Автор Тема: Советы и пожелания к настройке форума (технические вопросы).  (Прочитано 79736 раз)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
Вот, минут через 5 я уже не могу изменить своё собственное сообщение выше, нажал "перезагрузить страницу" и кнопка "изменить" исчезла, а удалить, кажется, так и не было.  Попытка отредактировать его путём составления URL вручную приводит к "Вы не можете отредактировать это сообщение, время, отведенное на редактирование истекло"

Сантехник

А что случилось на форуме, что больше нельзя редактировать или удалять собственные сообщения?  Обнаружилась у себя в сообщении (которому всего 10 минут) не совсем понятная формулировка, хотел было поменять - нет больше кнопки "редактировать".  Кто-то эту непонятность воспринял неправильно, ответил-возразил на то чего не подразумевалось, в личке всё разрешили в течение нескольких минут, а удалить уже нельзя.  Раньше и то и другое было можно.  Это теперь всегда так? В каких случаях можно а когда нельзя?
Злобный хозяин случился . :D

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
А что случилось на форуме, что больше нельзя редактировать или удалять собственные сообщения?  Обнаружилась у себя в сообщении (которому всего 10 минут) не совсем понятная формулировка, хотел было поменять - нет больше кнопки "редактировать".  Кто-то эту непонятность воспринял неправильно, ответил-возразил на то чего не подразумевалось, в личке всё разрешили в течение нескольких минут, а удалить уже нельзя.  Раньше и то и другое было можно.  Это теперь всегда так? В каких случаях можно а когда нельзя?

Объясняю. Некоторые пользователи удаляют свои сообщения в массовом порядке и без видимой причины. Просто так берут и удаляют. В результате теряется нить разговора и возникает путаница в темах с их участием. Если оставить возможность редактирования, они ставят точку в сообщении вместо удаления. Вот такое вредительство :) Из-за них пришлось ввести такие меры.
Поэтому отныне удалять сообщения нельзя, а на редактирование 5 мин.

netwizard

• Григорий
Сообщение, которое нельзя удалить.
-----------------------
Действительно, нельзя удалить.
-----------------------
А то, что редактирование урезали до 5 минут - это печально. Неплохо бы хотя бы 15-20 минут. Чтобы когда написал сообщение, пошел чай пить и вдруг осознал ошибку - смог эту ошибку исправить.

Good Mage

• Иван-дурак
Да, я тоже бывает удаляю  :)
Бывает, что погорячишся порой...
Из тысячи дорог я выбираю эту

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
Может разрешить удалять-редактировать тем кто "хорошо себя ведёт"? :)  А то я как-то уже боюсь писать лишний раз, есть уже привычка что можно в случае чего поправить, а теперь оно не работает.  Хотя это, может, и к лучшему, слишком много болтаю, а говорят что молчание - это золото.

Good Mage

• Иван-дурак
Может разрешить удалять-редактировать тем кто "хорошо себя ведёт"? :)  А то я как-то уже боюсь писать лишний раз, есть уже привычка что можно в случае чего поправить, а теперь оно не работает.  Хотя это, может, и к лучшему, слишком много болтаю, а говорят что молчание - это золото.

Максим нас приучает к дисциплине, сдержанности и самоконтролю!  :D

greyden

• Сергей
Где-то видел на кнопке отправки комментария такую надпись: "Перед тем как нажать, подумай, а надо?" Это я к вопросу о "погорячился".

Good Mage

• Иван-дурак
Где-то видел на кнопке отправки комментария такую надпись: "Перед тем как нажать, подумай, а надо?" Это я к вопросу о "погорячился".

Если я так каждый раз буду думать, то сообщений может и не быть совсем  ;D
Ведь, на самом деле, вопрос: "а надо?" весьма глубокий по смыслу.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
А то, что редактирование урезали до 5 минут - это печально. Неплохо бы хотя бы 15-20 минут. Чтобы когда написал сообщение, пошел чай пить и вдруг осознал ошибку - смог эту ошибку исправить.

Кстати, у позднего редактирования тоже есть весомый минус. Редко когда перечитываешь сообщения, которые уже прочитал. Поэтому бывает так, прочитаешь сообщение, а через некоторое время автор там что-то допишет, причём довольно много допишет. Но ведь никто этого уже не прочитает, сообщение прочитано.

Поэтому если надо что-то дополнить, лучше ещё одно сообщение написать.

igrab

• Сергей

Кстати, у позднего редактирования тоже есть весомый минус. Редко когда перечитываешь сообщения, которые уже прочитал. Поэтому бывает так, прочитаешь сообщение, а через некоторое время автор там что-то допишет, причём довольно много допишет. Но ведь никто этого уже не прочитает, сообщение прочитано.

Поэтому если надо что-то дополнить, лучше ещё одно сообщение написать.
Это не проблема, если кто-то что-то не прочитает. И ограничение редактирования не меняет ситуацию - никак. А вот для общающихся с мобильных устройств неудобно. Меня бесят мои "орфо-синтакси- морфологические ошибки" из-за невозможности их исправить (а ответить хочется сразу, а исправить можно и потом)))
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

mihski

Здравствуйте, А куда делась тема "порядок прохождения тут"?.

ildar23

В учебных нотах, первая вроде
PS действительно теперь нету

greyden

• Сергей
Раньше был такой порядок прохождения, но в последнее время порядок был чуть другим.
Вот, если надо.