Автор Тема: Вопросы гитарному мастеру. Момот Александр.  (Прочитано 264348 раз)

master

• Luthier
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы гитарному мастеру. Момот Александр.
« Ответ #1110 : 2017, 14 Февраля, 18:55:28 »
Спасибо, но гитаре нет и года, проблема существует только на первых 3х струнах, выражена сильнее всего на 1 струне и только в одном месте.
Конечно, с таким большим объемом работы, как Вы описали  придется обращаться к доктору.
Все же, сначала, попробуйте, подрегулировать высоту струн с помощью анкера.

Hopeless

• Просмотр профиля
« Ответ #1111 : 2017, 24 Февраля, 06:39:04 »
Александр, игры с анкером ни чего не дали. С помощью небольшого металлического угольника видно, что выпирает 14 лад, но проявляется это сильнее всего на 1й струне.

SergeyN

• Просмотр профиля
« Ответ #1112 : 2017, 24 Февраля, 12:52:29 »
Александр, игры с анкером ни чего не дали. С помощью небольшого металлического угольника видно, что выпирает 14 лад, но проявляется это сильнее всего на 1й струне.
У меня один в один такая проблема и лады такие же. Мастера в городе нет. Делал сам. Так как я не играю почти выше 14 лада, то просто сточил все лады выше 13 лада чуть-чуть (ну то есть как-бы выравнял их и сделал чуть пониже, потом отполировал). Мне это помогло. Как я понял, проблема в том, что появился горб в том месте, от сухости при хранении гитары. И то ли лады вылезли вверх, то ли накладка. Но короче я не стал саму накладку стачивать, а ограничился стачиванием ладов может на 0,5 мм.
Тоже по 3 лада проверял, выпирал там 14, но если спилить только 14, то начинает выпирать уже 15 и т.д. То есть там они все выше поднялись, так что лучше все сразу занижать.
Хотя это я не говорю, что надо вам так делать, это просто свой опыт описал в подобной ситуации, я то не мастер конечно, просто приходится что-то делать, так как город маленький, тут нет мастеров.

master

• Luthier
    • Просмотр профиля
« Ответ #1113 : 2017, 24 Февраля, 12:58:49 »
Ну, я уже писал, что такие тонкости, лучше всего исследовать в присутствии гитары. Может отнесете гитару к человеку, который занимается их ремонтом? Надо понять, по какой причине лад выше соседних и устранить эту причину. Если регулировка анкера не помогает, значит придется ровнять лады или накладку и лады.
Я не могу посоветовать, что-то "колхозить" самостоятельно, потому что, не имея навыка, легко причинить гитаре значительный вред.

Hopeless

• Просмотр профиля
« Ответ #1114 : 2017, 24 Февраля, 16:43:11 »
Спасибо.