Автор Тема: Максим Марков  (Прочитано 17811 раз)

Максим Марков

Re: Максим Марков
« Ответ #15 : 2014, 09 Июня, 12:01:05 »
Максим, очень качественно исполнено, слушал с наслаждением.

Спасибо! Я тоже не жалею, что записал, хотя бы со стороны лучше слышно, над чем требуется работа в данном произведении и вообще.

Максим, вижу ты сменил левостороннюю посадку на правостороннюю, расскажи почему?

http://school.4igi.ru/index.php?topic=2720.msg57195#msg57195  - вот отсюда начались мои поиски посадки. Хотя, сделать это следовало давно и сразу - недостатки самообразования, если бы живой преподаватель обошел меня вокруг да около, то на первом же занятии поставил приговор и назначил бы курс исправления. Но и в моем случае, благодаря активности товарищей и большому участию Степана, я вроде смог сесть в левую посадку правильно, и сейчас могу в ней играть, и буду иногда, т. к., некоторые позиции в правой посадке даются очень трудно или не даются вообще (напр., в гимне пулубаррэ хорошо ставится в левой посадке, а в правой получилось кривовато, пришлось падать телом на корпус инструмента (1:04) и это место одно из самых трудных получилось). Но в целом, в правой посадке мне играть легче и естественней оказалось, меньше напряжений, перекосов по моим ощущениям. У Максима в уроках и статьях об этом говорится, я же, исходя из своего опыта, советую каждому начинающему попробовать и ту и другую посадку, при том, попробовать не на 30 секунд, а поиграть в каждой посадке по 2-3 месяца, только так вы найдете свою основную посадку, с другой стороны - вы не будете ее заложником. Напр., потихоньку отрабатываю  "a time for us" исключительно в левой посадке.

Виталя

« Ответ #16 : 2014, 09 Июня, 20:07:35 »
Ну вы захвалили прям, там же ошибок куча, и по ритму и фразировка очень хромает и технические ляпы. Врёте, друзья, но приятно!)
Все врать не могут! Мне тоже понравилось. Даже больше чем твои записи в учебной теме.
Запись: Sony xperia NEO zoom q3hd -
Гитара: б/у Carmen c8

Максим Марков

« Ответ #17 : 2015, 26 Февраля, 19:06:36 »
« Последнее редактирование: 2015, 23 Марта, 12:24:20 от Максим Марков »

kaps2

• Сергей
« Ответ #18 : 2015, 26 Февраля, 20:17:47 »
Сыграл как профи! Супер просто!
Музыка может научить всему, что вам захочется узнать.
Любое искусство стремится к тому, чтобы стать музыкой.

Максим Марков

« Ответ #19 : 2015, 26 Февраля, 20:31:05 »
Спасибо, Сергей. Перехваливаешь, косяков тьма, но неожиданно произошел рывок в данном произведении, исчезло ощущение каменной стены.

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #20 : 2015, 26 Февраля, 23:27:22 »
Мне тоже понравилось. Немного поработать над сменой позиций и будет вобще замечательно
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

Алоня

« Ответ #21 : 2015, 26 Февраля, 23:42:36 »
Классно, я уже соскучилась, давно записей не было ;)
По мне, так действительно появилась легкость и непринужденность в исполнении :-)

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #22 : 2015, 27 Февраля, 05:51:16 »
Красиво!  *APPROVE*
Из тысячи дорог я выбираю эту

greyden

• Сергей
« Ответ #23 : 2015, 27 Февраля, 11:02:29 »
Молодец, растешь!

Максим Марков

« Ответ #24 : 2015, 27 Февраля, 12:05:08 »
Спасибо за отзывы. Буду улучшать.

igrab

« Ответ #25 : 2015, 27 Февраля, 12:19:28 »
Очень нравится эта музыка, спасибо Максим, достойно сыграл.
"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

ifried

• Ирина
« Ответ #26 : 2015, 27 Февраля, 13:18:20 »
Хорошо сыграл. Фразировка понравилась. А технические проблемы со временем точно исчезнут

Максим Марков

« Ответ #27 : 2015, 27 Февраля, 14:26:57 »
Спасибо парни и девушки) Эта композиция для меня знаковая, благодаря этой аранжировке я узнал про Максима Чигинцева и со временем стал получать у него знания и навыки, за 1,5 года ни разу об этом не пожалел. Так что буду работать над этими нотами, пока сам не поставлю себе 5)

Сантехник

« Ответ #28 : 2015, 27 Февраля, 14:38:27 »
Спасибо парни и девушки) Эта композиция для меня знаковая, благодаря этой аранжировке я узнал про Максима Чигинцева и со временем стал получать у него знания и навыки, за 1,5 года ни разу об этом не пожалел. Так что буду работать над этими нотами, пока сам не поставлю себе 5)
За 1,5 года наблюдение за твоей учёбой - работой. У меня есть очень большое сомнениe , что ты , когда нибуть поставишь себe 5. ;).

Максим Марков

« Ответ #29 : 2015, 27 Февраля, 15:02:45 »
За 1,5 года наблюдение за твоей учёбой - работой. У меня есть очень большое сомнениe , что ты , когда нибуть поставишь себe 5. ;).

Почему же? Мне же нравится чужое профессиональное исполнение. Я стараюсь быть справедливым, там где слышны ужасные косяки, там даже 3 не поставишь. В последний месяц ощутил заметный подъем техники, как то неожиданно и вдруг. До этого было ощущение топтания на месте. Сейчас  за технику себе ставлю от 3 до 4, в зависимости от нот и можно постепенно подтягивать прочие аспекты исполнения.