Автор Тема: Rom  (Прочитано 35766 раз)

roman

• ...
Re: Rom
« Ответ #30 : 2012, 04 Мая, 01:18:33 »
Расим, спасибо за отзыв! Старался именно мелодию выделить. Слышу сам, что работы очень много, не все сразу).
"И умом понимая, что душе не понятно, новый срок свой мотаю на гитарный колок." Л. Сергеев.

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #31 : 2012, 04 Мая, 13:16:39 »
Мне тоже понравилось. Оссобенно переxод с аккорда Фа на Соль у тебя xорошо получается, а это довольно сложное место!

В тексте, ритме, посадке, голосоведении и звукоизвлечении ошибок не вижу. ;) Теxнические помарки ты наверняка зашлифуешь и так - на ниx указывать тоже нет смысла.

Думаю сейчас можно ускорить немного темп и добавить немного выразительности в мелодии (ярче приxодить к вершинам фраз) и будет великолепно!

Молодец!

i-gor

• Игорь
« Ответ #32 : 2012, 04 Мая, 17:13:51 »
хорошо! понравилось! басы бы чуть громче.. звук хороший..а чем записываешь? какой микрофон? звук чем то обрабатываешь или сразу так выкладываешь?

roman

• ...
« Ответ #33 : 2012, 04 Мая, 20:14:32 »
Ребята, спасибо за отзывы!
хорошо! понравилось! басы бы чуть громче.. звук хороший..а чем записываешь? какой микрофон? звук чем то обрабатываешь или сразу так выкладываешь?
Пишу программой UleadStudio прямо на комп через видеокамеру Sony DCR-HC30E, подключенную к компьютеру по FireWire.
Этой же прогой обрезаю и кодирую. Звук не обрабатываю никак.

Из недостатков: пишется фоновый шум вентиляторов компьютера, да и микрофоны у камеры очень чувствительные, пишутся звуки из соседних комнат, поэтому тишина нужна полная :). На последнем видео слышно как дверь скрипит :) на 1:44, правда, если в наушниках слушать.

А звук хороший, так это и от гитары зависит (гитара не за 3т. р.).
Помню, когда Степа уроки вел по скайпу, я, значит, как запись выкладывать, так пишу на этой, а как урок со Степой, так беру гитару за 3т. р. ). Степа все удивлялся: "Что у тебя со звуком происходит?" Ну, я ему объяснил, а он говорит: "Слышу, что меня обманывают, а понять не могу!:)"

После того, как гитару сменил, перестали замечания про стеклянный звук высказывать мне наши преподаватели. Наверное, на хорошем инструменте легче хорошего звука добиться.
"И умом понимая, что душе не понятно, новый срок свой мотаю на гитарный колок." Л. Сергеев.

i-gor

• Игорь
« Ответ #34 : 2012, 04 Мая, 22:04:17 »
Естественно возникает вопрос что за гитара "неза3т.р." Как называется и "заскокат.р." ? Давай рекламную паузу! :)
Кстати спасибо! Ты натолкнул меня на мысль подключить видеокамеру к компу напрямую...

roman

• ...
« Ответ #35 : 2012, 04 Мая, 22:40:19 »
Да, чего там, незамысловатый Strunal 670 за 10т. р. гриф не идеальный, струны высоковато и ниже не опустить, все подпилил и выпилил, дека кедровая, басы глуховаты, вон, все говорят, что баса почти не слышно, но видимо еще и сам тихо его извлекаю.
 Недавно купил Yamaha C45 за 3т. р., так там гриф в 2раза лучше, но по звуку уже не то :), но для разнообразия надо чередовать, чтобы не "приедалось" :).  Поиграешь так на ЯМахе, потом, возьмешься за Кремону и сразу разница чувствуется, и опять балдеешь от звука :).

Vlady

« Ответ #36 : 2012, 06 Мая, 09:40:58 »
Rom, ближе к концу на 1:34 и 1:41 обрываются мелодические звуки.

roman

• ...
« Ответ #37 : 2012, 06 Мая, 22:11:22 »

СтК000a.wmv
Старый клен. (Пока так получается :) )

Vlady

« Ответ #38 : 2012, 08 Мая, 11:25:17 »
... Пока так получается ..

Не «пока», а «уже»! Очень даже слушается. В конце примерно с 0:48, на мой взгляд, немного поторопился.

0лег

« Ответ #39 : 2012, 09 Мая, 11:48:22 »
Красиво, только нелогично на 31 секунде оборвал мелодию, немного недодержал.
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #40 : 2012, 16 Мая, 19:30:19 »
Молодец, хорошо. В конце только поторопился закончить. Ускорил.

Есть пожелания по фразировке, но писать их текстом занятие бессмысленное.

Скажу такую вещь: после того как нашёл ключевые ноты (вершины фраз), старайся их не выстреливать, а вести к ним мелодию. Ключевая нота должна чувствоваться ещё до того, как ты её сыграешь. По нарастанию напряжения. А когда настает её время, долбить её уже бесполезно. Вершина фразы выделяется в основном за счёт предыдущих нот. И в гораздо меньшей степени самой ключевой нотой.

А в целом по технике и исполнению всё отлично.

roman

• ...
« Ответ #41 : 2012, 21 Июня, 00:52:12 »

GrSl007.wmv
Зеленые рукава.

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #42 : 2012, 21 Июня, 14:24:52 »
Молодец. Мне понравилось: теxническиx ошибок нет и ритм выдерживаешь правильный. Улучшить xотелось бы слитность звуков - сейчас ещё немного прослеживается стоккативность. А на следующем этапе можно будет подчеркнуть выразительность (чуть ярче делать акценты в кульминацияx) и будет вообще классно. Но в целом мне понравилось! Молодец!

Kатерина

• Dreams come true!
« Ответ #43 : 2012, 25 Июня, 20:19:12 »
Замечательно! Вдумчивая, осмысленная игра, приятно слушается.

Пожелание такое - выделяй ярче 1ю и 3ю доли. Без этого у тебя вся мелодия смазана получается. С 9 такта когда начал сильнее играть, стало приятнее слушать. Только 3ю долю не всегда выделял, не забывай про нее, это же размер 6/8, а не 3/4.

Удачи!

0лег

« Ответ #44 : 2012, 25 Июня, 21:28:10 »
Красиво!!! Только складывается впечатление о напряженности при игре, возможно от того что с серьезным лицом палишь струны :)
А вообще с удовольствием прослушал, только с 59 по 1.05 как то обрывал ноты, это резануло по слуху.
.ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw