Автор Тема: Оборудование для записи акустической и электроакустической гитары  (Прочитано 89340 раз)

Владислав.it

• Просмотр профиля
Ну это для профи. А для начинающих дороговато.

Заказал себе вот ентого зверя за 30 Евро:

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данного гаджета, есть у кого опыт?
Понимаю, что ничего суперординарного я за такую цену не куплю, но мне, думаю,  в самый раз будет.

Я на первых порах юзал такую штуку!
Что конкретно тебя интересует? как пишет ? или вобще что это такое?
У меня этот прибор был встроен в електрогитатару но я его от туда достал и подключил к акустике, сразу ищи предварительный
усилок!
там вроде с ним диск программой должен идти!

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Я на первых порах юзал такую штуку!
Что конкретно тебя интересует? как пишет ? или вобще что это такое?
У меня этот прибор был встроен в електрогитатару но я его от туда достал и подключил к акустике, сразу ищи предварительный
усилок!
там вроде с ним диск программой должен идти!

Со дня на день должно прийти по почте. Я немного в интернете порылся, вроде типичный выбор новичков. Я, правда, до твоего сообщения был уверен, что больше никакого дополнительного харда не понадобится... хммм. Погоняю, отпишусь, если кому это вообще интересно будет.

Спасибо за желание помочь
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

KonstantaA

• Гость
конечно интересно

Владислав.it

• Просмотр профиля
Со дня на день должно прийти по почте. Я немного в интернете порылся, вроде типичный выбор новичков. Я, правда, до твоего сообщения был уверен, что больше никакого дополнительного харда не понадобится... хммм. Погоняю, отпишусь, если кому это вообще интересно будет.

Эта штука в общем для електрогитары! и только! для класики или аккустики с пьезоснимателем не катит! надо предварительный!
100%!!! вот с ним уже более менее!
По сути это всего лиш переходник между гитарой и аудиокартой! всё остальное делает программа! Программа представляет из себя виртульный комбик и разные еффекты но в основном для рока!, но есть пару джазовых и полуджазовых! вот их и можно использовать в нашем случае!
Пишет так себе на 3 с плюсом! но поскольку вход линейный то слышны малейшие шорохи, записаный трек выходит без ефекта! что плохо!
Будут вопросы спрашивай! А я может паруминутный фильмец сделаю покажу что у меня было!

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Эта штука в общем для електрогитары! и только! для класики или аккустики с пьезоснимателем не катит! надо предварительный!
100%!!! вот с ним уже более менее!
Хмм...Это есть оушен нехорошо. Протестирую, если всё будет плохо, отошлю назад. Пошел искать дешевые альтернативы для гитары с пьезоснимателем

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Порылся в интернете:
Большинство электроакустик уже имеют встроенный преамп (питаемый от батареи 9-вольтовой), разгоняющий выходной уровень до линейного. Так что в линейный вход им самое место. Исключение - это пассивные электроакустики (бэз батарэйки).

У моей гитары как раз такой преамп (AEQ200T Preamp) и встроен. Буду надеятся, что всё не так уж и плохо

Владислав.it

• Просмотр профиля
Вот вот! и уменя с батарейкой но не тянет! пришлось покупать ещё один предварительный!
вОТ ПРЯМО ЩАС  делаю фильм по этому делу!!! может завтра к вечеру появится!!!

Владислав.it

• Просмотр профиля
Извините кина не будет!
С первого раза не получилось буду переделывать!

Viking

• Просмотр профиля
Есть ещё диктофон фирмы Roland модель  R-05 он ни много дешевле  чем Zoom h4n

Из видео карт, классные видео карты native instruments , специальная серия для гитаристов guitar rig, с програмным обеспечением guitar rig

(Guitar Rig — программа-эмулятор процессов, происходящих в гитарном тракте. Разработана компанией Native Instruments. Программа является виртуальным гитарным процессором, и основана на специальных алгоритмах моделирования процессов, происходящих в различных физических устройствах электронной обработки сигнала электрогитары. Имеет форматы включения как VST-плагина, так и RTAS.)   

KonstantaA

• Гость

Из видео карт, классные видео карты native instruments , специальная серия для гитаристов guitar rig, с програмным обеспечением guitar rig

(Guitar Rig — программа-эмулятор процессов, происходящих в гитарном тракте. Разработана компанией Native Instruments. Программа является виртуальным гитарным процессором, и основана на специальных алгоритмах моделирования процессов, происходящих в различных физических устройствах электронной обработки сигнала электрогитары. Имеет форматы включения как VST-плагина, так и RTAS.)   

А поподробнее...опыт общения  с данными приборами есть??? Нет смысла переписывать рекламу производителей или продавцов, хотелось бы узнать о результатах практического применения: в комбинации с чем использовался, что понравилось, что нет... Стоит ли прибор своих денег  ит д.

Viking

• Просмотр профиля

А поподробнее...опыт общения  с данными приборами есть??? Нет смысла переписывать рекламу производителей или продавцов, хотелось бы узнать о результатах практического применения: в комбинации с чем использовался, что понравилось, что нет... Стоит ли прибор своих денег  ит д.

Видео карты NI нравятся всем, читал много положительных отзывов, многие мне советовали, но если уже делать мини студию то нужно разкошелиться и на хорошие мониторы (колонки)

С диктофоном Roland не знаком, читал мало отзывов, просто выложил, для информации...

Vlad

• Просмотр профиля
А мониторы то зачем, для министудии не хватит наушников?
Хорошие наушники за 200$ легко обеспечат звук на уровне мониторов за 1000-1500$

KonstantaA

• Гость
Го
А мониторы то зачем, для министудии не хватит наушников?
Хорошие наушники за 200$ легко обеспечат звук на уровне мониторов за 1000-1500$
Говорят, что наушников мало... Типа отредактированный на определенном типе наушников звук обычно не идет на мониторах или даже на другом типе наушников...  Но это с профессиональной точки зрения, а для нас - простых смертных - наверное пойдут...

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Тэкс, пришел мой зверь Behringer UC6102

Времени разбираться пока нет. Особо не парился, воткнул гитару в зверя (в гитаре родные встроеные пьезовый звукосниматель и предуселитель на батарейке). Зверя воткнул в компьютер и пропустил через Guitar Rig 4. Эфекты практически все выбросил. Вместо наушников подключил провод и воткнул его сразу в камеру (во вход для микрофона), которой обычно видео записываю. Kodak Zi8

Результат (с музыкальной точки зрения прошу не оценивать, держал гитару на весу и особо не парился):

Behringer UC6102

Однозначно нужно в настройках встроеного предусилителя и в Guitar Rig 4 покапатся и отрегулировать басы, лень было. И если кто-нибудь идеальные настройки Guitar Rig 4 для классической гитары подскажет, тоже презнателен буду. В Guitar Rig 4 есть метроном, тоесть метроном в видео интегрировать по идее не проблема. Плюс в Guitar Rig дикое колличество еффектов, можно поигратся, ну это так, ребячество  :D В начале видео странным образом немного слышно дочку и меня.

Вывод:
За 30 Евро самое оно для новичка, нужно только басы отрегулировать и с эквалайзерами поигратся. Плюс возможность сразу записывать видео и не парится с накладыванием звука. Плюс возможность на классической гитаре играть Black Metaл, Funk и прочую хрень ;D (это для особо тонких извращенцев) Для профессиональной записи естественно не годится.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Максима Чигинцева
guitar rig это же программа для электрогитаристов. Вообще для акустики только ревербератор и нужен. Никаких эффектов. Только холл или рум. Сейчас звук зашкаливает, перегружен, может там какой-то предусилитель забыл вырубить. В любом случае нужно снизить уровень входного сигнала. И наложить из эффектов только холл. Немного.