Автор Тема: Гитарные комбоусилители  (Прочитано 22093 раз)

i-gor

• Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Гитарные комбоусилители
« Ответ #15 : 2011, 06 Декабря, 15:05:24 »
В случае с акустикой, классикой- есть специальные микрофоны, которые пишут только определенный частотный диапазон, а все посторонние шумы отсекают. Они не могут записать шумы с улицы.

не думаю что они  отсекают частотный диапазон в районе шумов с улицы так как он перекрывает диапазон гитары и гитара тоже может зарезаться..
поэтому если шумы с улицы проникнут в звукозаписывающее помещение они с удовольствием их запишут - например автосигнализацию или крики детей.. лай собак...:)
но есть узконаправленные микрофоны... но это другое..

тут вроде есть спецы по записи с микрофонов у них можно проконсультироваться
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

ДенисE

• субдоминантовый квартсекстаккорд
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 2011, 06 Декабря, 20:38:21 »
есть специальные микрофоны, которые пишут только определенный частотный диапазон, а все посторонние шумы отсекают(в них не разбираюсь к сожалению). Они не могут записать шумы с улицы
ты что? фантастику много читаешь?

Bravo

• Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 2011, 13 Декабря, 17:35:20 »
По поводу гитарных комбиков для акустических гитар, точнее для электроакустических...
Я давно себе присмотрел вот такую модель для акустики - Roland AC-33 (или Roland Acoustic Chorus AC-33). Должно быть, очень хорошая вещь.
http://www.rolandmusic.ru/products/productdetails.aspx?p=1052&c=328ftp://

Кстати, Roland - тоже очень приличная фирма, делает очень качественные вещи. Те, кто работали с роландами, по-моему могут согласиться с этим.
Да и у меня самого есть Roland, толко модель другая - Micro Cube, вполне доволен. Хоть это в целом комбик для электрогитар, но всё же. Там есть выбор звука "Acoustic", кстати, вполне нормально (для того, что изначально, опять же, Micro Cube не акустический комбик, а звучит хорошо).

Если кто-то играл на Roland AC-33, буду рад, если поделитесь впечатлениями.

ДенисE

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 2011, 13 Декабря, 20:13:51 »
Про комбики не знаю. Roland вроде не плохая фирма, но наушники RH-200 (130$) мне продержались приблизительно год, полтора - потрескалась и слезла тонкая кожаная (имитация) плёнка которой обтянут поролон. Про звук вопрос тоже спорный - на некоторых частотах около 60-80Гц (точно не помню) были посторонние вибрации.

Shifted

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : 2012, 17 Февраля, 15:09:34 »
Для тех, кто хочет реально серьезный акустический комбо-усилитель, рекомендую AER Compact 60.

Bravo

• Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 2012, 12 Марта, 20:30:50 »
Спасибо. Комбики у AER действительно приличные. Возможно, лучшие что есть сейчас. Кажется очень реалистично звучат, без всякой "пластмассовости" в звучании.
Вот например:
STREET MUSIC (CLASSICAL GUITAR)

Владислав.it

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : 2012, 12 Марта, 23:34:10 »
Я использую обычные колонки для копмпа, только с басовой колонкой, звучит вроде не плохо! :) Использую как подзвучку тоесть сам звук гитары 60%  и звук от колонок 40% незнаю как кому мне нравится. схема такая, гитара +зуум(легкий хол)+ комп = клонки
Осмелюсь сказать, что плотность звука это уже индивидуально!, кому как нравиться, когда начинаю извлекать плотный звук всё начинает дребезжать щелкать резонировать и цикать,  в общем для моих ушей такое не очень нравится. :)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #22 : 2012, 13 Марта, 08:57:58 »
когда начинаю извлекать плотный звук всё начинает дребезжать щелкать резонировать и цикать

Это значит что над звукоизвлечением работать надо. При увеличении плотности звука как раз и вылезают косяки звукоизвлечения.

Владислав.it

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 2012, 13 Марта, 15:51:00 »
Спасибо Максим! я понял! буду работать, дальше!

ДенисE

• Просмотр профиля
« Ответ #24 : 2012, 15 Октября, 03:23:20 »
Кто нибудь пользовался Fishman Loudbox Mini? 
http://www.fishman.com/products/view/loudbox-mini

Медленно нo уверенно присматриваюсь к комбикам и не могу определится - брать Фишман или поднатужится и взять AER Alpha 40 ...   Alpha Plus?

А☺Сид45

• Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 2012, 22 Декабря, 20:46:22 »
Вот составил табличку.

Комбики для акустических гитар.

Belcat Acoustic 25C                                                      4 300 руб.
RED STONE SweetAcoustic-30                                        4 340  руб.
Behringer AT108-EU                                                      4 223  руб.
FORCE SAC-40R                                                           4 500  руб.
Meteoro Nitrous NA30                                                   5 150  руб.
Belcat A15DSP                                                             6 035 руб.
Belcat KA25RC                                                             6 320 руб.
Carlsbro Sherwood 30                                                   6 930 руб.
KUSTOM  SIENNA 35                                                     7 080  руб.
Carlsbro Sherwood 60S                                                  8 750 руб.
ARTEC A50D                                                                8 896 руб.
Behringer - Ultracoustic ACX450                                      9 590  руб.
G.A.S. WN30AN                                                            9 800  руб.
Ibanez T35                                  10 575 руб.
Randall RA30E                               10 800 руб.
Peavey Ecoustic E110                     10 850 руб.
KUSTOM  SIENNA 65                                                     11 005  руб.
Fishman PRO-LBX-EX5 (Load Box Mini)            11 500 руб.
CRATE CA30DGW(U)                                                    12 064 руб.
Behringer - Ultracoustic ACX900               12 180 руб.
G.A.S. WN60AN                                                          12 500 руб.
LANEY LA65D                        12 650 руб.
G.A.S. WN60                                                              14 300 руб.
Vox AGA 70                        14 454 руб.
Artec A100TS                                                              15 040 руб.
Laney A1                           15500 руб.   
Marshall AS50D-E ACOUSTIC soloist combo                   15 651 руб.
FENDER ACOUSTASONIC 150                18 444 руб.
FISHMAN PRO-LBX-EX6 (Loud Box Artist)         18 500 руб.
ROLAND AC33                        18 900 руб.
Crate CA6110DGW(U)                                                  19 328 руб.
Fishman PRO-LBX-EX4 (LOUD-BOX 100)                 19 500 руб.
Roland AC-60                        21 700 руб.
Yorkville AM100                        24 300 руб.
Hartke AC150                        24 700 руб.
Yorkville AM150                        25 600 руб.
Marshall AS100                        25 612 руб.
Roland AC-90                        35 990 руб.
AER Compact 60                        44 825 руб.

Это комбики нижнего и среднего ценового диапазонов. Цены ориентировочные.
« Последнее редактирование: 2012, 24 Декабря, 10:54:42 от А_Сид45 »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #26 : 2012, 22 Декабря, 21:42:41 »
Вот составил табличку.

Спасибо за такую работу. Очень полезная информация.

Bravo

• Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 2012, 30 Декабря, 02:20:16 »
Вот составил табличку.
Да, спасибо.

ДенисE

• Просмотр профиля
« Ответ #28 : 2012, 30 Декабря, 15:05:23 »
Интересно, а для сайлент-гитары какой лучше: акустический или электрогитарный?
у акустических полный спектр частот, у электрических обрезанный

А☺Сид45

• Александр
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 2012, 30 Декабря, 16:18:03 »
Интересно, а для сайлент-гитары какой лучше: акустический или электрогитарный?
Основное отличие комбиков для акустических инструментов от комбиков для электро гитар в том, что комбики  для акустических инструментов (гитар, скрипок и т.п.) имеют схемотехнические решения для подавления положительной обратной связи. Это, чтобы инструменты не "заводились" (не гудели) при близком нахождении инструмента и комбика, и при большом усилении. Кроме того комбики для акустики, в отличие от электрогитарных не снабжаются эффектами с "перегрузом", характерными для любителей электогитарных рифов. Комбики могут иметь усилители, эмулирующие звучания знаменитых инструментов (как акустики, так и электронных.
Сайлент гитара не имеет резонатора и не "заводится" при большом усилении. В этом смысле она не отличается от обычной электрогитары со стальными струнами. При выборе комбика надо просто решить для себя: какой звук хочешь получить. Я так думаю, что с сайлент гитарой можно экспериментировать в широком диапазоне причуд. Можно и стальные струны поставить.