Автор Тема: Восприятие звука метронома.  (Прочитано 3627 раз)

Ven1k

• Павел
Восприятие звука метронома.
« : 2011, 16 Февраля, 17:04:06 »
Суть проблемы:
Спокойно могу играть простенькие вещи под метроном в темпе до 100 ударов в минуту по звуку на каждый удар, но если поставить метроном быстрее 120 и играть по звуку на два удара - начинаются проблемы, немогу :(.

Люди добрые, посоветуйте кто что может :-\

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Восприятие звука метронома.
« Ответ #1 : 2011, 16 Февраля, 17:21:13 »
Играть по два удара в темпе котором получается и постепенно ускорять.

KonstantaA

• Гость
« Ответ #2 : 2011, 16 Февраля, 18:32:53 »
А вообще... какие настройки надо выставлять на метрономе: чтоб он отсчитывал четветри или можно восьмыми? Я применительно к Wind of change

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #3 : 2011, 16 Февраля, 19:51:59 »
Без разницы. Надо уметь под любые длительности играть. И под четверти и под восьмые и под шестнадцатые.

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
« Ответ #4 : 2011, 16 Февраля, 20:38:28 »
Суть проблемы:
Спокойно могу играть простенькие вещи под метроном в темпе до 100 ударов в минуту по звуку на каждый удар, но если поставить метроном быстрее 120 и играть по звуку на два удара - начинаются проблемы, немогу :(.

Люди добрые, посоветуйте кто что может :-\

Всё просто. Математика. играешь в темпе 100 ударов в минуту, по звуку на удар. Потом ставишь 200 (в два раза больше) ударов, и играешь в том же темпе. получается по 2 удара на один звук. Быстро привыкнешь. Первоначальный темп бери любой. Но сохраняй пропорцию. У тебя вся проблема, что играешь вначале в быстром темпе, а потом нужно вдруг медленнее играть. А это значительно сложнее.
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru

sodapop

• Дмитрий
« Ответ #5 : 2011, 16 Февраля, 23:13:27 »
да действительно нужно приучать себя играть медленно то что по слуху в оригинале играется быстрее и ты это слышишь и осознаешь! но все равно ради техники и четкости постановки пальцев играешь поначалу медленно!

Юра

« Ответ #6 : 2011, 21 Февраля, 02:40:13 »
Максим, а если вместо метронома использовать драм машину, как это отражается на чувстве ритма обучающегося?
Улыбайтесь, господа!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #7 : 2011, 21 Февраля, 08:49:47 »
Можно и драм-машину. Я сам часто под барабаны балуюсь если стиль позволяет. Это даже лучше, там много других других долей стучит и разными тембрами. У меня драм машина в процессоре.