Автор Тема: 23 урок. Wind of Change  (Прочитано 26397 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: 23 урок. Wind of Change
« Ответ #30 : 2011, 23 Февраля, 15:07:00 »
Галина, какие струны, какие ноты? Пожалуйста если вопросы по нотам, прикрепляйте ноты к сообщению, они у меня не под рукой..

Galina

« Ответ #31 : 2011, 23 Февраля, 15:22:16 »
У меня возникла потребность уточнить, можно ли оставить прижатыми струны в 4-м, 7-м и 9-м тактах, т. е. получится не арпеджио, а последлвательное достраивание аккорда. Или это ошибка?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #32 : 2011, 23 Февраля, 16:28:59 »
Можно вопрос уточнить. Какие  именно ноты оставить в этих тактах прижатыми? До каких пор оставить? Какое достраивание? )) вы видно что-то другое имеете ввиду. покажите на видео

Galina

« Ответ #33 : 2011, 23 Февраля, 16:37:59 »
Я спрашиваю про гармоническое заполнение: в 4-м такте ми-соль-ми (до конца такта), в 7-м такте ми-ля, в 9-м ми-до (снять перед соль). Чтобы записать видео нужна хоть какая-то уверенность, а заучивать с ошибками не хочется. 

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #34 : 2011, 23 Февраля, 16:54:50 »
Если вы спрашиваете нужно ли держать ноты, то конечно нужно! Всё держим! В пределах одного аккорда держим и басы и гармонические ноты и мелодию.

Borh

« Ответ #35 : 2011, 21 Марта, 18:11:38 »
  Максим, привет! Не мог бы выложить рядом с тем файлом, что под видеоуроком, второй...тот же вариант исполнения, но в более сложной записи? Спасибо!

M@estro

• Быть или не быть...
« Ответ #36 : 2011, 04 Апреля, 07:14:44 »
  Люди до чего вы непонятливые! Вам же говорят, что сложнее будет позже. Если вы уже это все можете без ошибок играть (в чем я сильно сомневаюсь), то зачем вы учитесь? Вы поймите, что Макс не может все ваши желания удовлетворять! Им спасибо надо говорить за то он со Стёпой делают!
   Пожалуйста, не задовайте ГЛУПЫХ вопросов, а только по технике игры или по нотам. И вообще смотрите (слушайте) что они говорят прежде чем вопросы задовать.
   Я в своё время упустил возможность учиться, да и Армия помешала когда начинал, и всё время пытался по нотам играть, но то заходил в тупик, то чего то не понимал. Мог бы с учителем, но здесь в Германии очень дорого, а здесь такая возможность да и так доходчево. Было бы обидно что из за ваших вопросов они просто закроют школу.
    Ребята, большое спасибо вам за вашу работу, а на глупые вопросы просто не отвечайте.
Леонид, он же Лёша, он же Леха, он же Leo, он же Louis он же M@estro...

Дёс

« Ответ #37 : 2011, 04 Апреля, 15:01:20 »
  Максим, привет! Не мог бы выложить рядом с тем файлом, что под видеоуроком, второй...тот же вариант исполнения, но в более сложной записи? Спасибо!
попробуйте сами попробовать подобрать усложненный вариант ... это не так трудно, я сам будучи не умея ничего подбирать на слух сумел сыграть усложненный , послушайте оригинальную версию в исполнении Макса, а потом в тех местах где вы услышали разницу замените последнюю восьмую ноту данного такта на две шестнадцатые (первая шестнадцатая - это последняя восьмая нота данного такта; вторая шестнадцатая - это первая восьмая мелодическая нота следующего такта) .... Басовую ноту не трогайте, оставьте на месте ....
« Последнее редактирование: 2011, 05 Апреля, 23:00:37 от Дёс »
Мы делаем то, что любим; и любим то,что делаем

ситников

« Ответ #38 : 2011, 26 Апреля, 22:25:48 »
макс, это мой первый к тебе вопрос... я не могу понять, как правильно ставить пальцы левой руки, в смысле какие аккорды брать... извини, конечно, за глупые вопросы,  ноя чувствую, что не правильно пытаюсь поставить пальцы левой руки... и они у меня путаются.... пока играю медленно - еще справляюсь, но понимаю, что если играть хоть чуть-чуть быстрее - то запутаюсь... не из за скорости пальцев, а из за их неправильной постановки!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #39 : 2011, 26 Апреля, 22:30:07 »
Если смотрел все уроки по порядку и делал все задания, проблем быть не должно.

Виктор_

« Ответ #40 : 2012, 15 Мая, 16:51:10 »
Здравствуйте, хотел поинтерисоваться, где это можно видео оставить для скажем так проверки правильности исполнения и т.п.?
А то не хотел бы попасть в ту ситуацию о которой вы в видио говорили :)
Как же всё таки тяжело учится..

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #41 : 2012, 15 Мая, 17:36:07 »
Здравствуйте, хотел поинтерисоваться, где это можно видео оставить для скажем так проверки правильности исполнения и т.п.?
А то не хотел бы попасть в ту ситуацию о которой вы в видио говорили :)

Открывай вот здесь свою тему и выкладывай в ней видио:

http://school.4igi.ru/index.php?board=48.0

Виктор_

« Ответ #42 : 2012, 15 Мая, 19:18:08 »
Ага, спасибо))

Виктор_

« Ответ #43 : 2012, 26 Мая, 22:00:34 »
Здравствуйте Максим, хотел поинтересоваться, как можно проверить себя, правильно ли я "провёл" фразировку, а то навыков ещё нету, а хотелось бы научится, подскажите) *blink*

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #44 : 2012, 26 Мая, 22:52:14 »
Здравствуйте Максим, хотел поинтересоваться, как можно проверить себя, правильно ли я "провёл" фразировку, а то навыков ещё нету, а хотелось бы научится, подскажите) *blink*

Проверить себя в плане фразировки никак не получится :) Для этого нужно сыграть человеку с музыкальным опытом.