Автор Тема: Моя боевая подруга  (Прочитано 33567 раз)

Good Mage

• Иван-дурак
Re: Моя боевая подруга
« Ответ #45 : 2016, 22 Января, 15:20:48 »
Ну всё, пора выкладывать видео в теме "Свободное музицирование"  :)
Из тысячи дорог я выбираю эту

ildar23

« Ответ #46 : 2016, 22 Января, 15:31:57 »
Ну всё, пора выкладывать видео в теме "Свободное музицирование"  :)
Готовлю ))) То, что раньше играл как самоучка не хочу выкладывать. Как Сэнсэй скажет, что отработано полностью, так и выложу.

ZX80

• Александр
« Ответ #47 : 2016, 26 Января, 14:01:03 »
Маломензурная  ¾ «ленинградка»  1973 года рождения. В тот год заканчивал 10-й класс.
В 1982 родной прогнутый буковый гриф был поменян на такой же фанерный с буковой накладкой, который оказался неподатливым к натяжению  металлических струн .С того же года она соседствует со мной на работе(спасибо адекватному руководству).Уже  лет 10, как гитара с нейлоновыми струнами. Лет пять,как были установлены костяные порожки, без какого-либо заметного на слух  *???* улучшения звучания.И пол-года назад приклеил армрест. Просто очень захотелось его сделать.http://mastergitar.com/sosna-armrest
Звук у нее не выдающийся, но основное достоинство инструмента, помимо живучести-она стрОит!

ZX80

• Александр
« Ответ #48 : 2020, 12 Апреля, 18:15:58 »
В предыдущем посте вкралась опечатка :D.Гитара изготовлена в декабре 1968г.А у меня  оказалась уже в 1973г.Так что на сегодняшний день ей 52года.Постоянно в эксплуатации,без простоев.В июне 2017г. продолжил работы по ее совершенствованию.Заменил колковую механику,отстроил мензуру(612мм),облагородил форму и состояние головы грифа.Захотелось после всех этих действий с гитарой  записать ее  звучание и выложить для обозрения, таким образом отметившись на форуме.Однако сделать достойную запись так и не удалось. Из записанных наиболее удачные все же решился опубликовать.Сейчас,в сложившейся ситуации,гитара осталась пережидать карантин на работе(дома есть на чем играть).Ну и в оправданиях к видео скажу,что гитарную науку осваивал самостоятельно,подбирая мелодии  на слух,и что учиться играть по нотам уже поздно...

Ковтун Николай

« Ответ #49 : 2020, 12 Апреля, 18:38:33 »
Наш человек! 8)
Долой ноты - игру давай! :)
А манера игры, так вообще... интересная!

ieva

« Ответ #50 : 2020, 12 Апреля, 20:24:58 »
7 рублей, 50 копеек? Думаю, что сейчас можно с прибылью продать.  :))

Константин СПб

• Константин
« Ответ #51 : 2020, 12 Апреля, 21:02:19 »
 Не Это история Она должна Висеть в шкафчике за стеклом и по праздникам звучать в кругу друзей исполняя старые добрые песни и мелодии ,понастальжировать В чужих руках может высохнуть и развалиться ,а в таких ей жить.