Автор Тема: Моя боевая подруга  (Прочитано 33568 раз)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Моя боевая подруга
« : 2011, 23 Января, 03:30:22 »
Здесь можно показать свою гитару (свои гитары).
Рассказать, доволен ли ею, какие тонкости инструмента. Как звучит.

В первую очередь будет полезно новичкам, перед которыми стоит вопрос, какую гитару купить.
« Последнее редактирование: 2011, 23 Января, 04:16:46 от Trurl »
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Re: Моя боевая подруга
« Ответ #1 : 2011, 23 Января, 04:16:20 »
Ну и начну с моей красавицы (полураздолбаный вестерн и электричка в подвале не в счет ибо дрова).

Некоторое время назад пришло осознание того, что пора научиться играть, именно играть, а не бренчать песни про девченку, что ждет вся в слезах. Думаю, меня тут многие понимают  ;)
Естественно встал вопрос покупки инструмента. Попробую продифинировать мои критерии при покупке:
1. Считаю, что для того, чтобы с удовольствием ежедневно заниматься, гитара должна прежде всего нравиться. Это прям как в той истории про порасёнка со страницы Стёпы.
2. Следующим критерием была цена. Поставил себе задачу купить инструмен не дороже 200 Евро (живу в Германии, мыслю в Евро, уж извините). Дороже мне пока не нужно, а очень дешевые звучат соответственно.
3. Поскольку обожаю BossaNova и попутно собираюсь осваивать также и это музыкальное направление, следующим критерием была некая мягкость звучания. Сложно объяснить, нужно слушать
4. Одним из второстепенных критериев было наличие встроенного звукоснимателя. Вещь совершенно необязательная, но не помешает.
5. Ну ооочень хотелось гитару с выемкой. Не спрашивайте зачем, объяснить не смогу  :D

Перечитал кучу форумов, перещупал кучу гитар и нашел ЕЁ. Мою девочку зовут IBANEZ G5ECE-AM. Соответствует всем вышеперечисленным критериям, а как звучит!!! IMHO для новичка лучше не придумаешь.

Посмотреть, как выглядит можно тут, послушать, как звучит можно тут
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Вячеслав

• Вячеслав Мезенцев
    • Школьный звонок
« Ответ #2 : 2011, 23 Января, 05:19:46 »
Оцифровали интересно.

Insight

• Константин
« Ответ #3 : 2011, 23 Января, 18:01:53 »
Сегодня утром устроил небольшой фотосет своей "красавице".
Гитара - всем вам известная )))) Потому что такая же модель у Максима. Antonio Sanchez 1025.

Когда встал вопрос о приобретении классической гитары, то пришел к неутешительному выводу, что тот выбор, что есть в наших сочинских магазинах, меня не устраивает. Пришлось заказывать гитару с Москвы. Вслепую (понимаю, что бредовая идея, но...).  Поначалу звук первых трех струн немного не устроил, но потом поднял косточку повыше, и стало хорошо) Басы у нее - просто шикарные!
У Максима топ из кедра, а у меня из ели, поэтому разница в цвете.

А это ассортимент из "другой оперы". Вестерн и две электрогитары. Ну и куча оборудования впридачу. Как-никак, а на классике металлический чёс не сделаешь )))
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #4 : 2011, 23 Января, 19:23:24 »
Красивая :) Умеют всё-таки испанцы гитары делать. Кстати фотки уже можно загружать прямо с форума. Когда набираете сообщение там внизу есть раздел "Вложения и другие параметры". Сейчас проверю.

Max E. Kuznecov

• Завхоз
  • *
« Ответ #5 : 2011, 23 Января, 19:29:29 »
Я вот себе взял Admira Maria (http://www.admira.es/pages/admira%20Maria_ing.html)
Конечно опыта в оценке звучания у меня немного, но мне нравится как она звучит. Да и супер дорогую для обучения брать не имеет смысла, думаю.
~syhpoon

Wasilii

« Ответ #6 : 2011, 31 Января, 19:39:33 »
Сегодня утром устроил небольшой фотосет своей "красавице".
Гитара - всем вам известная )))) Потому что такая же модель у Максима. Antonio Sanchez 1025.

Когда встал вопрос о приобретении классической гитары, то пришел к неутешительному выводу, что тот выбор, что есть в наших сочинских магазинах, меня не устраивает. Пришлось заказывать гитару с Москвы. Вслепую (понимаю, что бредовая идея, но...).  Поначалу звук первых трех струн немного не устроил, но потом поднял косточку повыше, и стало хорошо) Басы у нее - просто шикарные!
У Максима топ из кедра, а у меня из ели, поэтому разница в цвете.

А это ассортимент из "другой оперы". Вестерн и две электрогитары. Ну и куча оборудования впридачу. Как-никак, а на классике металлический чёс не сделаешь )))

гитарный маньяк.....

ЛЕНА

« Ответ #7 : 2011, 31 Января, 20:29:56 »
Какой же он маньяк? Он просто человек, который ИГРАЕТ на гитаре. А их количество, думаю,  говорит о том, что играет часто и ... ему это нравится. И хорошо, что есть возможность их иметь. А чем дольше играешь, тем лучше слышишь звук, тем лучший инструмент хочется иметь, чтобы он воспроизводил то, что хочется слышать.
Не судите строго, мысли новичка ;)

Insight

• Константин
« Ответ #8 : 2011, 31 Января, 21:40:05 »
Скажем так, я не столько умею играть, сколько слышу разницу в звуке. Именно поэтому мне один инструмент не заменит другого. Для полного счастья, конечно, хотелось бы еще электроакустику )))  Помните, как у Булгакова:

"Я один живу и р-работаю в семи комнатах, — ответил Филипп Филиппович, — и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку. "

;D

Аналогичная ситуация у меня в фотографии. Вместо одного зум-объектива, приходится держать 3 дорогущих фикса. И каждый под свое, со своей неповторимой картинкой и проч. радостями. И не потому что, что я хороший фотограф, а потому что я ВИЖУ эту разницу )))

Виталий

« Ответ #9 : 2011, 01 Февраля, 20:08:46 »

Мои гитары: слева-испанская классическая "La Mancha", передняя дека из кедра,мне очень нравится тембр звучания.Справа-вестерн"Blueridge".

Insight

• Константин
« Ответ #10 : 2011, 01 Февраля, 21:32:08 »
Ну вот, не удержался..
Хоть один меня понимает )))

Правда у тебя даже пиванина есть ) Пиванина - хорошая штуковина )

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #11 : 2011, 03 Февраля, 13:04:53 »
А вот моя музыкальная коллекция.. Играть как следует ни на чём не умею, но чуть-чуть попоробовать на разных хочется..  ;)
Гитары:      Hohner HC-06 и Советская с стальными струнами ( Это моего папы ).
Флейты:     Блок-флейта hohner из грушевого дерева и пластиковая отечественная
                 Флейта немецкой системы Бёма (Соль# открытый клапан),
                 Ленинградский завод муз. инструментов,
                 единственный инструмент на котором я учился в ДМШ.
Синтезатор: Casio CTK-691
Баян:           " Этюд "
Скрипка:      Mv-012R Flying
Труба (Это моего брата. )

А вчера вечером понял, что хочется ещё и балалайку добавить..  :)

Insight

• Константин
« Ответ #12 : 2011, 03 Февраля, 13:13:58 »
А вот моя музыкальная коллекция..
Идрит-мадрид, а меня тут еще "маньяком" называют ))))

Insight

• Константин
« Ответ #13 : 2011, 04 Февраля, 23:57:38 »
Ой, я совсем забыл, что у меня есть старые-престарые фотографии, моей первой боевой подруги ) Это была, как у многих, ленинградская гитара а-ля классика,  разумеется, с железными струнами ) Кстати, на мой взгляд, вполне себе ничего так гитара была.

Фотографии старые.
Это где-то 1994 год. Я тогда сильно увлекался всяким металлом, трэшем, хардроком и проч. )))) А на гитаре еще давно были наклеены мишки-гамми))))))))))))))))) ой, ржунимагу))))))))

А это уже попозже, год наверно 96-97

Insight

• Константин
« Ответ #14 : 2011, 05 Февраля, 11:33:50 »
Да, до 2010 не дожила))) Зато еще в начале 2000-х довольно сносно играла (хотя дека уже начинала трескаться), и у меня есть записи моих старых песенок, сделанные с помощью этой гитары ) Сейчас еще раз послушал их, а ведь действительно неплохой звук был у нее. Можете сами послушать. Причем все записано обычным недорогим микрофоном AKG. С каждым треком запись чуть лучше, т.к. больше обрабатывал в Sound Forge.
http://sksongs.narod.ru/mp3/Uznay.mp3
http://sksongs.narod.ru/mp3/Slezy_tvoego_neba.mp3
http://sksongs.narod.ru/mp3/biser.mp3