Автор Тема: Просто флуд, общение обо всём и ни о чём одновременно  (Прочитано 3096534 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Ура настали светлые времена в России

Похоже Мартин взломал аккаунт Олега :)

0лег

Привет Максим))
Да не, просто вчера малость навеяло :)
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Bernd♫

• 我正在学习弹吉他

Это актуальный текст из Русского ПЕН-центра обосновывающий изгнание Сергея Пархоменко, я заменил только пару тройку слов. Писателя этого не знаю, меня "впечатлил" текст и формулировки.
А он и не писатель  :)

Спасибо, погуглил, оказалось интересной информацией (для меня), теперь знаю, что он журналист.

В статье, которую я прочитал, на Фонтанка (Петербургская интернет - газета, за 11 января) задаётся вопрос Александру Городницкому – вице-президенту Русского ПЕН-центра.

- А что это за история с вашим уставом, у которого оказались две версии?

– Всё очень просто. У нас есть второй устав, который ещё нужно зарегистрировать, но уже несколько лет весь ПЕН по нему живёт. Мы консультировались с юристами. Тот, что зарегистрирован, устарел. На выборах все демократические нормы соблюдены.

Вот это меня очень удивило, я знаю что такое устав общественной организации, являющейся юридическим лицом. Это основной документ, на основании которого работает организация, в природе просто не может  существовать второй или тридцать четвёртый устав. Но это всё не для обсуждения, т.к. это малоинтересно, и если я отнял время ненароком, то как конпенсация - пожелания хорошего дня, да и если не отнял, то дня хорошего всё равно. :)

Martin Ludenhoff

Я уж хотел было "Чёрный толчок смерти" запостить, но передумал...

Света

Я уж хотел было "Чёрный толчок смерти" запостить, но передумал...

Это хорошо что передумал )), но держи нас все-таки в курсе че там в стране делается да как Путин поживает )).

Martin Ludenhoff

но держи нас все-таки в курсе че там в стране делается да как Путин поживает )).
Госдума в первом чтении декриминализировала семейные побои.
Встаём с колен! Возрождаем традиционные ценности :)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
но держи нас все-таки в курсе че там в стране делается да как Путин поживает )).
Госдума в первом чтении декриминализировала семейные побои.
Встаём с колен! Возрождаем традиционные ценности :)

А что в статье по ссылке сказано не так по-твоему мнению? По-моему всё логично объяснено. Какая поправка, почему, и для каких конкретно случаев.

Martin Ludenhoff

А что в статье по ссылке сказано не так по-твоему мнению? По-моему всё логично объяснено. Какая поправка, почему, и для каких конкретно случаев.
Ну, смешные моменты есть.
Ссадины и синяки от родителей теперь детям получать в семье вполне законно, это не "лёгкий вред здоровью", а в порядке вещей.
И концовка:
"Как сказал президент, наши национальные традиции шлепнуть или оттаскать за волосы надо менять", - напомнила депутат.
А зачем менять, если новые поправки как раз наоборот, эти самые "национальные традиции" теперь берегут и лелеят? :)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Ссадины и синяки от родителей теперь детям получать в семье вполне законно, это не "лёгкий вред здоровью", а в порядке вещей.

Только первый раз и всё равно не законно (о законности побоев там ни слова). Смысл в том, что за первый синяк будет административное наказание, а за второй посадят в тюрьму. По-моему разумно. Так не считаешь?

Во-вторых, административное наказание будет положено только за первый случай побоев, повторное же нарушение чревато уже уголовной ответственностью.

Martin Ludenhoff

Я не берусь оспаривать юридическую сторону, это слишком сложный вопрос (тем более, для обсуждения здесь).
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" (Салтыков-Щедрин).

Начало статьи: "Путин подписал закон о смягчении наказания за побои".
Конец статьи: "Каждую третью российскую женщину партнер избивает регулярно. От рук родителей погибают до 3 тыс. детей в год".
Пазитифф, как говорится :)
Эта логика статьи мне в глаза и бросилась.

Общий смысл: мы бережём свои традиционные ценности (семейные побои). В пику Западу, разумеется.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Я не берусь оспаривать юридическую сторону, это слишком сложный вопрос (тем более, для обсуждения здесь).

На самом деле, смысл поправки понятен и прост. Объясняется первым же предложением.

"Если вы шлепнули своего расшалившегося малыша, вам грозит до двух лет лишения свободы. А если ваш сосед побил вашего ребенка - все закончится административным наказанием"

Поэтому и смягчили ответственность за первый случай побоев, и всего то. Не вижу повода для зубоскальства и громких заголовков вроде "Госдума узаконила побои, зато Крым наш!". Так ведь принято писать в правильных и "независимых" СМИ? :)

Martin Ludenhoff

"Если вы шлепнули своего расшалившегося малыша, вам грозит до двух лет лишения свободы..."
Вот именно так и принято писать в "правильных" СМИ.
Что-то я не слышал о двухгодичных сроках за шлепок своего малыша. А законодатели занимаются бурной деятельностью.
Вместо этого практику надо править, чтобы не было как в цитате выше, приписываемой Салтыкову-Щедрину...

Martin Ludenhoff

Максим, ты когда-нибудь разучивал Чардаш Монти? Хочется задать пачку вопросов по подобной технике :)

igrab

• Сергей

Что-то я не слышал о двухгодичных сроках за шлепок своего малыша. А законодатели занимаются бурной деятельностью.

Надо же ... Буквально несколько дней назад, одна, мною глубоко уважаемая и гиперлиберльная дама, приводила этот закон как пример "кровожадности режима". А тут раз - и отменили  *pardon*.
" .... мы никого врагами не считаем и не рекомендуем нас считать врагами." )

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Буквально несколько дней назад, одна, мною глубоко уважаемая и гиперлиберльная дама, приводила этот закон как пример "кровожадности режима". А тут раз - и отменили  .

И всё равно режим виноват :)

Вместо этого практику надо править

Практику править невозможно без правки законов, поэтому начинают как раз с законов, не знаю почему ты недоволен. Но мы о другом вообще-то. Признайся что малость погорячился когда говорил:

мы бережём свои традиционные ценности (семейные побои)
новые поправки как раз наоборот, эти самые "национальные традиции" теперь берегут и лелеят?

Поправка к закону не подразумевает узаконивание побоев, и уж тем более их поощрение, так ведь? :)