Автор Тема: Всё о работе с метрономом  (Прочитано 31723 раз)

Алоня

Re: Всё о работе с метрономом
« Ответ #45 : 2015, 29 Декабря, 20:14:54 »
Понятное дело, но я всего года два занимаюсь и без преподавателя
пока есть желание и какие либо мечты связанные с этим желанием, я бы не теряла времени и постаралась найти хорошего преподавателя, ты не представляешь как стрельнешь, если попадешь в хорошие руки... зачем время терять
понятно, что самостоятельнее и спокойнее и никому ничего не должен, но... выхлоп с хорошим преподавателем очевидно будет намного больше. Считай год за два :)
Ты еще в том возрасте, когда все возможно :)

SergeyN

« Ответ #46 : 2015, 29 Декабря, 20:20:17 »
пока есть желание и какие либо мечты связанные с этим желанием, я бы не теряла времени и постаралась найти хорошего преподавателя, ты не представляешь как стрельнешь, если попадешь в хорошие руки... зачем время терять
понятно, что самостоятельнее и спокойнее и никому ничего не должен, но... выхлоп с хорошим преподавателем очевидно будет намного больше. Считай год за два :)
Я искал (да и ищу всё ещё), но в нашей деревни только один преподаватель, который учит "петь под гитару песни Розенбаума и Окуджавы"-)) Я уж про финансовую сторону умалчиваю-)

Алоня

« Ответ #47 : 2015, 29 Декабря, 20:35:13 »
ну дистанционно ж тоже возможно?
финансы да, к тому времени как начнешь более менее зарабатывать, играть уже расхочется :))

igrab

• Сергей
« Ответ #48 : 2015, 29 Декабря, 20:44:50 »
Я искал (да и ищу всё ещё), но в нашей деревни только один преподаватель, который учит "петь под гитару песни Розенбаума и Окуджавы"-)) Я уж про финансовую сторону умалчиваю-)
Ты вроде писал, что у вас 200 тонн народу в  посёлке?)
"Больше честности надо, а не играть лишь в любимые ворота."

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #49 : 2015, 30 Декабря, 10:22:28 »
Разговор про фингерстайл переехал сюда http://4igitara.ru/index.php?topic=3647.0

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
« Ответ #50 : 2015, 31 Декабря, 12:14:55 »
всех у кого проблема с ритмом приглашаю в свою школу: http://stepschool.ru/
Там это решает на раз.
Первые пять заданий по методике открыты. Бесплатно их проходите и с ритмом нет проблем)).
Во всяком случае в метроном научитесь попадать, а также слышать и чувствовать, где не ритмично играете.
Будете замечать самые незаметные несоответствия.
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #51 : 2016, 13 Февраля, 19:19:34 »
Сегодня сидел пытался отрабатывать триоли под метроном, поставил его тикать "триолями" (по 3 удара на четверть).  Так он у меня тикал какое-то время, а потом я на автомате что-то наиграл в размере совсем не триольном.  В том же ритме, метроном стучит по 3 удара на восьмушку (получились восьмушки), играю соответственно восьмушками.  Сперва было как-то не так, сбивался, потом стало получаться, триольки поднял до 240/мин (80 восьмушками), потом начал "играться" с сильной-слабой долей, поставил другой тик на каждый 3й удар, ну и так далее.

После этого вроде-бы стали и триоли лучше получаться, например когда метроном четвертями или восьмыми тикает и на половину нужно триоль сделать.

Вопрос.  Насколько такое "извращение" вообще полезно или вредно, помогает или нет, может, нельзя так? :)

Наигрывал при этом Алёшу, даже понравилось, довольно легко по всякому получается, если чуть приноровиться (приходится "разгон" долгий брать)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #52 : 2016, 14 Февраля, 01:58:08 »
Вопрос.  Насколько такое "извращение" вообще полезно или вредно, помогает или нет, может, нельзя так?

Любое извращение, дающее позитивный результат - полезно!