Автор Тема: Валентиныч  (Прочитано 21754 раз)

burnus

• Груб и циничен
Re: Валентиныч
« Ответ #135 : 2018, 14 Июля, 14:58:28 »
Глянул пару предыдущих видео - прогресс есть. Молодец, что продолжаешь заниматься :)
Мелодию вроде бы выделяешь, но некоторые ноты выпадают (звучат тихо) и местами не хватает слитности.
Ты либо прижимаешь далеко от порожка, либо плохо прижимаешь - многие ноты либо звенят, либо тихо звучат.

И ещё заметил, что мелодию на первой струне ты играешь тут очень часто пальцем "a", в то время как палец "i" бездействует. Т.е. как будто ты разделил пальцы по струнам (3-я - "i", 2-я - "m", 1-я - "a").
Я тоже иногда играю мелодию пальцем "а" (если в этот момент "i" и "m" заняты). Но если они свободны, то кажется лучше в первую очередь использовать "i" и "m" (вроде Максим об этом говорил).
Спасибо.
Перед заучиванием я проставлял аппликатуру. Чем-то руководствовался, я думаю :)
Не хватает слитности где?, а то у меня восприятие уже замылилось :) :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #136 : 2018, 14 Июля, 16:18:56 »
В принципе везде. Валентиныч, молодец, оттарабанил,  теперь, на 10-20 ударов метронома сбавь и постарайся послушать, то, что играешь, чтобы одна нотка перетекала в другую, и слушай, как каждая нотка звучит. Постарайся получить кайф не от просто долбежки, а от того,как звучат нотки, как они извлекаются, как они плавно перетекают одна в другую. В целом, Алексей верно отметил - прогресс есть.

burnus

• Груб и циничен
« Ответ #137 : 2018, 14 Июля, 16:24:38 »
В принципе везде. Валентиныч, молодец, оттарабанил,  теперь, на 10-20 ударов метронома сбавь и постарайся послушать, то, что играешь, чтобы одна нотка перетекала в другую, и слушай, как каждая нотка звучит. Постарайся получить кайф не от просто долбежки, а от того,как звучат нотки, как они извлекаются, как они плавно перетекают одна в другую. В целом, Алексей верно отметил - прогресс есть.
спасибо.

greyden

• Сергей
« Ответ #138 : 2018, 15 Июля, 21:50:28 »
Валентиныч, нормально. Но, кроме прочего (слитность и т.д.), разделения по фактуре почти нет, вроде этого не говорили.

А как это вы так гитару держите, к себе ее вообще не прижимаете, что ли? Тогда она будет в очень неустойчивом положении.

burnus

• Груб и циничен
« Ответ #139 : 2018, 16 Июля, 02:54:22 »
Валентиныч, нормально. Но, кроме прочего (слитность и т.д.), разделения по фактуре почти нет, вроде этого не говорили.

А как это вы так гитару держите, к себе ее вообще не прижимаете, что ли? Тогда она будет в очень неустойчивом положении.

Можно на ты :)
По третьему пункту:
Ты еще не достиг той стадии просветления, когда ПУЗО (торжественная пауза) НОСЯТ. :) :) :)

Спасибо.