Автор Тема: Гитара для занятий без звука (ночной вариант)  (Прочитано 37846 раз)

;tyz

Re: Гитара для занятий без звука (ночной вариант)
« Ответ #45 : 2013, 16 Февраля, 20:38:36 »
Здравствуйте. Присматриваюсь к ямахе slg но со стальными струнами. А теперь внимание вопрос, будет ли звучать с неилоновыми, может у кого то есть опыт подобных экспериментов. СПАСИБО.   

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #46 : 2013, 17 Февраля, 00:14:34 »
Опыта с металлическим СЛГ нет - у меня только нейлоновый вариант, но я бы тоже не стал менять струны.

Тут есть ещё такой нюанс: на гитаре со стальными струнами гриф уже, а посадка струн ниже. Отсюда совершенно другая теxника звукоизвлечения. Если собираешься учиться в рамкаx этой школы - лучше покупать инструмент с нейлоновыми струнами. Если xочешь играть на стальныx - нужно брать инструмент со стальными струнами. А смешивать я бы не стал.

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #47 : 2013, 17 Февраля, 09:27:51 »
Здравствуйте. Присматриваюсь к ямахе slg но со стальными струнами. А теперь внимание вопрос, будет ли звучать с неилоновыми, может у кого то есть опыт подобных экспериментов. СПАСИБО.   
Поскольку на этой гитаре (по описанию) установлен пьезодатчик под косточкой, то звук будет и от нейлона. Другой вопрос - геометрия. Возможно придется регулировать расстояния от струн до ладов.

wcomsat

Не не получится регулировать и вообще идея не правильная. Не надо мешать, либо то, либо это.

Serzh.B

Тож хочу Yamaha SLG130NW, но цены на Руси как обычно конские  >:(. Лопачу пока зарубежные варианты.. Нравится например здесь, но глухо с доставкой :(, пытаюсь договориться. Мож кто еще знает какие места нормальные, чтоб недорого, и напрямую без посредников?
Esteve mod 7, CUENCA 40R, Yamaha C40, Yamaha SLG130NW, Yamaha SLG200N Natural, Savarez 520 J

NXT

• Иван
В США без посредников мало кто шлёт, в Европе(дойчляндии) больше шансов что DHL Air Mail отправят напрямую.

Последние три года, пользуюсь мэйл-форвардингом от shopotam.ru, надёжные ребята, но почта-россии "доставляет".
« Последнее редактирование: 2014, 10 Января, 17:16:48 от NXT »
Cordoba C7 - D'addario EJ46-3D - Zoom H4n

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
Месяц назад отправил СЛГ-130 в Россию (ДXЛ а затем почта России). Шла практически месяц (3,5 недели), но вроде бы дошла нормально. :) Мне кажется, что играет роль упаковка - если таковая надёжная, то должно дойти нормально.

Serzh.B

JewChef, в какую цену сейчас можно купить такой инструмент в Германии?
Esteve mod 7, CUENCA 40R, Yamaha C40, Yamaha SLG130NW, Yamaha SLG200N Natural, Savarez 520 J

NXT

• Иван
« Последнее редактирование: 2014, 11 Января, 10:50:15 от NXT »

Serzh.B

JewChef, в принципе 26 т.р. это терпимо, но musicstore чето мутит с поставками Yamaha в Россию. А именно, стоит только выбрать регион Россия и сразу же бренд Yamaha становится недоступен в списках и для поиска по сайту  :), отписался, посмотрим что ответят. Но вообще я уже с этой политикой сталкивался.. это когда производитель предоставляет товар поставщикам на определенных условиях, только для продажи на внутреннем рынке. Тоже самое кстати происходит и на musik-produktiv, только Россию выбираешь и Yamaha недоступна.
Далее.. Я перелопатил за эти дни много инфы и за исключением откровенно лоховских вариантов, почти везде глухо :). Но пара-тройка мест осталась под наблюдением, пока переписываюсь, мониторю отзывы и т.п. Основной критерий это оплата через PayPal и наличие положительных отзывов в разных местах за довольно продолжительное время.
На данный момент пока нравится вот этот вариант. Доставка в Россию SLG130 как я узнал по переписке обойдется в 84$. Вот здесь они же на ebay. И того ~25 т.р. включая доставку.

Serzh.B

Хотел узнать у владельцев по поводу наушников, кто что пробовал. Понятно, что родные затычки сразу в топку. Сам пока остановился вот на этом варианте Sennheiser HD 25-1 II. В смысле хочу купить, стою перед выбором, поэтому не хотелось бы ошибиться. Может лучше взять высокоомные наушники..  *???* В общем отпишитесь кто в теме.

NXT

• Иван

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Пробовал разные! Как ни странно, многие не подходят вообще  - звук становится как из бочки, да еще с  запозданием... Родные оказались самыми подходящими... А вообще гитара  - дрянь

Вот так умирают мечты,
Разбившись об острое слово.
И дальше продолжишь идти,
По жизни уже безтолково.
http://www.youtube.com/user/Goorvinik/videos?view_as=subscriber
Заговори, начинай думать на мове и станешь банально тупым.
Реальность, кто есть кто в этом мире.
http://www.repiev.ru/articles/US-Democracy-Rotten.htm
http://mo---on.narod.ru
*FACEPALM* http://www.fondsk.ru/pview/2013/10/12/chem-obesp

Serzh.B

Пробовал разные! Как ни странно, многие не подходят вообще  - звук становится как из бочки, да еще с  запозданием... Родные оказались самыми подходящими... А вообще гитара  - дрянь
;D вот так приласкал... Почему такое отношение к инструменту, о котором я слышал только положительные отзывы?

Good Mage

• Иван-дурак
А как насчет Година - не лучше они?
типа такой на которой играет Макс и Игорь Пресняков.*

Все таки, какой не какой корпус имеют в отличии от Ямахи.
Из тысячи дорог я выбираю эту