Автор Тема: Струны (выбор струн, сравнение, впечатления)  (Прочитано 293857 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Одна обычная, другая волшебная. Я с волшебной играю, мне нравится.

ces

• Михаил
:) :) ;)
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Sasa

• Гость
А если серьезно? Там они разного диаметра - 1.024 и 0.091мм. Нормальная вроде 1.024мм а волшебная тогда очевидно та которая тоньше - или наоборот?
Это какие то хитрости с натяжкой/звуком?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Волшебная сделана из другого сплава. Она кофейного цвета. Про толщину не знаю. Знаю что у неё нет этого характероного для третей струны мутного тембра. Она по тембру как вторая.

Insight

• Константин
Идрит-мадрид, и кошелек у Макса волшебный, и пилочки волшебные, и гитара волшебным зельем намазана, и струны по-волшебному на колки накручены, и вон, даже 3-я струна, и та волшебная )))))

Предлагаю переименовать школу в "Магическая школа волшебной игры на гитаре" )))
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

sodapop

• Дмитрий
... Волшебной игры на ВОЛШЕБНОЙ гитаре!
 ;D

Sasa

• Гость
Есть ли смысл начинающему гитаристу ставить хорошие струны, типа дАддарио ЕЙ45 про Арте, на гитару с фанерной декой (Хонер НС06, Ямаха С30м), ? Или же это пустая трата денег?
Или самые простые из дАдарио EJ27N Student Classics Normal Tension?  ???
« Последнее редактирование: 2011, 14 Марта, 13:11:51 от ДенисE »

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
А я вот разочарован Саварезами, поставил недавно, действительно очень скрипучие, больше я их не покупаю. И тянутся уже больше недели (хотя это возможно с кривыми руками связано)
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
А я вот разочарован Саварезами, поставил недавно, действительно очень скрипучие, больше я их не покупаю. И тянутся уже больше недели (хотя это возможно с кривыми руками связано)

Да, саварезы скрипят и тянутся очень долго, это правда. Эти дадарио поставил и уже через час можно играть было, почти растянулись. Только иногда подстраиваю.

sodapop

• Дмитрий
Саварез действительно видимо не хило тянется. Сам сначала недели полторы не мог понять что происходит. Потом все стало ок. На счет скрипения, особо сравнивать не с чем поэтому пока на них играю...

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Есть ли смысл начинающему гитаристу ставить хорошие струны, типа дАддарио ЕЙ45 про Арте, на гитару с фанерной декой (Хонер НС06, Ямаха С30м), ? Или же это пустая трата денег?
Или самые простые из дАдарио EJ27N Student Classics Normal Tension?  ???

Не имеет смысла ставить дорогие. Самые простые ставь.

BBC

слышал очень много подделок под Savarez. В Москве они везде продаются. Но тут узнал, что официальный диллер только один....
Тянутся Cаварез очень слабо. на след. день уже не нужно подстраивать. звук басов очень нравится. Правда согласен - скрипучие. Заметил, чтобы струны не тянулись, попробовать можно меньше оборотов делать на колках.

sodapop

• Дмитрий
ну не знаю левые мои саварез или нет. но тянулись неделю точно! ) а вот на счет басов, мне очень нравятся! )))

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Ну у нас в Германии в самом известном онлайн магазине точно не подделка была. И колличество витков у меня минимальное.
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

AndreyDm

вот здесь хорошая статья про струны.