Автор Тема: Моя боевая подруга  (Прочитано 33552 раз)

KonstantaA

• Гость
Re: Моя боевая подруга
« Ответ #15 : 2011, 05 Февраля, 13:08:07 »
А мне почему-то кажется, что вы оба переоцениваете звук этих инструментов... Любимой вещи трудно дать адекватную оценку - ностальгия, привычка и т.п. мешают...

ЛЕНА

« Ответ #16 : 2011, 05 Февраля, 13:29:03 »
Да, до 2010 не дожила))) Зато еще в начале 2000-х довольно сносно играла (хотя дека уже начинала трескаться), и у меня есть записи моих старых песенок, сделанные с помощью этой гитары ) Сейчас еще раз послушал их, а ведь действительно неплохой звук был у нее. Можете сами послушать. Причем все записано обычным недорогим микрофоном AKG. С каждым треком запись чуть лучше, т.к. больше обрабатывал в Sound Forge.
http://sksongs.narod.ru/mp3/Uznay.mp3
http://sksongs.narod.ru/mp3/Slezy_tvoego_neba.mp3
http://sksongs.narod.ru/mp3/biser.mp3

Оценить звук я не смогу, так как знаний в этом нет, но слова мне понравились.
Начинаю с каждым днем все больше уважать музыкантов. Научиться играть-это нелегко, а петь неглупые песни...еще один большой плюс.

Наверное, надо создать тему, в которой форумчане писали бы свои стихи, подбирали к ним ноты, а потом исполняли их.

KonstantaA

• Гость
« Ответ #17 : 2011, 05 Февраля, 14:28:04 »
А мне почему-то кажется, что вы оба переоцениваете звук этих инструментов... Любимой вещи трудно дать адекватную оценку - ностальгия, привычка и т.п. мешают...
возможно, даже скорее всего так..
но все равно боевая подруга остается для меня неповторимой и самой лучшей
Тебя это характеризует только с положительной стороны

Insight

• Константин
« Ответ #18 : 2011, 05 Февраля, 15:20:48 »
А мне почему-то кажется, что вы оба переоцениваете звук этих инструментов...
Дык понятно, что это не гибсоны ) Но однако ж замечу, что на фоне многих остальных гитар эти - относительно неплохо звучали. А то, что именно такие вот "работяги" как правило звучали во всех дворах, кухнях, у огня костров, в теплой компании - это к бабки не ходи ) Поэтому о них никак нельзя отзываться плохо ))) Ленинградки - это особая каста. И НАША российская история )
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

KonstantaA

• Гость
« Ответ #19 : 2011, 05 Февраля, 15:28:51 »
Тогда все больше на кремонах играли, кому повезло??? Я так на musime - мне крупно повезло)))

sodapop

• Дмитрий
« Ответ #20 : 2011, 05 Февраля, 15:34:13 »
у меня у тестя Кремона, до сих пор живая, до сих пор играет. добротный инструмент!

Vlady

« Ответ #21 : 2011, 05 Февраля, 22:52:48 »
У меня Cremona сейчас. Не жалуюсь. Инструмент со стажем. До нее была ленинградка. Ее, по сравнению с шиховскими поделками, можно было инструментом считать.

ЛЕНА

« Ответ #22 : 2011, 06 Февраля, 05:32:23 »
У меня Cremona сейчас. Не жалуюсь. Инструмент со стажем. До нее была ленинградка. Ее, по сравнению с шиховскими поделками, можно было инструментом считать.

У меня тоже Кремона D977. Нравится. Мне тут в магазине струны на нее "продали" Rigeira EGS-850 для электро гитар, сказали будет хорошо, потому что мягкие. Как думаете, можно поменять?

Vlady

« Ответ #23 : 2011, 06 Февраля, 14:08:23 »

У меня тоже Кремона D977. Нравится. Мне тут в магазине струны на нее "продали" Rigeira EGS-850 для электро гитар, сказали будет хорошо, потому что мягкие. Как думаете, можно поменять?
Даже не знаю что сказать. У меня нет большой практики в анализе звучания разных струн. Сейчас стоят La Bella 2001 Concert Series Hard Tension. Натяжение достаточно сильное, поэтому немного приспускаю... А для электрогитары - они же металлические?

ЛЕНА

« Ответ #24 : 2011, 06 Февраля, 14:57:16 »
А для электрогитары - они же металлические?
[/quote]

Для Кремоны купила металлические струны. На ней нейлон нельзя ведь.

Vlady

« Ответ #25 : 2011, 06 Февраля, 16:52:08 »
А для электрогитары - они же металлические?

Для Кремоны купила металлические струны. На ней нейлон нельзя ведь.
[/quote]
На счет нельзя - нужно пробовать. По крайней мере вот здесь http://www.usedprice.com/items/guitars-musical-instruments/strunal-america/acoustic-guitar/d977-473389.html?t=0 по поводу струн написано, что либо сталь, либо нейлон (String Type Nylon Or Steel).
Сравнил со своей - у моей гриф у верхнего порожка шире, как мин. на 3мм. И колковая система как на классике.

По поводу акустики на сайте Strunal действительно написано, что "как следует раскачать эту гитару можно только хорошими жесткими струнами".
« Последнее редактирование: 2011, 06 Февраля, 17:00:14 от Vlady »

sodapop

• Дмитрий
« Ответ #26 : 2011, 14 Февраля, 22:01:54 »
ну вот и я могу выложить свою боевую подругу.
инструмент yamaha c45.
справа девайс - это мой тюнер и метроном в одном (для меня), для супруги цифровое фортепьяно casio cdp 200.

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #27 : 2011, 25 Февраля, 14:06:44 »
Завязываем с флудом в этой теме. Кому какие нужны приборы, велики, предметы одежды и в каком количестве тема отдельного обсуждения - милости прошу в тему "Флуд..." )
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

ВаНьКа88

« Ответ #28 : 2011, 20 Марта, 23:28:48 »
А вот мои боевые подруги... Первая очень боевая даже тонула как то  ;D

alexey_gol

« Ответ #29 : 2012, 20 Января, 10:33:27 »
Ну  раз уж все выкладывают, то  и я тоже похвастаюсь своими "подружками"
Итак:
1 Yamaha Pacifica 112J - фат страт
2 Fender American Delux Stratocaster - люксовый классический страт от фендера.
3 Ibanez AW 15 LG-  электро-акустика с электрикой Fishman.
Ну вот как-то так.