Автор Тема: Интересные гипотезы: За и Против  (Прочитано 183344 раз)

Игорь Р.

Re: Интересные гипотезы: За и Против
« Ответ #5160 : 2017, 23 Апреля, 20:47:29 »
Интернет - происки дьявола.
Вот согласен!!

А с тем шо математика навязана не согласен?

Если зрить в суть, то ни одна физическая константа нашего вселенского континуума не прописывается целыми математическими числами: условное число, запятая и уходящая в бесконечность дробность.
Математика - это абстракция, Вселенная таковой не является.
Люди придумали инструмент для познания мира, самый наилучший на данный момент, но и он увы, не является абсолютно точным.
http://www.decoder.ru/list/all/topic_243_5/

Спасибо. Поржал.

На предмет чего?

На предмет ссылки. Там возведение в степень 0  особенно доставляет.
A мне больше понравилось про "уходящую в бесконечность дробность".

Goorvin, я раньше понять не мог - как ты пишешь такие тексты?! А теперь понял: ты их гугелом переводишь!  ;D

burnus

« Ответ #5161 : 2017, 24 Апреля, 07:57:30 »
Spoiler for Hiden:
Spoiler for Hiden:
Вот согласен!!

Если зрить в суть, то ни одна физическая константа нашего вселенского континуума не прописывается целыми математическими числами: условное число, запятая и уходящая в бесконечность дробность.
Люди придумали инструмент для познания мира, самый наилучший на данный момент, но и он увы, не является абсолютно точным.

Спасибо. Поржал.

На предмет чего?

Ну так это в комментариях ты узрел.   ;D

В каких комментариях? Там все комментарии измышления автора на тему нулей и бесконечностей.

https://vk.com/video-92606461_171432875?list=e703f5d7aa09f69624

Мда, действительно, там комментарии самого автора. Ну что сказать, а может автор в какой то степени имеет право на свой взгляд?
Что такое ноль (или нуль правильнее?) в математике? Является ли оно натуральным числом или нет? И вообще является ли это понятие самим числом?
Понимание нуля играет исключительно важную роль не только в математике, но и в физике. Хотя сравнивать математический нуль с физическим так же нельзя, как оказывается.
Конечно можно посмеяться над автором, ведь в пространстве комплексных чисел деление и умножения на ноль невозможны, не имеют смысла.
А есть ещё и бесконечность.
http://novainfo.ru/article/6306
Ноль и бесконечность в математике, два самых загадочных понятия.
Оказывается, что в высшей математике не всё так однозначно с понятием "нуль". И на просторах интернета нашел такую запись:
"Операция деления на ноль есть кое-где. Например, на расширенной комплексной плоскости, если делимое не ноль, а делитель ноль. Но надо при этом понимать, что объекты, с которыми придется тогда работать (я их специально числами не называю), потеряют часть важных базовых свойств, которыми обладают рациональные/действительные/комплексные числа (точнее говоря, арифметические операции над ними). А эти свойства важны, на них много что строится."
Вообщем к чорту все эти нули и бесконечности.
Пойду допивать пиво жалея о том,  что сей продукт не имея бесконечной величины очень быстро устремится к нулю.   :)

Я ж тебе давно уж талдычу, шо математик это прежде всего философ, музыкант и поэт. :):):):)

Всё остальное от лукавого.)))

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #5162 : 2017, 24 Апреля, 09:37:52 »
Spoiler for Hiden:
Вот согласен!!

Спасибо. Поржал.

На предмет чего?

A мне больше понравилось про "уходящую в бесконечность дробность".

Goorvin, я раньше понять не мог - как ты пишешь такие тексты?! А теперь понял: ты их гугелом переводишь!  ;D

Ну ты как обычно,  всё по себе меряешь.
А понятие "творчество" тебе не известно?   ;D

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #5163 : 2017, 24 Апреля, 09:40:09 »
Я ж тебе давно уж талдычу, шо математик это прежде всего философ, музыкант и поэт. :):):):)
Эх жаль,  что всего этого у меня понемножечку...

Всё остальное от лукавого.)))
Сплюнь!

burnus

« Ответ #5164 : 2017, 24 Апреля, 14:35:47 »
Влёхкую