол посмотрите как я хорош и как я могу, а музыка уже на втором плане. Смотрю как он озирает своим взором публику и не вижу в нем музыканта, хоть убей, артист да, порой даже похож на модель перед фотокамерой, но музыки его я не слышу (

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #48 : 2014, 14 Ноября, 11:18:50 »

Это да!
Лично у меня неприязнь не к его музыке, музыка у него может и прекрасная (своя ниша), но сильнейшее отторжение вызывает его подача себя, рекламирование и самолюбование, мол посмотрите как я хорош и как я могу, а музыка уже на втором плане. Смотрю как он озирает своим взором публику и не вижу в нем музыканта, хоть убей, артист да, порой даже похож на модель перед фотокамерой, но музыки его я не слышу (

Ты слишком требователен, строг к людям..

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #49 : 2014, 14 Ноября, 11:22:46 »
И да, говорят, что больше всего в людях нас раздражают те недостатки, которые есть у нас самих..  :)

А ещё, говорят, что нужно перестать критиковать себя.. тогда и окружающих будешь меньше критиковать.

i-gor

• Игорь
« Ответ #50 : 2014, 14 Ноября, 11:34:29 »
так то оно так.. но всему свое место и время, сложно получить гибрид в одном флаконе, всегда приходится чем то жертвовать ради формата. возможно в камерной обстановке он может сыграть по другому и Женя услышит его музыку.

но еще могу добавить, что мы смотрим глазами тех, кто пытается сам что то делать с гитарой, мы уже увлечены ей, а он собирает вокруг себя и  обычных людей, которым в глубине души было по-барабану кто там как бацает на гитаре... а тут они не могут пройти мимо, и я вижу восторг в глазах детей, которые завороженно слушают, а все знают, что мало чем можно удержать  внимание детей дольше одной минуты им быстро все надоедает..
Да, тут все важно и  подача и артистизм и самолюбование...
он должен сам себе нравиться! в противном случае сложнее понравиться другим.
Ты Евгений слишком продвинутый в теме, чтобы слышать его музыку, а простой народ ее слышит!
 он таким образом популяризирует гитару. За что мы должны быть очень даже благодарны ему.
Сейчас рты разинут, а  потом может кто и сходит на настоящий концерт...
 Уверен, что какой-нибудь мальчишка,  после встречи с ним, попросит родителей купить ему гитару и начнет заниматься. :)

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #51 : 2014, 14 Ноября, 11:44:42 »
Да, я помню как критиковали Томми Эммануэля.. за его артистичность, вид гитары и репертуар..
А ведь он живая легенда, непревзойденный виртуоз, лучший акустический гитарист мира (получал это звание 5 раз!)..  :)

i-gor

• Игорь
« Ответ #52 : 2014, 14 Ноября, 11:46:45 »
Не знаю как у вас, но везде где я жил, люди, которые, мягко говоря просто выпендриваются, не вызывают уважения.
да, у нас несколько иной менталитет, но даже у нас не вызывают уважения именно те, кто не обоснованно выпендривается, а если талант налицо и заслуженно, то это вызывает уважение 
так например был у нас  один друг - качался и ходил выпендривался его недолюбливали,
но когда он на турнике показал такое, что челюсти отвисли, народ его зауважал.. и есть за что, это ж сколько труда надо вложить чтоб такое вытворять :)

Johny

• Евгений
« Ответ #53 : 2014, 14 Ноября, 11:53:38 »
И ещё, как учит Макс, музыка это средство самовыражения, своих чувств и эмоций, каких-то переживаний. Эти чувства у людей бывают очень различными, от высоких до низких. Так вот, то что выражает Эстас Тони, мне как-то не по-душе, да ещё и судя по определенным признакам, он иногда травку покуривает, как мне кажется конечно, могу и ошибаться... просто хочется от музыканта чего-то высокого услышать, такого что выше нашей обычной повседневности, чтобы призадуматься, а не просто восхищаться его техникой.
Вот например Per-Olov Kindgren (уже выкладывал это видео), интересно, что в описании на ютубе написано следующее: "Прелюдия грусти, написана в 2013 г. после того, как я потерял двух людей, которых я любил больше всех в моей жизни в течение 3 недель. Я сочинил её... пытаясь выразить свои чувства в то время....

Preludio de Tristeza (by Per-Olov Kindgren)

А что выражает Эстас Тони в своей музыке, что он хочет донести до нас, с чем хочет поделиться?
« Последнее редактирование: 2014, 11 Декабря, 12:37:58 от Johny »

Martin Ludenhoff

« Ответ #54 : 2014, 14 Ноября, 11:56:19 »
Estas Tonne — попсово и скушновато, имхо. По звукоизвлечению / технике — слишком много каши, быстро утомляет. Короче, не айс.

i-gor

• Игорь
« Ответ #55 : 2014, 14 Ноября, 12:02:49 »
Estas Tonne — попсово и скушновато, имхо. По звукоизвлечению / технике — слишком много каши, быстро утомляет. Короче, не айс.
так и я говорю всему свое место - если кто без каши и не попсово, то он и сидит не на площади... ;)

это как на экскурсии которые устраивают в Египте или Турции - крутят бедрами, факелами жонглируют, вертятся - один раз посмотреть можно а потом утомляет, но подтягивается новый и новый народ и ниче - смотрит ;)
и Женя, какой смысл их теперь критиковать с позиции высокого искусства?

и можно сказать - хотим мы этого или не хотим, народ голосует своим вниманием... и рублем наверное ;)

Johny

• Евгений
« Ответ #56 : 2014, 14 Ноября, 12:05:10 »
это как на экскурсии которые устраивают в Египте или Турции - крутят бедрами, факелами жонглируют, вертятся - один раз посмотреть можно а потом утомляет, но подтягивается новый и новый народ и ниче - смотрит
*APPROVE*

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #57 : 2014, 14 Ноября, 12:07:18 »
Я сочинил её... пытаясь выразить свои чувства в то время....

До середины даже не смог дослушать это тягомотину..
не могу сказать какие он испытывал чувства в то время.. т.к. эта мелодия не вызывает никаких чувств, кроме... легкого отвращения..
и грустной её назвать очень тяжело...
плоская лиричная - это да!

Johny

• Евгений
« Ответ #58 : 2014, 14 Ноября, 12:11:02 »
Перкуссии не хватает наверное и артистичности.

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #59 : 2014, 14 Ноября, 12:12:40 »
Перкуссии не хватает наверное и артистичности.

Красоты не хватает.. как минимум!
Да и глубины..