Автор Тема: Замена струн  (Прочитано 22944 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Замена струн
« Ответ #15 : 2011, 30 Января, 20:42:18 »
В 100 наверно сейчас вряд ли. от 150 до 250 скорее всего. Valencia и Hohner. Но продавца надо мучать, а то в соседней теме человек вон брак купил.

ЛЕНА

« Ответ #16 : 2011, 30 Января, 20:55:37 »
В 100 наверно сейчас вряд ли. от 150 до 250 скорее всего. Valencia и Hohner. Но продавца надо мучать, а то в соседней теме человек вон брак купил.

У нас хоть и город окружного значения, но из-за отсутствия ж/д муз товар в очень ограниченном количестве, а уж о выборе и говорить не приходится.
Я когда метроном покупала, выбирать не приходилось. В одном магазине не было ни подставки, ни метрономов вообще, в другом только 2 вида. И второй был похож на старинные тикающие часы и в 2 раза дороже).
На счет гитар думаю выбор тоже будет невелик. Сначала пойду посмотрю, что у нас есть в наличии. Потом посоветуюсь с Вами, если вы не против.
Да,  запасные струны надо иметь всегда, получается...

ЛЕНА

« Ответ #17 : 2011, 30 Января, 21:03:43 »

На счет гитары от 150 до 250 не уверена. Для сравнения, у меня метроном такой же как у вас, обошелся мне примерно в 1500 руб.

sodapop

• Дмитрий
« Ответ #18 : 2011, 30 Января, 21:51:04 »
Елена, не знаю в каком городе вы живете, но в Москве HOHNER HC-06 можно купить за 2 784 руб. можно подобрать класическую гитару Yamaha тоже в этом же диапазоне...

ces

• Михаил
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #20 : 2011, 27 Мая, 16:09:40 »
Зачем вообще эти узелки-подпаливания. Я кончик струны в петлю следующей струны засовываю.

Примерно так (фотографию с интернета взял, у меня поакуратней выглядит):

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Sasa

• Гость
« Ответ #21 : 2011, 27 Мая, 17:22:36 »
А так просто без узелков разве плохо. Мне так одной петлёй старые струны держали строй идеально
А вот подвязывать  толстые струну в петли тонких (3-ю в петлю 4-й) , точно не надо. Толстая струна не даст зажать тонкую струну!

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #22 : 2011, 27 Мая, 22:22:05 »
А так просто без узелков разве плохо. Мне так одной петлёй старые струны держали строй идеально
А вот подвязывать  толстые струну в петли тонких (3-ю в петлю 4-й) , точно не надо. Толстая струна не даст зажать тонкую струну!
Денис, у меня так: 6-ая в 5-ую, 5ая в 4ую, ... ,  2ая в 1ую, 1ая во 2ую. И всё отлично, никаких проблем всё отлично затянулось, ничего не торчит и не вибрирует. Иначе я не советовал бы.
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

ces

• Михаил
« Ответ #23 : 2011, 27 Мая, 23:14:32 »
Денис, у меня так: 6-ая в 5-ую, 5ая в 4ую, ... ,  2ая в 1ую, 1ая во 2ую. И всё отлично, никаких проблем всё отлично затянулось, ничего не торчит и не вибрирует. Иначе я не советовал бы.

У меня тоже так.
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

AndreyDm

« Ответ #24 : 2011, 27 Мая, 23:59:46 »
у меня тоже что-то такое,извините за качество

Андрей

« Ответ #25 : 2011, 28 Мая, 22:11:22 »
А вот так,недолжно выглядеть.Буду исправлять;)))))4 ую ст.Уже третий раз перетягиваю,5 ую второй.Так как на втором ладу эти струны быстро портятся.Концы осталось обрезать.Поэтому басовые струны накручиваю полностью на колки.

Игорь Сергеевич

« Ответ #26 : 2011, 01 Августа, 16:32:48 »
А вот так,недолжно выглядеть.Буду исправлять;)))))4 ую ст.Уже третий раз перетягиваю,5 ую второй.Так как на втором ладу эти струны быстро портятся.Концы осталось обрезать.Поэтому басовые струны накручиваю полностью на колки.
Я после третьей перетяжки струны, ставлю струну наоборот, то есть, тот конец струны, где было крепление к колкам, креплю к подставке. Ну и опять двигаю, при износе. На струнах хорошей фирмы можно играть до года. Вопрос только в том, как их почистить от жира и грязи? P.S А торчащие кончики струн у подставки, на скорость игры не влияют :)

Igor_TeSS

« Ответ #27 : 2011, 19 Декабря, 14:33:23 »
подскажите, когда ставишь новые струны, нужно-ли на колок наматывать всю струну? и ещё, у меня новая гитара, нужно-ли смазывать чем либо механизм натяжения колков?

Igor_TeSS

« Ответ #28 : 2011, 19 Декабря, 15:21:59 »
Спасибо Johny

Kатерина

• Dreams come true!
« Ответ #29 : 2012, 08 Июля, 10:33:42 »
Хорошая статья про нюансы установки струн. http://mastergitar.com/ustanovka-strun