Автор Тема: Новая классическая гитара (изобретение в области конструкции инструмента).  (Прочитано 8201 раз)

Михаил Т.

А чего ему под подбородок подставку не сделали? Ляжки расперли, а голову он тянет. Тут нужно его как летчика, плотная посадка и гермошлем. А чего за провод или трос к каподастру подходит? Сервопривод?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
А чего ему под подбородок подставку не сделали? Ляжки расперли, а голову он тянет. Тут нужно его как летчика, плотная посадка и гермошлем. А чего за провод или трос к каподастру подходит? Сервопривод?

Хорош зубоскалить не по делу, давайте если обсуждать, то как-то аргументированно. Рекомендую начать чтение с первой страницы обсуждения, мне кажется что там уже на первой странице большинство аргументов и контраргументов озвучено. Да и лишние вопросы по конструкции отпадут, там уже всё рассказано подробно.

Я ещё послушаю несколько видео из этой темы для полноты картины. Жаль что мало записей этой гитары вне ансамбля, и разных исполнителей. Пока я слышал только двух исполнителей в соло варианте, автора инструмента и его сына. Есть записи кого-нибудь ещё? Разные исполнители - разный подход к звукоизвлечению, разная манеры игры.

Михаил Т.

Хорош зубоскалить не по делу,
Классическая гитара, в моем понимании - это классическая гитара. А то, что у них, если и будет классической, то после признания этого массами и по прошествии многих веков. Я в свое время тоже много чего с гитарами делал. И струн добавлял и колки взад запихивал. И чего? У них - доработанная под исполнителя и не более. Таких инструментов масса.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
А то, что у них, если и будет классической, то после признания этого массами и по прошествии многих веков.

Признание массами - важный и решающий фактор. Вот люди и популяризируют свой инструмент. Насколько такой инструмент будет востребован покажет время и только время.

Alex_Shishkin

Транскрипция А.Сеговии Сарабанды И.С.Баха из первой скрипичной партиты си минор.

Алоня

хотелось бы послушать как Максим на этом инструменте сыграл :)

igrab

• Сергей
Может я не совсем разобрался, но в последнем ролике всего несколько раз использовалась седьмая струна. Как были задействованы особенности конструкции?
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

Михаил Т.

хотелось бы послушать как Максим на этом инструменте сыграл
По новой секретной методике, сначала нужно опробовать на Алоне из С-Пб.