Автор Тема: Гитара для занятий без звука (ночной вариант)  (Прочитано 46603 раз)

ZX80

• Александр
Re: Гитара для занятий без звука (ночной вариант)
« Ответ #75 : 2017, 13 Октября, 10:12:42 »
 Заканчиваю изготовление сайлент гитары.Пока для подгонки порожков и проверки мензуры натянул струны БУ. После завершения этих процессов придется ставить новый комплект.Разумеется можно методом проб и ошибок подобрать струны с наиболее подходящим звучанием. Но хотелось бы услышать от владельцев подобных гитар какие струны они используют.Заранее благодарю за ответы.

mikhail163

« Ответ #76 : 2019, 16 Февраля, 14:16:51 »
Если не хотите геморроя со звуком, то не трогайте нижний порожек вообще
Приветствую, а что значит нижний порожек (можно по подробнее)? Я новичок. мне нравится играть, но в последнее время всё больше получается ночью, т.е. мешаю детям спать (

Андрей Ш.

« Ответ #77 : 2019, 16 Февраля, 17:21:10 »
Нижний порожек - это куда хвост струны привязывается:
http://4igitara.ru/index.php?topic=3641.msg115522#msg115522

Константин51

« Ответ #78 : 2019, 17 Октября, 18:09:31 »
Долго думал, какой гитарой себя порадовать на день рождения. Классика у меня есть, хоть и посредственная. Решил брать с металлическими струнами. Попрактиковаться для разнообразия. Хотел взять Takamine P1DC,  но в последнюю минуту заказал себе из Японии Yamaha SLG200S. Теперь, пока гитара в пути, весь извёлся от сомнений. Как-то она звучит не очень, судя по юТюбовским роликам. У версии с нейлоновыми струнами звучание куда богаче.  Промахнулся я...

Константин51

Получил из Японии свою SLG200S, сделанную в Китае. Впечатление неоднозначное. Качество изготовления вполне на уровне, в руках держать приятно. В наушниках играть непривычно, хотя поздним вечером это единственно возможный вариант.  Когда дома никого нет, то подключаю через выход на наушники к аудиосистеме, так играть гораздо комфортнее. Встроенный тюнер - удобная штука. Вход aux тоже оказался кстати. Подключаю к нему метроном. А вот реверберация и хорус пока выглядят совершенно бесполезными, что через наушники, что через аудиосистему.  Возможно, что эти примочки звучат как следует через гитарный усилитель, но проверить пока не на чем. Главный минус, как и можно было догадаться, это стальные струны. В моих руках инструмент совершенно не звучит. Сам не пойму, на что рассчитывал. Было опасение, что возникнет трудность с шириной грифа после классики, но нет. Тут, на удивление, всё в порядке, пальцы почти не промахиваются. А вот со звукоизвлечением беда. Звучит звонко, но невыразительно. В общем, интерес свой, можно считать, удовлетворил. Версию с нейлоном, по всей видимости, можно смело брать. А от этой, пока не залапал, лучше избавиться.