Автор Тема: Юра  (Прочитано 46882 раз)

Viking

Re: Юра
« Ответ #15 : 2011, 14 Февраля, 15:03:49 »
мелодия крутая, и сыграл её классно, зачёт!  :)

Юра

« Ответ #16 : 2011, 19 Февраля, 23:11:34 »
Привет, ребята! У меня есть ещё аранжировка Максима. Поскольку Макс Чигинцев мой любимый гитарист (после меня, конечно :D), то играю в основном его аранжировки. Позже размещу другие...

"Чистые пруды". И. Тальков. Аранжировка М.Чигинцева.
« Последнее редактирование: 2011, 19 Февраля, 23:15:10 от Юра »
Улыбайтесь, господа!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #17 : 2011, 21 Февраля, 13:16:48 »
Очень неплохо. Ритм правда шатается, триоли неправильно играешь, или там не триоли, не помню уже, но что-то не так по ритму местами. И следи чтоб мелодия не прерывалась. Ну а вообще молодец, впервые пруды свои услышал в другом исполнении.

Игорь Трушков

« Ответ #18 : 2011, 21 Февраля, 19:49:02 »
Молодец, Юра!
Записал с первого раза?

Юра

« Ответ #19 : 2011, 21 Февраля, 21:00:51 »
 Игорь спасибо, это второй дубль, на первом я сбился :-[, а последующие получились расплывчато - фотик, почему-то греется... Скоро будет новый, большой :), ещё собираюсь Зум купить.
 Максим, я рад, что ты послушал. Ритм плавает с перепугу. Я всерьёз подумываю записаться с метрономом. Я только не понял, какие триоли ты имеешь в виду, если те которые в вступлении, то я сознательно задерживал последнюю ноту, чтобы выразить грусть... :'( А вообще записывая свою игру на видео, я сильно прибавляю в качестве исполнения... Правда слушать результат не очень нравится.
Улыбайтесь, господа!

KonstantaA

• Гость
« Ответ #20 : 2011, 21 Февраля, 21:10:36 »
Никому не нравится себя слушать...

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #21 : 2011, 23 Февраля, 16:47:49 »
Между 2-05 и 2-10 ритм не тот. Там триоли четвертями должны прослушиваться.

Юра

« Ответ #22 : 2011, 23 Февраля, 19:15:11 »
Спасибо, я послушал, буду стараться, но сложно для восприятия... наверно не дано... :'(
Улыбайтесь, господа!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #23 : 2011, 23 Февраля, 20:17:10 »
Тут просто не знаешь как это играть. А дано или не дано такого нет в природе. Дано каждому.

Юра

« Ответ #24 : 2011, 11 Марта, 05:01:15 »
Привет ребята! У меня новое видео! Зацените!

"Shape of my heard" Аранжировка М. Чигинцева
Улыбайтесь, господа!

Юра

« Ответ #25 : 2011, 11 Марта, 05:16:41 »
А вот за это видео, меня Максим поругает... Я понимаю, что вещь очень сложная и играть её мне ещё рано, но очень уж, она мне нравится и я буду "долбить" её пока не "полетит"! А пока, вот:

"Тот самый Мюнхаузен". Аранжировка М. Чигинцева.
Огромная просьба - Максим, Стёпа, помогите, скажите, что не так! Пожалуйста!
Улыбайтесь, господа!

Олеся

« Ответ #26 : 2011, 11 Марта, 09:12:31 »
А мне понравилось, Юра! Молодец. Если еще принять во внимание, что ты занимался самостоятельно, даже очень неплохо! На счет "Того самого Мюнхаузена" очень тебя понимаю ;D И мне ох как хотелось бы когда-то добраться до этой аранжировки. Но, всему свое время :D
А тебе удачи!

Insight

• Константин
« Ответ #27 : 2011, 11 Марта, 09:29:41 »
С ритмом есть проблемки (на мой взгляд), как ни странно, но в Sape of my heart их больше, хотя она вроде и проще технически...
Согласен. Тоже удивился.

А в остальном очень и очень хорошо!
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

Юра

« Ответ #28 : 2011, 11 Марта, 10:47:08 »
Спасибо друзья! Играть точно ритмически когда не начто "опереться" оказывается не так-то легко, но думаю со временем пройдёт... (у меня маленький стаж). А звук - это всё, что пока удалось "вырулить", хотя и волнует меня не очень сильно.
Улыбайтесь, господа!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #29 : 2011, 11 Марта, 10:54:28 »
Ну ничего себе :) доиграл до конца Мюнхаузена! И как рука себя чувствовала ближе к концу? не отвалилась? :) там надо руку с железной хваткой и выносливостью иметь.

В звуке там хорус добавлен просто и может немного флейнджера. Лучше из эффектов добавить только холл, остальное выключить.

По ритму, опираться надо на внутреннюю пульсацию. Постоянно эту пульсацию надо ощущать, выработать в себе это чувство времени, метра. Дело совсем не в том, как долго ты работаешь над произведением. Надо точно знать КАК работать и ЧТО отрабатывать. Ясное понимание того, что ты делаешь.

Лекарство от неритмичности одно - метроном. Игра с метрономом в умеренном темпе.