Автор Тема: Интересные каверы известных песен в стиле "Всё на одной гитаре"  (Прочитано 57478 раз)

ДимокШ

Король и Шут  - Лесник. Техника у чувака интересная... хотя с точки зрения техники этого форума - у чувака она просто отсутствует...

Король и шут-Лесник

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Есть такая техника, я её называю "мелобитом". Или приём "мелобит". Очень специфическая и сложная в отработке если играть со знанием дела. Я мелобитом играю две следующие композиции Битлз. И до разбора этой техники тоже дойдём в своё время.

All my loving (The Beatles) - arr.Maxim Chigintsev

From me to you (The Beatles)

KonstantaA

• Гость
У Макса то лучше получается

boo

Максим перфекционист, думаю не с первого дубля записывает (и правильно делает). Помню была у него какая-то запись, там в одном месте палец соскочил и звук прервался раньше времени, так через неделю уже было другое видео без этого косячка.

KonstantaA

• Гость
Максим перфекционист, думаю не с первого дубля записывает (и правильно делает). Помню была у него какая-то запись, там в одном месте палец соскочил и звук прервался раньше времени, так через неделю уже было другое видео без этого косячка.
Если бы у нас в стране хотя бы половина людей была перфекционистами, а не "кое-какерами", то и жили бы наверное  по другому...

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Я себя этим перфекционизмом могу до изнеможения довести при записи. Казалось бы ну пустяк там какой-то звук не дозвучал или что-то ещё по мелочи. Так нет же! Могу сидеть часами перед камерой, днями! Серьёзно. И вроде все дубли классные когда по второму разу слушаешь, ан нет! Всё равно находишь у себя недочёты, придираешься как к последнему двоешнику)) И в конце-концов всё равно недоволен записью окончательной. Не знаю как к этому относиться, либо это болезнь психическая либо это обязательное условие совершенствования своего дела. Но одно несомненно, благодаря такой придирчивости к себе и растёшь.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Я себя этим перфекционизмом могу до изнеможения довести при записи. Казалось бы ну пустяк там какой-то звук не дозвучал или что-то ещё по мелочи. Так нет же! Могу сидеть часами перед камерой, днями! Серьёзно. И вроде все дубли классные когда по второму разу слушаешь, ан нет! Всё равно находишь у себя недочёты, придираешься как к последнему двоешнику)) И в конце-концов всё равно недоволен записью окончательной. Не знаю как к этому относиться, либо это болезнь психическая либо это обязательное условие совершенствования своего дела. Но одно несомненно, благодаря такой придирчивости к себе и растёшь.

Думаю, что не ошибусь, если предположу, что большинство людей, оказавшихся на этом форуме ты именно своим перфекционизмом и купил :)
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

KonstantaA

• Гость
Это личностная акцентуация... [Я сам из этих...] да, мешает жить , особенно во времена всеобщего усреднения, но должен же кто-то делать качественный продукт...)))
« Последнее редактирование: 2011, 07 Февраля, 15:57:08 от KonstantaA »

Юра

Я этого дядечку давно на ютубе знаю (слушал). Прикольно играет, но быстро устаю его слушать... Вот если бы Максим что-нибудь из Металики сыграл, было бы мега-круто! ::)
Улыбайтесь, господа!

SkeLNL

Странно он все-таки играет. Вроде, узнаваемо, но много каких-то неточностей - то ноты кривые, то ритм.
А зачем он в Enter Sandman вставил Нирвану, вообще непонятно=)

Insight

• Константин
дык вроде не вставлял. Просто у него такие переложения, что с оригиналом не сходятся. Да и вообще, это мазохизм. Звук перегруженной гитары будет в сто крат интересней. А так - приходится ЛОВИТЬ мелодию. Угадывать среди всего этого давно знакомый оригинал. Появляется "напряжение". Ты не слушаешь музыку, а ищешь соответствие с оригиналом. Именно поэтому, как и писал Юра, его "устаешь слушать".  И именно поэтому не устаешь слушать Макса, потому что нет никакого "мусора", и вся мелодическая линия соблюдена в полном объеме. Без лишних пассажей и выкрутасов.
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Дядя хорош, играет в своей манере. Свободная манера, он может что-то досочинить, изменить.  Иногда конечно мелодия теряется за ритмом, увлекается ударами и приёмами, теряет главное - мелодию. Но есть очень хорошие видео у него.  Главное что его как говорится "прёт" от того что он делает. И это главное. Подписан на него кстати.

Max E. Kuznecov

• Завхоз
  • *
дык вроде не вставлял. Просто у него такие переложения, что с оригиналом не сходятся. Да и вообще, это мазохизм. Звук перегруженной гитары будет в сто крат интересней. А так - приходится ЛОВИТЬ мелодию. Угадывать среди всего этого давно знакомый оригинал. Появляется "напряжение". Ты не слушаешь музыку, а ищешь соответствие с оригиналом. Именно поэтому, как и писал Юра, его "устаешь слушать".  И именно поэтому не устаешь слушать Макса, потому что нет никакого "мусора", и вся мелодическая линия соблюдена в полном объеме. Без лишних пассажей и выкрутасов.

Абсолютно такие же ощущения у меня.
« Последнее редактирование: 2011, 21 Февраля, 15:42:00 от Max E. Kuznecov »
~syhpoon

KonstantaA

• Гость
А меня не прет от него...че-то