Автор Тема: Интересные гипотезы: За и Против  (Прочитано 185704 раз)

Costa

Что там? Осознанные сновидения?
Мое личное мнение - это носит разные имена - осознанные сновидения-гипнотическое состояние-астрал-измененное состояние сознания-Фазовое состояние... некоторые названия несут бремя предрассудков. Чтобы понять что и как делать достаточно посмотреть только видео первого дня семинара. Кстати в первый день люди на семинаре настроены очень скептически - но уже на следующий день "взахлеб" рассказывают о своих переживаниях.

MikeB

• Михаил
Выход из тела в Фазе, у меня получился на следующий же день как я просмотрел видео. Настроен был скептически, но когда на утро попробовал и неожиданно и резко "встал" из тела - объяснять/описывать это ощущение бесполезно - его нужно пережить - но то что ты точно знаешь/видишь/ощущаешь что ты вне своего тела - это 200%. Все ощущения действительно ярче чем в реальности, при этом ты в ясном сознании. И от этого внезапного открытия меня охватил ужас - как вернуться обратно?! Напрасно, возврат "в тело" происходит как бы по умолчанию - гораздо труднее удержаться в Фазовом состоянии нежели вернуться в в сон или бодрствование.
   P.S больше всего мне нравится летать. И если не пробовал не стоит даже пытаться представить/критиковать. Попробуйте, главное в первый раз заставить себя не испугаться - иначе мгновенно вырабатывается рефлекс, который не дает попасть в Фазовое состоянии и перебороть его не просто.
Ты уверен, что был выход из тела, а не сон, галлюцинация или какое-нибудь другое психическое явление? Это не критика, просто если уверен, то почему?

Good Mage

• Иван-дурак
Выход из тела в Фазе, у меня получился на следующий же день как я просмотрел видео. Настроен был скептически, но когда на утро попробовал и неожиданно и резко "встал" из тела - объяснять/описывать это ощущение бесполезно - его нужно пережить - но то что ты точно знаешь/видишь/ощущаешь что ты вне своего тела - это 200%. Все ощущения действительно ярче чем в реальности, при этом ты в ясном сознании. И от этого внезапного открытия меня охватил ужас - как вернуться обратно?! Напрасно, возврат "в тело" происходит как бы по умолчанию - гораздо труднее удержаться в Фазовом состоянии нежели вернуться в в сон или бодрствование.
   P.S больше всего мне нравится летать. И если не пробовал не стоит даже пытаться представить/критиковать. Попробуйте, главное в первый раз заставить себя не испугаться - иначе мгновенно вырабатывается рефлекс, который не дает попасть в Фазовое состоянии и перебороть его не просто.

В моих занятиях выход из тела был одним из следующих этапов.
Честно скажу.. я очень этого боялся. Возможно еще и по этому прекратил занятия.
Из тысячи дорог я выбираю эту

Good Mage

• Иван-дурак
Больше всего людей останавливает в этих практиках - страх.., а точнее дикий животный ужас.

igrab

• Сергей
Помню Гоблин (Пучков) в своём видео говорил, что занимался "посмотреть на себя со стороны", но завязал. А те у кого он учился, все четверо, находятся в дурдоме. >:D
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

Good Mage

• Иван-дурак
Помню Гоблин (Пучков) в своём видео говорил, что занимался "посмотреть на себя со стороны", но завязал. А те у кого он учился, все четверо, находятся в дурдоме. >:D

Я слышал, что когда ты выходишь из своего тела.. в него может вселиться другая сущность.
Насколько это достоверно - неизвестно. А также неизвестно и как с этим бороться, если это так.

Costa

Потому что когда тебя "выбрасывает" обратно из Фазы(мне нравится термин предложенный Радугой) ты либо переходишь в состояние бодрствования и пребываешь в шоке от испытанного, либо в самый обычный сон. Ты знаешь, после твоего вопроса я в небольшом замешательстве... Просто когда ты в Фазе - ты точно знаешь что это не сон, скорее ты воспринимаешь как реальность, часто ты думаешь что ты проснулся и просто лежишь на кровати у себя дома - в то время как на самом деле ты в Фазе. Когда ты уже попрактикуешься достаточно - то столкнешься с необходимостью постоянно проверять реальность на "реальность". То есть к примеру делать что то что в реале не возможно - руку просунуть сквозь стену - и после понимаешь, ага так я все еще в Фазе.
  Не важно как это назвать, это безопасно - это я уверен что то естественное, просто попробуй а после окажешься на моем месте. Интересно как ты опишешь это.

Good Mage

• Иван-дурак
Не важно как это назвать, это безопасно - это я уверен что то естественное, просто попробуй а после окажешься на моем месте. Интересно как ты опишешь это.

Ты долго этим занимаешься?

Costa

Больше всего людей останавливает в этих практиках - страх.., а точнее дикий животный ужас.
  Да в первый раз это именно ДИКИЙ ЖИВОТНЫЙ УЖАС - возникающий на фоне предрассудков типа:
Цитата: igrab от Сегодня в 12:33:42

Я слышал, что когда ты выходишь из своего тела.. в него может вселиться другая сущность.
Насколько это достоверно - неизвестно. А также неизвестно и как с этим бороться, если это так.

igrab

• Сергей

Да "никак" с этим бороться. Будешь совершать поступки, несвойственные тебе. Процесс необратим. Баловаться с подобными вещами, значит обречь себя.
Чтобы тратить деньги, надо честно заработать.
Перед молитвою обидевших в душе прости.
Боль причиняя,  помни как бывает больно.
Пред тем когда захочешь ненавидеть,полюби."

greyden

• Сергей
Costa, а это все вообще для чего? Ну "вышел" ты из тела а дальше чего? Типа просто "трип" такой или предполагается какая-то польза?

MikeB

• Михаил
Costa, а это все вообще для чего? Ну "вышел" ты из тела а дальше чего? Типа просто "трип" такой или предполагается какая-то польза?
У меня тоже вертелось слово "трип"  :)

Costa

Года два. Но я думаю слово "занимаешься" немного не уместно. Потому что, я уже давно не делаю "чего-то специального" для этого. говорю же - это естественный процесс который, однако обычно остается без внимания. Реальность "Фазы" более ярче. Только там ощущения по твоему желанию - хочешь боль, будет боль; хочешь полет,  будет тебе полет - причем именно полет а не падение - описывать ощущения, как я уже говорил бесполезно - нужно пробовать.
  Если Вас немного успокоит, то по моему "ничто" никуда не выходит - это скорее мозг включается в какой-то иной режим и воспроизводит все что пожелаешь. Можно назвать это галлюцинацией - но у этого слова очень "предвзятое" значение.
  p.s никогда в своей жизни ничего такого не употреблял.

MikeB

• Михаил
  Если Вас немного успокоит, то по моему "ничто" никуда не выходит - это скорее мозг включается в какой-то иной режим и воспроизводит все что пожелаешь. Можно назвать это галлюцинацией - но у этого слова очень "предвзятое" значение.
  p.s никогда в своей жизни ничего такого не употреблял.
Я тоже думаю, что ни чего там не выходит. Изменённое состояние сознания.

Good Mage

• Иван-дурак

Я сомневаюсь, что это только лишь работа мозга.
Ведь астральное тело осязаемо. Его можно увидеть, почувствовать.
Им можно управлять, изменять (растягивать или сжимать).

Всем скептикам простейший тест: сожмите ладно на 2 минуты - а потом медленно их разведите и попытайтесь медленно свести.
Вы почувствуете свое астральное тело.. или энергетическую оболочку (название не принципиально).

Как увидеть его тоже не сложно - на темном фоне вытяните руку и смотрите на кончики своих пальцев, как бы, на пару миллиметров выше их. Вы увидите полупрозрачную дымку, которая окружает ваше тело.

Spoiler for Hiden:
Кстати, другие предметы в этом мире, как мне показалось, тоже ёё имеют. Но сейчас об этом не думайте.*