Автор Тема: Максим Марков  (Прочитано 17810 раз)

Сантехник

Re: Максим Марков
« Ответ #30 : 2015, 27 Февраля, 16:12:12 »
Спасибо парни и девушки) Эта композиция для меня знаковая, благодаря этой аранжировке я узнал про Максима Чигинцева и со временем стал получать у него знания и навыки, за 1,5 года ни разу об этом не пожалел. Так что буду работать над этими нотами, пока сам не поставлю себе 5)
За 1,5 года наблюдение за твоей учёбой - работой. У меня есть очень большое сомнениe , что ты , когда нибуть поставишь себe 5. ;).

Почему же? Мне же нравится чужое профессиональное исполнение. Я стараюсь быть справедливым, там где слышны ужасные косяки, там даже 3 не поставишь. В последний месяц ощутил заметный подъем техники, как то неожиданно и вдруг. До этого было ощущение топтания на месте. Сейчас  за технику себе ставлю от 3 до 4, в зависимости от нот и можно постепенно подтягивать прочие аспекты исполнения.
А потому , что "чем дальше в лес тем больше дров" предела к совершенству нет. Даже когда твою игру  многие будут оценивать на 5 ,ты всегда будешь считать , что можно лучше.
 Кстати , а Максим Чигинцев ставит себе 5 ?

igrab

« Ответ #31 : 2015, 27 Февраля, 16:22:52 »
Кстати , а Максим Чигинцев ставит себе 5 ?
Думаю не парится вообще :-).
"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

Максим Марков

« Ответ #32 : 2015, 10 Мая, 09:10:18 »
Спал сегодня 4-5 часов, в недосыпу полезли дурные мысли, которые решил не сдерживать, а выплеснуть на экран) Прошу расценивать исключительно как флуд с применением гитары  *GUITAR1*

greyden

• Сергей
« Ответ #33 : 2015, 10 Мая, 09:24:46 »
Кино?

Максим Марков

« Ответ #34 : 2015, 10 Мая, 09:28:14 »
Да, услышал тут на днях снова, 5 строчек, 4 аккорда - вот и вся песня) Бой конечно нужно репетировать.
Вообще, такое дело замечено: брат мой старший пытался на протяжении пары лет тоже играть аранжировки, как мы тут все делаем, но никому ни дома ни на работе это было не интересно (скукоту нагоняешь, говорили все). Последний год он просто поет незамысловатые популярные песни под 3 аккорда, при том, с голосом у него примерно так же как у меня и у Чигинцева (как он сам признался), то есть, никак, НО! обрел популярность и нужность в кругу семьи, на перекурах на работе, и жить стало веселее! А ведь на сцену с классическими гитарами мы все равно не попадем, по этому, решил и я понемногу осваивать дворовый жанр - "Уходи" - это как бы проба)

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #35 : 2015, 10 Мая, 12:19:24 »
Максим, ну для дворовых исполнений полученные на этом форуме навыки всё равно пригодятся!
Можно красиво вступление сыграть для какой-либо песни, например. Или проигрыш "залабать" :D

Но вообще я не соглашусь, что никому не интересны инструментальные аранжировки. Я вот на своём простом уровне если играю какую-нибудь "Смуглянку" или "Старый клён", то это многим нравится (жене, жене брата, ну и т.д.)

igrab

« Ответ #36 : 2015, 10 Мая, 12:39:32 »
это многим нравится (жене, жене брата, ну и т.д.)
Вот что значит - удачно жениться.  :D
По-поводу песни Максима Маркова.
Почему здесь, а не в песнях под гитару? Хотя тоже музицирование и вполне свободное.
У тебя нормальный, такой, мужественный баритон. В этой песне (и может в других) наверное было бы неплохо больше делать акцент (в музыкальном плане)) на первые слога. Это звучало бы резче и выразительнее.
Пел ты Цоя, а я слышал Хоя (ну ты наверное знаешь какого). Может вжаришь из Клинских?

Максим Марков

« Ответ #37 : 2015, 10 Мая, 13:44:36 »
Сергей, в песнях под гитару твой мелодичный красивый голос и грамотный аккомпонимент не позволили мне вторгнуться с таким ужасом) Я сначала хотел, но послушал последние песни, про войну, красиво, лирично...а тут я со своей балалаешной игрой и ужасным пением) Когда и если что то получится достойно - выложу обязательно. НАсчет ненужности я конечно переборщил, мне самому несколько раз за время учебы говорили, что я очень классно играю, копировали мои видео себе и т.п., но все таки, песня к массам ближе!

igrab

« Ответ #38 : 2015, 10 Мая, 15:34:00 »
Сергей, в песнях под гитару твой мелодичный красивый голос и грамотный аккомпонимент не позволили мне вторгнуться с таким ужасом)
Очень надеюсь, что это стёб.  :) По-поводу фанерных гитар. Я уже упёрся в то, что нереально извлечь звук нужной громкости. Я недавно в Симферайполе зашёл в муз.магазин и подёргал за открытую РЕ (это струна). То, что меня устроило называлось 69700. Это был тембр, был сустейн, ну и т. д.

Женя Соков

• ..за утро и за свежий из полей ветер...
« Ответ #39 : 2015, 10 Мая, 15:39:20 »
Размещаю в свободной программе, т. к., формально аранжировки нет в учебных нотах.

http://youtu.be/cj6r0TfMBfw

Ура!
Хорошо сработано!!! *APPLAUSE*

Я вот именно так играю.  http://www.guitarme.ru/ag/?ida=757

...с уважением
... помни, ты можешь ошибаться.

Максим Марков

« Ответ #40 : 2016, 06 Февраля, 15:49:31 »

Алоня

« Ответ #41 : 2016, 06 Февраля, 15:58:03 »
о, Макс вышел из подполья!
это какой то новый формат записи :)))
супер получилось, мне в какой то момент показалось что кукла прилетит тебе в голову... обошлось, грифу досталось :)
сыграно здорово :)

igrab

« Ответ #42 : 2016, 06 Февраля, 16:00:02 »
Максим, прям крик души получился - дайте мне поиграть на гитаре!!!  :D
Хорошо звучит, особенно радует, что прижатие на баррэ в верхних позициях уверенное.  *APPROVE*
Ну и вообще ролик с драматургией вышел.  :)

Максим Марков

« Ответ #43 : 2016, 06 Февраля, 16:01:19 »
Спасибо! Просто захотелось показаться, дочка куклой в углудивана увлеклась, надеялся, что просидит спокойно пару минут)  но творческая личность почуяла, что можно в кадр попасть.

Даник

• Если не стоять на месте выход всегда найдется.
« Ответ #44 : 2016, 08 Февраля, 09:30:16 »
Прозвучало классно.
Ситуация знакомая до боли, только у меня не куклы, а машинки да пистолеты.
Знание закона уменьшает сумму взятки