Автор Тема: Костя (Insight)  (Прочитано 12486 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Костя (Insight)
« Ответ #15 : 2011, 10 Февраля, 13:56:27 »
Во как, целый концерт отыграл и глазом не моргнул :) Зная что такое запись на камеру могу оценить по достоинству уровень затраченных усилий физических и психологических. Расслабление, внутреннее состояние, философия игры в общем и записи в частности, публичные выступления, это огромная тема в которой сам пытаюсь разобраться ещё.

Insight

• Константин
« Ответ #16 : 2011, 10 Февраля, 14:19:00 »
А может и правда рюмашечку коньячка бахать перед записью? )))) Интересно, классические гитаристы это практикуют? )))

У нас на работе в поликлинике есть невролог, так у него под дверьми постоянная очередь, в кабинете несколько пациентов сидит, по телефону звонят, в общем, человек профи, поэтому к нему все идут, и он постоянно в "цейтноте". Кроме того, сами понимаете, контингент там не самый психоэмоционально устойчивый. И у каждого проблемы, и грузят они этими проблемами этого невролога постоянно. НО! При всем при этом этот невролог СПОКОЙНЫЙ КАК УДАВ!!! Любой из нас через час работы бы уже посылал всех к чертовой матери со словами "Вы что, не видите, что я ЗАНЯТ!?". Но только не он. Более того, сидит спокойно и участливо слушает очередную бабульку, не перебивая и не огрызаясь.
Мы все время думаем, что он наверно на каких-то колесах сидит, или же ему "давно уже все пофиг" ))) Вот уж кому бы легко далось "расслабленное состояние перед камерой" )))
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

Юра

« Ответ #17 : 2011, 10 Февраля, 20:07:32 »
Мне понравилось как ты играешь! :) Молодец, красиво и действительно спокойно. А я перед камерой, как тот "председатель колхоза перед микрофоном" в юмористическом номере. "Кролики - это не только ценный мех..." :D
Улыбайтесь, господа!

Insight

• Константин
« Ответ #18 : 2011, 11 Февраля, 00:15:10 »
Мне понравилось как ты играешь! :) Молодец, красиво и действительно спокойно. А я перед камерой, как тот "председатель колхоза перед микрофоном" в юмористическом номере. "Кролики - это не только ценный мех..." :D
Спасибо )
Только я играл совсем не спокойно) Канешн, старался, но оно было примерно так. Сначала начинаешь, и тебе вроде как все равно, ты расслаблен. Играешь без ошибок. А потом начинаешь уже задумываться над тем, как бы их не допустить, ведь уже много видео снято, обидно будет ошибиться. И вот тут и есть засада )))))))))))) Да и вообще не расслабленный получаешься все равно. Но скорее всего, в выкладывании видео есть свой "терапевтический эффект". Так быстрее привыкаешь к камере, к зрителям и проч.

А ты играл абсолютно спокойно и уверенно, кстати. Мандража не заметил.

KonstantaA

• Гость
« Ответ #19 : 2011, 11 Февраля, 00:18:37 »
Да уж...выступать на публике дело нелегкое...

KonstantaA

• Гость
« Ответ #20 : 2011, 11 Февраля, 00:19:17 »
А я ничего играть пока не буду...разучу Wind of change?  А там видно будет - как пойдет...мож уже пора гитару на пенсию отправить...
« Последнее редактирование: 2011, 11 Февраля, 00:21:11 от KonstantaA »

Юра

« Ответ #21 : 2011, 11 Февраля, 03:21:39 »

А ты играл абсолютно спокойно и уверенно, кстати. Мандража не заметил.
[/quote]

C двадцатого дубля... :)
Улыбайтесь, господа!

Insight

• Константин
« Ответ #22 : 2011, 11 Февраля, 07:52:35 »
Ну дык и я тоже )))))

ЛЕНА

« Ответ #23 : 2011, 11 Февраля, 14:31:57 »
Ну дык и я тоже )))))

Константин, огромное Вам спасибо! Я у довольствием слушала, как Вы играете!
Очень заметно и наглядно видно, что над постановкой рук Вы серьезно работали, потому как результат виден; а на вашу правую руку (вернее скорость, с которой она передвигалась по грифу гитары, просто прыгая с одного лада на другой, смотрела как зачарованная.  Думала посмотреть какими Вы пальцами играете Подмосковные вечера... Куда там, мои ГЛАЗА не успевают за вашими пальцами....Не говоря уже про память, которая должна ноты при этом воспроизводить в голове...

(не для критики, просто делюсь своим опытом (представляете, своим, пусть мелочь, но выстраданный) - Ой цветет калина - увидела у Вас мизинчик, он иногда вверх топорщится. У меня это была ТАКАЯ проблема... Потом я как-то его резиночкой обмотала, вечерок поиграла и все, теперь лишь иногда он вспомнит старое и вздумает опять из строя выскочить, но тут же мигом назад возвращается после устремленной на него мысли...

Будем с удовольствием ждать от Вас новых произведений.
« Последнее редактирование: 2011, 11 Февраля, 14:35:16 от ЕЛЕНА »

Insight

• Константин
« Ответ #24 : 2011, 11 Февраля, 18:37:06 »
Спасибо, Елена, за теплые слова )

На самом деле все эти композиции, они не сложные.
И если я когда-нибудь найду ноты "Одинокой гармони" (я их брал с одного гитарного самоучителя, много лет назад), то обязательно выложу на форуме, т.к. считаю, что при своей простоте, они очень узнаваемы и прекрасно подходят для пения. При этом они довольно простые. Басы как правило там вообще открытые. Идеально для новичков. А беглость пальцев по грифу - это ерунда. Куда важнее просто правильно на грифе найти нужный лад))). Да и нет там особой беглости. И мне думается, что эта песня не намного сложнее (а может даже и в чем-то проще), чем изучаемый сейчас нами Wind of change.

Сложно - это когда берешь в руки какие-нить ноты Макса)))

... А мизинец - да, косяк, знаю. Буду пробовать исправлять))

ЛЕНА

« Ответ #25 : 2011, 11 Февраля, 19:00:35 »
... А мизинец - да, косяк, знаю. Буду пробовать исправлять))
[/quote]

Про мизинец я Вам написала, потому что торчащий мизинец со стороны очень НЕКРАСИВО смотрится. Надеюсь, на понимание.

PS. Если вдруг кто-то захочет моим опытом с намотанной на палец резинкой воспользоваться, смотрите не переусердствуйте, а то я его держала до тех пор, пока он не занемел. Через пару дней начала ощущать, что он у меня быстро устает и немеет уже без резинки.

Владислав.it

« Ответ #26 : 2011, 12 Февраля, 21:28:37 »
Костя! отлично!
А вот я уже не могу толком играть то что знал раньше! в голове всё перевернулось! пальци после занятий по апояндо
неслушаются!   по правильному ещё не получается! а по неправильному уже неполучается! в общем творческий кризис!

ДимокШ

« Ответ #27 : 2011, 12 Февраля, 23:07:40 »
а мне бы одинокой гармони ноты где достать? есть ссылочка?

Insight

• Константин
« Ответ #28 : 2011, 12 Февраля, 23:56:44 »
а мне бы одинокой гармони ноты где достать? есть ссылочка?
Я уже выше писал, что эти ноты я нашел давно еще в каком-то самоучителе, и больше их не встречал. Если отыщу, то обязательно поделюсь.

Power

« Ответ #29 : 2011, 16 Февраля, 21:20:00 »
Костя, молодец! Мне очень понравилось.