Автор Тема: Струны (выбор струн, сравнение, впечатления)  (Прочитано 253643 раз)

psb

Re: Струны (выбор струн, сравнение, впечатления)
« Ответ #210 : 2011, 07 Декабря, 23:00:40 »
не помню таких, но посмотрю )))))))))
скоро мои уже начнут протираться ))

Stanislav

« Ответ #211 : 2011, 14 Декабря, 15:50:34 »
Цитата: Garfunkel от 2011, 25 Ноября, 14:16:49ЦитироватьЭто Light Tension. Сам люблю на лёгком натяжении играть.На Light tension звук более слабый и тусклый на мой взгляд.Слабее, да. Но не тусклее. Это смотря как играть. У слабого натяжения тембра и сустейна больше.

А как понимать "тембра больше"? Про сустейн вроде понятно, а про тембр нет. З.Ы Ув.Максим, если не лень не могли вы дать ссылку на что нибудь из своих оранжировок (в смысле видео) что сыграно с легкими струнами? Хочется оценить звучание   

Все сказанное Вами может быть использовано против Вас

Stanislav

« Ответ #212 : 2011, 14 Декабря, 15:52:05 »
А как понимать "тембра больше"? Про сустейн вроде понятно, а про тембр нет. З.Ы Ув.Максим, если не лень не могли вы дать ссылку на что нибудь из своих оранжировок (в смысле видео) что сыграно с легкими струнами? Хочется оценить звучание   

З.З.Ы сори, случайно все сообщение под цитату засунул
Все сказанное Вами может быть использовано против Вас

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #213 : 2011, 14 Декабря, 15:58:03 »

З.З.Ы сори, случайно все сообщение под цитату засунул

Вот например. Лёгкое натяжение.

Sealed with a kiss

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #214 : 2011, 14 Декабря, 21:45:14 »
Это не честная демонстрация, под такими пальцами что угодно зазвучит.  :)

Я к тому, что начинающим не надо играть на струнах слабого натяжения.
И звучание будет ужасным.
« Последнее редактирование: 2011, 14 Декабря, 21:50:10 от Goorvin »

Nestor

• Владимир
« Ответ #215 : 2011, 14 Декабря, 22:22:37 »
Это не честная демонстрация, под такими пальцами что угодно зазвучит.  :)

На мой взгляд, несколько поспешный совет. Мне например, очень комфортно с light tension струнами. Лучше попробовать, если не понравится, то всегда можно вернуться на medium.
« Последнее редактирование: 2011, 14 Декабря, 22:45:53 от Nestor »
A dream you dream alone is only a dream. A dream you dream together is a reality.
- John Lennon

AndreyDm

« Ответ #216 : 2011, 14 Декабря, 22:50:22 »
Я бы тоже не делал такие выводы,от инструмента также многое зависит.

Igor_TeSS

« Ответ #217 : 2011, 19 Декабря, 13:37:11 »
подскажите, когда ставишь новые струны, нужно-ли на колок наматывать всю струну? и ещё, у меня новая гитара, нужно-ли смазывать чем либо механизм натяжения колков?

Igor_TeSS

« Ответ #218 : 2011, 21 Декабря, 12:45:54 »
Звук у гитары очень звонкий "прозрачный", но по басы не такие "глубокие". Какие струны кто посоветует

Igor_TeSS

« Ответ #219 : 2011, 23 Декабря, 11:30:41 »
Подскажите, меньше ли будет уставать левая рука, если поставить струны "медиум" вместо "медиум-хард", с учётом того, что я лишь два месяца назад начал заниматься?

Kpucc

« Ответ #220 : 2011, 23 Декабря, 17:32:51 »
Подскажите, меньше ли будет уставать левая рука, если поставить струны "медиум" вместо "медиум-хард", с учётом того, что я лишь два месяца назад начал заниматься?
Если я Вас правильно понял, Вы хотите знать насколько болезненные ощущения на пальцах левой руки будут отличаться в зависимости от того какие струны - среднего натяжения или сильного натяжения стоят на той гитаре, на которой Вы сейчас учитесь играть? Конечно же струны более сильного натяжения требуют более сильное приложения усилий пальцев левой руки. Но в конце концов у Вас образуется на подушечках пальцев твердое образование и Вы перестанете чувствовать боль. На начальном этапе пожалейте себя - поставьте струны с меньшим натяжением.
С уважением.

Igor_TeSS

« Ответ #221 : 2011, 23 Декабря, 18:51:34 »
Не совсем так. Дело в том, что "робочие" мозоли на подушечках пальцев левой руки уже есть, но кисть попрежнему напрягается, что естественно мешает скорости передвижения пальцев по грифу. Вместо "демонстрационных" струн, которых вообще не было слышно, я поставил "Hannabah titanyl - medium/high" хорошие, звонкие струны. Мне бы понять зависимость моего "дебюта" в обучении игры на гитаре и связанного с ним естественного привыкания кисти и пальцев, с особенностями струн разного натяжения. Короче говоря - что первично в моей проблеме...?
« Последнее редактирование: 2011, 23 Декабря, 19:04:16 от IGOR TESS »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #222 : 2011, 23 Декабря, 19:04:11 »
Не совсем так. Дело в том, что "робочие" мозоли на подушечках пальцев левой руки уже есть, но кисть попрежнему напрягается, что естественно мешает скорости передвижения пальцев по грифу. Я поставил "Hannabah titanyl - medium/high" хорошие, звонкие струны. Мне бы понять зависимость моего "дебюта" в обучении игры на гитаре и связанного с ним естественного привыкания кисти и пальцев, с особенностями струн разной плотности. Короче говоря - что первично в моей проблеме...?

Причин может быть много. Может у тебя вообще постановка неправильная и прижимаешь неправильно. Или в посадке? Или струны высоко? Если не опускал, то завышено 100%. Все новые гитары продаются с намного завышенными струнами больше нормы.

Igor_TeSS

« Ответ #223 : 2011, 23 Декабря, 19:09:03 »
Привет Макс. Я занимаюсь с преподавателем (очень строгий), т.ч. воприоре неправильно сидеть я не могу и за положением кисти он следит очень строго. Он говорит: "расслабь свою руку, дыши пальцами, всё будет хорошо" я всё понимаю, но прошло два месяца, "а воз и ныне там"... почти.
P.S
 с гитарой всё в порядке, замерял - всё в пределах нормы.
« Последнее редактирование: 2011, 23 Декабря, 19:11:49 от IGOR TESS »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #224 : 2011, 23 Декабря, 19:11:55 »
Привет Макс. Я занимаюсь с преподавателем (очень строгий), т.ч. воприоре неправильно сидеть я не могу и за положением кисти он следит очень строго. Он говорит: "расслабь свою руку, дыши пальцами, всё будет хорошо" я всё понимаю, но прошло два месяца, "а воз и ныне там"... почти

Всё правильно он говорит. А два месяца это считай что ты и не начинал учиться. Это вообще не срок. После 2 лет о чём-то можно говорить.