Автор Тема: Струны (выбор струн, сравнение, впечатления)  (Прочитано 340716 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Струны (выбор струн, сравнение, впечатления)
« Ответ #840 : 2019, 23 Февраля, 16:59:24 »
Может кто подскажет. У меня постоянно рвутся басовые струны (4,5,6) видимо из-за изменения температуры в помещении. Можно ли менять не все струны, а только эти три?? Сильно ли это отразится на звучании если 1,2,3 струны будут из другого комплекта? Ведь первые три струны - это обычная леска, а леска - она и в Африке леска.

Ничего страшного, наоборот многие гитаристы бывает предпочитают леску одной марки, а басы другой.

Если постоянно рвутся, то дело тут точно не температуре, это значит что либо

1. Настроены неправильно, то есть перетянуты
2. Дефект либо на нижнем, либо на верхнем порожке, перетираются. Либо лады перетирают, не отполированы и не выровнены.

alkry83

« Ответ #841 : 2019, 23 Февраля, 19:39:15 »
Ясно, спасибо за советы. Но настраиваю я их гитарным тюнером, вряд ли они могут быть сильно перетянуты. Наверное с порожками что-то не так.

KOTYA Санкт-Петербург

• Константин т.е. это Я
« Ответ #842 : 2019, 16 Ноября, 21:22:35 »
Решил после нейлона саварез кристал поставить эти  https://www.muztang.ru/gitary-i-aksessuary/struny-dlya-gitar/struny-dlya-klassicheskikh-gitar/struny-dlya-klassicheskoy-gitary-savarez-510-aj-alliance-cantiga/ скажу прямо впечатлили денег не жалко пока басы скрипят ,думаю через пару недель перестанут  ,рекомендую ,очень яркие ,звук насыщенный ,при лёгком прикосновении ,сразу отзываются. первые три карбоновые тоньше ,чем нейлоновый комплект , на любителя ,говорят звук плоский ,не заметил Строй держат,что очень радует

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #843 : 2019, 17 Ноября, 01:43:51 »
Решил после нейлона саварез кристал поставить эти  https://www.muztang.ru/gitary-i-aksessuary/struny-dlya-gitar/struny-dlya-klassicheskikh-gitar/struny-dlya-klassicheskoy-gitary-savarez-510-aj-alliance-cantiga/ скажу прямо впечатлили денег не жалко пока басы скрипят ,думаю через пару недель перестанут  ,рекомендую ,очень яркие ,звук насыщенный ,при лёгком прикосновении ,сразу отзываются. первые три карбоновые тоньше ,чем нейлоновый комплект , на любителя ,говорят звук плоский ,не заметил Строй держат,что очень радует
Константин, у савареза сколько струн разных не покупал, всегда басы скрипят и очень долго. И призвук металла дают.

Преображенский

« Ответ #844 : 2019, 08 Декабря, 01:49:13 »
Да, ногтями. Но при этом не заморачиваюсь даже над их шлифовкой-полировкой.

Видимо, поэтому и не заморачиваешься по поводу шершавых струн)))) Какая разница, что корявое, один хрен - звук одинаковый.