Автор Тема: Оборудование для записи акустической и электроакустической гитары  (Прочитано 113254 раз)

Игорь Сташкевич

Макс, подскажи чем ты пишешь звук для уроков. На гитаре я смотрю звукоснимателей нет (по крайней мере, я их не заметил), значит пишешь микрофоном. Что за оборудование и какая схема подключения? А то у меня с камеры видео то хорошее получается, а вот звук отвратительный :( Хотя камера очень хорошая.

« Последнее редактирование: 2013, 09 Июня, 22:05:30 от Максим Чигинцев »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Схема записи звука в уроках очень простая. ZOOM H4n и всё. Он пишет на внутреннюю память сразу в файл wav или mp3. Вообще этот прибор является переносной студией звукозаписи, незаменимая вещь для музыкантов. Можно писать и электроакустику и подключать внешние микрофоны, что я и делал в первых уроках. Потом от микрофона отказался, сложнее в установке. У ZOOMа и свои два микрофона хорошие.

Надо было перед этим постом договориться о комиссионых с продаж, сейчас все кинутся покупать  :D

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Ну это для профи. А для начинающих дороговато.

Заказал себе вот ентого зверя за 30 Евро:

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данного гаджета, есть у кого опыт?
Понимаю, что ничего суперординарного я за такую цену не куплю, но мне, думаю,  в самый раз будет.
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Игорь Сташкевич

Схема записи звука в уроках очень простая. ZOOM H4n и всё. Он пишет на внутреннюю память сразу в файл wav или mp3. Вообще этот прибор является переносной студией звукозаписи, незаменимая вещь для музыкантов. Можно писать и электроакустику и подключать внешние микрофоны, что я и делал в первых уроках. Потом от микрофона отказался, сложнее в установке. У ZOOMа и свои два микрофона хорошие.

Ух ты, супер, спасибо! И почти в бюджет уложился. Закажу себе :)

AndreyDm

там 60$ где за 30 взять?

KonstantaA

• Гость
Тема записи очень интересная... Хотелось бы побольше узнать о схемах подключения и пр.

Игорь Сташкевич

Тема записи очень интересная... Хотелось бы побольше узнать о схемах подключения и пр.

Да вроде Максим написал во втором посте. Покупаешь ZOOM H4t и все. По сути это высококачественный диктофон. Звук ( WAV или MP3) он пишет на флэшку, которую вставляешь в него. Потом инфу с флэшки скидываешь на комп. В любом видеоредакторе монтируешь видеоряд, снятый с видеокамеры, со звуком записанным на этот "диктофон". Звук записанный видеокамерой убираешь. Вот и вся схема.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь

там 60$ где за 30 взять?

Я в Германии живу, покупал на amazon.de
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

KonstantaA

• Гость

Да вроде Максим написал во втором посте. Покупаешь ZOOM H4t и все. По сути это высококачественный диктофон. Звук ( WAV или MP3) он пишет на флэшку, которую вставляешь в него. Потом инфу с флэшки скидываешь на комп. В любом видеоредакторе монтируешь видеоряд, снятый с видеокамеры, со звуком записанным на этот "диктофон". Звук записанный видеокамерой убираешь. Вот и вся схема.
А алтернативы какие...это же не единственный способ

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Альтернативы - гитара с пьезодатчиком встроенным плюс внешняя звуковая любая. Либо процессор гитарный который по USB подключается. Никаких сложностей, всё просто как двери. Люди думают у меня какие-то секреты звукозаписи особые.. ничего подобного. Большинство записей это просто встроенный пьезодатчик плюс обработка холлом. Всё.

KonstantaA

• Гость
Макс расскажи поподробнее о Фишман Аура... В каких случаях пользуешься, какие достоинства и недостатки и т.п.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Впечатления очень неоднозначные и субъективные. Говорить можно долго, но лучше я сделаю видео и сами всё услышите.

KonstantaA

• Гость
  Хорошо, подожем видео... Кстати и видео о твоих гитарах неплохо было бы сделать - хочется чтобы ты выссказал свое мнение о них: плюсы и минусы моделей, которые ты используешь, различные нюансы и прочее... Понятно, что мнение будет субъективным, но тем не менее информация очень нужная...
  Да и Степана бы неплохо выслушать и по поводу его гитар и твоих (близкий взгляд со стороны)
« Последнее редактирование: 2011, 30 Января, 13:32:22 от KonstantaA »

Vlad

Макс, где то видел у тебя гитару с внешним пьезодатчиком, наклееным на деку

Насколько это удовлетворительный вариант?

Хочу гитару новую, хочется взять с возможностью подключения, но все гитары которые нравятся не имеют такой возможности =(

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Этот вариант использовал в самом начале от того, что выхода другого не было. Насколько это удовлетворительный вариант можешь послушать на записи ласкового зверя. Всё что можно из него выжать я выжал по звуку. Вообще звук это настолько понятие субъективное...