Автор Тема: @lexCo (Алексей)  (Прочитано 3024 раз)

@lexCo

@lexCo (Алексей)
« : 2012, 25 Июня, 22:21:52 »
Всем привет!
С начала хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Максиму и Степану, а так же людям помогающим развитию школы. Спасибо за ваш большой и безвозмездный труд!!!
Хотя времени мало но всё же, желаю пополнить ряды учеников и получать удовольствие от процесса обучения. Буду стараться.

Выкладываю перовое видео. Сильно не ругайте :). Шучу. Прошу указать все погрешности которые присутствуют, буду устранять.

Маленький вальс

ces

• Михаил
Re: @lexCo (Алексей)
« Ответ #1 : 2012, 25 Июня, 22:37:05 »
По посадке - правое плечо чуть опусти (перекос идет). Немного торопишься.  Где учишься?

Хотя времени мало но всё же, желаю пополнить ряды

До чего мало времени?
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

@lexCo

« Ответ #2 : 2012, 25 Июня, 23:20:06 »
Где учишься?
Игре на гитаре учился по самоучителям да ещё и на вестерне  :), но результат меня не устраивал. Найдя эту замечательную школу купил классическую гитару и всё свободное время обнимаюсь с ней (жена уже ревнует :) ).

До чего мало времени?
У меня двое маленьких, замечательных детей да ещё и работа, спорт, и многое другое. Для музыки остаётся мало времени. С нетерпением жду выходных чтоб выучить что-то новое.

Посадку буду исправлять в следующем видео. Спасибо за замечание.

Kатерина

• Dreams come true!
« Ответ #3 : 2012, 25 Июня, 23:36:36 »
Великолепно!

У тебя сейчас хорошо выученный текст. То есть готовый контур произведения, осталось немного раскрасить. Видишь вилочки (горизонтальные галочки под нотами), они показывают усиление громкости. В первой части произведения кульминация (самый громкий звук) приходится на 6 такт. Во второй части произведения нв 16 такт. К этим местам звук нужно подвести, потом плавно сделать тише.

И чуть-чуть слитности между звуками побольше.

Удачи!
« Последнее редактирование: 2012, 25 Июня, 23:38:36 от Kатерина »

@lexCo

« Ответ #4 : 2012, 27 Июня, 08:08:14 »
Видишь вилочки (горизонтальные галочки под нотами)
Что такое crescendo и diminuendo я знаю, вот только при применении случаются выстрелы, лестницы (не плавное усиление или ослабление звука).
Буду оттачивать.
Спасибо Катерина!

i-gor

• Игорь
« Ответ #5 : 2012, 27 Июня, 20:46:43 »
Молодец! Для самостоятельного обучения хорошо! Даже басы глушишь :)
Можно немного правую руку приподнять ладонь со стороны мизинца и играть чуть ближе к грифу. Угол к струнам уменьшится до 45 град.

Даник

• Если не стоять на месте выход всегда найдется.
« Ответ #6 : 2012, 28 Июня, 15:12:34 »
Можно немного правую руку приподнять ладонь со стороны мизинца и играть чуть ближе к грифу. Угол к струнам уменьшится до 45 град.

За одно и плечи ровно станут, сейчас правое выше левого - не есть хорошо.
Знание закона уменьшает сумму взятки

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #7 : 2012, 07 Июля, 16:50:06 »
Очень не плоxо! Молодец!

На первой струне мелодия чуток рвётся. Рвётся из-за того, что недодерживаешь ноты. А ноты неодерживаешь от того что спешишь ;) Вот такая цепочка. Вывод:
а) не спешить,
б) держать ноты, достигая слитности между отдельными звуками

Молодец! Так держать! Круто стартанул! :)