Автор Тема: Тестирование видео-нот  (Прочитано 18184 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Тестирование видео-нот
« : 2012, 20 Ноября, 01:27:32 »
Опять нужна ваша помощь в тестировании :)

Первые видео-ноты аранжировки. Собираюсь делать регулярно.

На этой странице презентация: http://4igi.ru/222-ya-svoboden-besplatnye-video-noty

Все у всех нормально работает и отображается? Если все ок, завтра сделаю рассылку.

Спасибо.

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
Re: Тестирование видео-нот
« Ответ #1 : 2012, 20 Ноября, 02:19:06 »
Посмотрел презентацию (здОрово! ) , подписался, подтвердил рассылку, начал скачивать архив с видео-нотами... но скорость- 35кбайт/сек. Огорчает. При том что обычно у меня скачиваются файлы на скорости 400-500кбайт/сек. Не знаю почему так. Завтра докачаю скажу результаты тестирования. Но выглядит супер судя по презентации. Когда только успеваешь такие вещи делать? :)
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

ces

• Михаил
« Ответ #2 : 2012, 20 Ноября, 02:31:02 »
 Когда приходит ссылка на скачивание, там написано "Чтобы запуска видео-нот нажмите autorun.exe"   "ЗАПУСКА" )  Ошибочка.
Да, качает медленно. У меня и по 7 М\сек. иные вещи залетают, а тут медленно... Ну да ладно, это можно пережить ))  Работа, судя по презентации, огромная. Снова двоякое чувство. С одной стороны здорово, легко, а с другой - кто трудиться-то будет? )) все "разжевали и в рот положили"... Это как стихи в школе учили... Зазубрил, рассказал, а через месяц и не вспомнишь, что там было и о чем (потому как и не задумывался о предмете изучения, а просто запоминал порядок букв). Ну это так, мысли в слух. ) Молодец, Макс, большое дело вершишь.
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Сантехник

« Ответ #3 : 2012, 20 Ноября, 02:39:06 »
ошибка при нажатии на картинку для увеличения

ivasy

• ирина
« Ответ #4 : 2012, 20 Ноября, 03:13:14 »
Это у меня удачно сегодня день начался)) Мало того, что ЭТИ ноты, еще и ТАКОЙ видеоразбор!
СПАСИБО!!!
начал скачивать архив с видео-нотами... но скорость- 35кбайт/сек. Огорчает. При том что обычно у меня скачиваются файлы на скорости 400-500кбайт/сек.
У меня с обычной скоростью закачалось (250 кбайт/с).
ошибка при нажатии на картинку для увеличения
И у меня. Все работает, кроме увеличения картинок и видео.

ces

• Михаил
« Ответ #5 : 2012, 20 Ноября, 03:22:25 »
И у меня, при попытке увеличить картинку, где ты играешь, выдает:   "Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия. Установите программу или, если она уже установлена, создайте сопоставление с помощью компонента панели управления "Программы по умолчанию". " Когда закрываю окно об ошибке, возникает попытка открыть блокнот, но он долго грузится и ничего не открывает. Закрывается блокнот проблематично.
При попытке увеличить ноты, открывается блокнот, но там одни иероглифы, как бывает при открытии картинки если нет соответствующей проги для просмотра файлов этого формата (короче, тоже иероглифы).  Вероятно, файл получился не совсем "самораспаковывающийся", а требует поддержки проги в которой создавался (или что-то там не учтено...)
Остальное все работает, открывается.
У меня Win 7 
« Последнее редактирование: 2012, 20 Ноября, 03:26:26 от ces »
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #6 : 2012, 20 Ноября, 05:06:30 »
У меня тоже скачивается нормально - 350-400 КБ/с. Сейчас посмотрим!

Макс, рекламный ролик - супер!

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #7 : 2012, 20 Ноября, 05:29:10 »
Протестировал. Итак, комментарии:

1) В разделе "Как разучивать произведение" ошибка в предложении "С видео-нотами у есть возможность шаг за шагом сверять свое исполнение фрагмента с исполнением на видео."
2) В разделе "Разбор по тактам" если нажимать на видео для увеличения, то начинает играть видео в новом окне, а старое (маленькое) видео продолжает играть - звук накладывается. Приxодиться мануально останавливать видео в маленьком окне и после возвращаться к большому. Удобнее было бы, если бы при нажатии на маленьком видео оно автоматоматически выxодило бы в режим паузы.
3) Название программки (в заголовке окна вверxу слева вместо русскиx букв у меня отображается абра-кадабра. Лучше это название написать латиницей - иначе выглядит не очень солидно.

В остальном всё работает! Молодец, Макс!

ПС: Солидарен с Мишей: я счастлив, что выучил ноты! Если бы мне 2 года назад дали такие уроки, то я бы ноты скорее всего так и не выучил... Xотя спросом такие видео-уроки будут пользоваться огромным: и учить люди будут быстро и болие-ли-мение граммотно.
« Последнее редактирование: 2012, 20 Ноября, 05:30:54 от JewChef »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #8 : 2012, 20 Ноября, 10:04:41 »
Спасибо за комментарии, сейчас будем исправлять.
Не увеличивается, потому что тип файла не сопоставлен в системе ни одной программе. Картинки у меня в png, а видео в wmv. Если эти типы по умолчанию никакой прогой не открываются, будет ошибка.

Тут конечно надо переделать картинки в jpeg

Sasa

• Гость
« Ответ #9 : 2012, 20 Ноября, 11:03:04 »
Подписался но так и не понял что и как надо делать чтобы скачать видеоноты. Ссылку дайте кто нибудь!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #10 : 2012, 20 Ноября, 11:08:42 »
Подписался но так и не понял что и как надо делать чтобы скачать видеоноты. Ссылку дайте кто нибудь!

Нужно подтвердить подписку. В видео же рассказано.

Sasa

• Гость
« Ответ #11 : 2012, 20 Ноября, 11:18:46 »
Все сделал как сказано - подтвердил, открылась другая страница, там видно что я подписан на рассылки но почтовый ящик пустой и ссылки на скачивание тоже нигде не вижу.  Пробовал еще раз подписатся, но меня обругали что я уже подписан :-( 
..так где взять ссылку?

Sasa

• Гость
« Ответ #12 : 2012, 20 Ноября, 11:30:24 »
Если подтвердитъ регистрацию паролем, то ссылку на скачивание не дают. Надо обязательно указать - прислать писмо ! Уже качаю. Прошло 5 мим, всего 2% пришло - скорость фантастическая :D

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #13 : 2012, 20 Ноября, 11:33:06 »
Если подтвердитъ регистрацию паролем, то ссылку на скачивание не дают. Надо обязательно указать - прислать писмо ! Уже качаю. Прошло 5 мим, всего 2% пришло - скорость фантастическая: D

Денис, мне просто надо протестировать все. Включая подписку, и повторную подписку.  Я рад что ты нашёл как это сделать, теперь буду знать что в инструкции писать :)

Все исправил.
И картинки и видео теперь открываются. И видео останавливается при увеличении. Проверьте пожалуйста.
« Последнее редактирование: 2012, 20 Ноября, 15:32:14 от Максим Чигинцев »

Sasa

• Гость
« Ответ #14 : 2012, 20 Ноября, 12:11:37 »
мне показали это и архив не распаковать :(  попробую ещё рас скачать - всего полчаса заняло :D