Автор Тема: Оборудование для записи акустической и электроакустической гитары  (Прочитано 86962 раз)

ildar23

• Просмотр профиля
Может глупый вопрос, а зачем микрофон если у зума ку8 их два вроде? или этот лучше?

denya74

• Денис
    • Просмотр профиля
Может глупый вопрос, а зачем микрофон если у зума ку8 их два вроде? или этот лучше?

да, в комплекте идет микрофон, этот лучше, на ютубе есть обзоры, насколько я понял этот направленный, т.е. он снимает звук спереди, остальное отсекает, я вчера просто писал тестовые видео, а в соседней комнате дети смотрели кино громко достаточно, на записи не слышно было

ildar23

• Просмотр профиля
Просто сам зум заказал но ку4, вот увидел здесь, думаю нужен ли ещё микрофон. Направленный  *???* будем думать-читать.
Не спец, к сожалению, а писать звук хочется  :D Везёт людям, пошли и купили (две недели жду).

denya74

• Денис
    • Просмотр профиля
Просто сам зум заказал но ку4, вот увидел здесь, думаю нужен ли ещё микрофон. Направленный  *???* будем думать-читать.
Не спец, к сожалению, а писать звук хочется  :D Везёт людям, пошли и купили (две недели жду).

у ку 4 насколько я помню несъемный микрофон и недостаток по видео - при плохом освещении качество видео резко ухудшается
поехали и купили :) - мы в подмосковье, нам попроще

denya74

• Денис
    • Просмотр профиля
как обещал, записал своего товарища, для тех кто в поиске оборудования, чтобы было представление о звуке при выборе

Михаил Куляк - Белая метель

ildar23

• Просмотр профиля
Не сюда надо было  :D Думал послушать качество звука, а заслушался песней, проникновенная очень. Это авторская?

denya74

• Денис
    • Просмотр профиля
Не сюда надо было  :D Думал послушать качество звука, а заслушался песней, проникновенная очень. Это авторская?

да, это его песня, моя любимая :)

Jasti

• Просмотр профиля
Все свои секреты по записи раскрывает проект Гитарин.
Советую ознакомится, очень интересно...
Как сделать домашнюю СТУДИЮ? - Гитарный вопрос №4
Проект Гитарин

Vimak

• Виталий
    • Просмотр профиля
Не нашел на форуме - подскажите, кто пользуется - у кого какая пьеза, и какими программами пользуетесь. Появились хорошие колонки и звуковая карта, хочу попробовать свою акустику (нейлон) через них послушать.

Михаил Т.

• Просмотр профиля
Не нашел на форуме - подскажите, кто пользуется - у кого какая пьеза, и какими программами пользуетесь. Появились хорошие колонки и звуковая карта, хочу попробовать свою акустику (нейлон) через них послушать.
Покупал в "Муздетале" на Таганке обычную пьезу под нижнюю косточку с преампом. В блок преампа встроен трехканальный темброблок, собственно сам преамп с не большим гейном и тюнер. Блок врезается в обечайку сверху, другой блок из комплекта с батарейкой типа "Крона" и входным штекером в заднюю обечайку, пьеза элемент полоской вкладывается под нижнюю косточку (я вклеил на клей). Сам комплект + порожки из натуральной кости мне обошелся пару лет назад в 900 с не большим рублей. Все провода и специальные внутренние кронштейны шли в комплекте.

Ev_geny

• Евгений
    • Просмотр профиля
 Вот наткнулся, при просмотре микрофонов SHURE. Как товарищи из Шуриков  :) советуют записывать различные инструменты на их микрофоны. Может кому пригодиться, только на не могучем и великом. Переводчик гугл, как то не особо расположен доступно перевести  :) Может кто владеет языком, так пару страниц, касаемо гитары переведет на рабоче-крестьянский.

Romas

• Просмотр профиля
С  5:24 до 6:50

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
    • Просмотр профиля
irig. Давно я на него смотрю. Можно и микрофон вставлять соответствующий, вместо гитары. Только ещё микрофон (или пьезу) нужно к нему ;)

Причём там реально устройство тривиальное (как и у микрофонов, кстати).