Автор Тема: Струны (выбор струн, сравнение, впечатления)  (Прочитано 156636 раз)

Serega

• Просмотр профиля
Привет всем!!!Сегодня купил струны D`Addario EJ47 Normal Tension и хочу узнать ваше мнение о них(пока не ставил),плюсы и минусы.В магазине сказали,что они не очень-то и спросом пользуются,в основном берут из низкой ценовой категории.

KonstantaA

• Гость
мне они нравятся...правда я на Extra hard  играю, другие не пробовал

Serega

• Просмотр профиля
Спасибо за ответ!Попробую, отпишусь.
« Последнее редактирование: 2011, 03 Марта, 18:58:17 от Serega »

Uncle Саша

• Просмотр профиля
D`Addario!? Спросом не пользуются?! У нас хоть и город не очень большой, но муз. магазинов 10 то есть, так вот ни когда не укупишь эти струны- разбирают. Первые у меня они были, потом несколько марок попробовал, и всё равно вернулся к D`Addario. У тех "других" мелодические струны совсем тускло звучали, и четвёртая быстро протиралась. Лучше D`Addario не знаю!
Кто не рискует, тот рискует вдвойне

Serega

• Просмотр профиля
Значит не зря я их купил,попробую)Спасибо за ответ

ДенисE

• субдоминантовый квартсекстаккорд
    • Просмотр профиля
Стал присмариватся к D`Addario струнам и понял что нечего не понял.
http://store.daddario.com/category/146017?language_id=1&currency_id=1
Струн там много и разные. Какие покупать чтобы дольше служили и приятнее звучали?

BBC

• Просмотр профиля
лучшие струны у Дадарио - j-46 hard tension. уж очень у них басы нравятся. взяв их не пожалеешь точно. гитара ток не меньше 300 у.е. должна стоить.
http://store.daddario.com/category/146023/EJ46_Pro-Arte_Hard_Tension

а так лучше savarez 540j ht classic не встречал. сам на них когда то остановил свой выбор.
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=255&group=165&id=888880001994

служить будут вечно))) только 4-ю струну менять раз в месяц примерно придется (зависит от игры). Звук сохраняют в течении месяца-двух (все индивидуально). На одной моей гитаре стояли dadario j46 ровно 15 месяцев. играл не часто. но менял 5 струну раз в 2 месяца. звук конечно был никакой уже через месяца 3.
« Последнее редактирование: 2011, 11 Марта, 21:25:12 от BBC »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Максима Чигинцева
А я наконец нашёл лучшие струны в мире. На мой вкус конечно. Стояли Savarez 500 CR, не понравились. Басы резкие по звуку и скрипучие ужасно. Как в левой руке свистят, так и в правой когда пальцем i по 4 играешь. Сейчас поставил Daddario EJ45C Normal из композитных материалов, там ещё третья струна из какого-то сплава кофейного цвета. Это сказка, ничего лучшего не пробовал. Звук прозрачный но не писклявый, басы не звенят, приятны по тембру и 4 не скрипит когда пальцем i по ней ногтем играешь. Во всяком случае не так как саварез. Вот они:

KonstantaA

• Гость
Примем к сведению

BBC

• Просмотр профиля
хотел добавить, что струны по звуку сильно отличаются даже одной марки. брал daddario j47 совершенно другой звук, лично не понравился мне. хотя разница всего 1 ед от 46-х.
а таких струн чего то не встречал  в магазинах. надо поискать. правда мне удобнее играть на hard tension. хотя все это очень условно. hard у daddario  может быть normal у savarez))). у производителей свои критерии.

Серый

• Сергей
    • Просмотр профиля
Daddario EJ45C Normal
Интересно, правда ли они простоят 2-3 дольше, как на этикетке написано?

Таня

• no more phoenixes...
    • Просмотр профиля
Кто что думает о Ernie Ball? У меня сейчас стоят с бронзовой обмоткой и тонированным нейлоном. Нейлон мне у них очень понравился - мягкий такой) Да и басы приятные
В скором времени буду новые ставить, той же марки, но с серебряной обмоткой
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе.
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты — промолчи, помолчи,
Поспешишь — и ищи ветра в поле

ces

• Михаил
    • Просмотр профиля
Интересно было бы попробовать  LA BELLA ARGENTO AM.       http://dynatone.ru/info999006013
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Андрей

• Просмотр профиля
Люди,как часто вы меняете струны?Примерно месяц назад поставил от Hannabach медиум,но сейчас что-то мне стало не нравится звучание 5 и4 струны.

ДенисE

• субдоминантовый квартсекстаккорд
    • Просмотр профиля