Автор Тема: Feelings  (Прочитано 33301 раз)

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
Re: Feelings
« Ответ #75 : 2016, 10 Февраля, 21:37:31 »
Серёг, заканчивай это дело, чесслово.  Я же не девица красная чтобы меня уговаривать и чтобы тут флуд разводить.  Как будет что-то готово, хотя-бы для вопросов, выложу.  Небыстро всё это делается, и речь не о том была.

mjt

« Ответ #76 : 2016, 10 Февраля, 23:48:35 »
Что-то у меня сегодня с адекватностью восприятия не того, больше чем обычно.  На работе разозлился.  Точно как красна девица, настроение такое, потом сякое…  Зря я тут нафлудил, тему испортил.  Прошу простить.

igrab

• Сергей
« Ответ #77 : 2016, 11 Февраля, 00:02:48 »
Что-то у меня сегодня с адекватностью восприятия не того, больше чем обычно.  На работе разозлился.  Точно как красна девица, настроение такое, потом сякое…  Зря я тут нафлудил, тему испортил.  Прошу простить.
Миш, этж Feelings.:-)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

Sublustrum

« Ответ #78 : 2016, 21 Марта, 18:35:44 »
Друзья, а куда делась тема с порядком прохождения произведений?

Afinnes

« Ответ #79 : 2016, 03 Апреля, 16:30:47 »
Присоединяюсь к озвученному вопросу. Про порядок произведений...

AVB_1966

• Александр
« Ответ #80 : 2016, 03 Апреля, 16:45:04 »
Друзья, а куда делась тема с порядком прохождения произведений?
Скорее всего,Максим его пересматривает!В новых уроках произведения идут по нарастающей, и ктому же с подробным разбором трудных(или важных) мест произведений,так думается.Да и вроде бы не в этой теме разговор?!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #81 : 2016, 03 Апреля, 18:41:18 »
Присоединяюсь к озвученному вопросу. Про порядок произведений...

Порядок будет новым. Этот всё равно примерный и не полный.

mjt

« Ответ #82 : 2016, 04 Ноября, 11:02:39 »
Подсказали мне аппликатуру другую в месте которое у меня долго не получалось. 7й такт, вместо того чтоб съезжать по первой струне мизинцем, который неустойчивый, предложили взять среднюю соль вторым пальцем, таким образом сразу поставив пальцы в нужную позицию для следующих нот (тут и на второй вольте). Получается перескок вторым, но он звучит плавно, без дырок совершенно, и рука встаёт очень устойчиво и туда куда требуется. Причём сразу - я с мизинцем больше года пытался добиться тут нормальной игры, а с вторым пальцем получилось минут за 15.

Вот мелочь, казалось-бы, а спотыкаться тут перестал. Вообще. Даже год привычки не сказался, если конечно об этом вспомнить, ибо пальцы если сами то по старому идут.

Вообще уже не первый раз замечаю что в похожих местах лучше получается чередовать пальцы и на левой руке тоже. Иногда даже если подряд одна и та же нота берётся.

mjt

« Ответ #83 : 2016, 04 Ноября, 11:22:36 »
то есть 6й такт. Это у меня ноты чуть другие, я туда вступление добавил

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #84 : 2016, 04 Ноября, 11:38:56 »
Подсказали мне аппликатуру другую в месте которое у меня долго не получалось.

Вот никогда бы не подумал, что в этом месте могут быть у кого-то проблемы.

Аппликатура вообще во многом вещь индивидуальная, могут быть разные варианты. Часто думаю, какой вариант применить, и при этом оба варианта играю без проблем. Предполагаю что они равнозначные при этом.

Эти два варианта тоже для меня абсолютно равнозначные, а оказывается для кого-то нет. Тут не угадаешь.

igrab

• Сергей
« Ответ #85 : 2016, 04 Ноября, 11:48:45 »
Я просто не читаю аппликатуру. Это чертовски увлекательно - искать своё.)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

mjt

« Ответ #86 : 2016, 04 Ноября, 12:12:58 »
В каких-то местах я специально переделываю то что предложил Максим, потому что так мне оказывается удобнее. В каких-то наоборот сначала хочется сыграть по другому, но потом вижу что Маским был прав, возвращаюсь. Тут у меня изначально была сложность какая-то, и я взял то что было написано. Вчера на это посмотрел человек со стороны, увидел что у меня тут проблема и тут же предложил другой вариант, тот которым он сам бы воспользовался.

Фишка в том что и мелочь вроде-бы, и мизинец вроде-бы развиваю и все дела, а играть заметно легче. Возможно в дальнейшем будет всё равно (по той или другой причине :) )

i-gor

• Игорь
« Ответ #87 : 2017, 07 Марта, 10:11:53 »
вопрос:
 я правильно понимаю - во втором такте бас "фа диез" должен звучать только до середины такта,
 т.е. на середине его глушим и мелодия проигрывается без баса?

и тоже самое делаем в 4-м такте с басом "до диез"?

mjt

« Ответ #88 : 2017, 07 Марта, 11:47:56 »
вопрос: я правильно понимаю
Не, неправильно :)
Как минимум это очень хорошо видно на демонстрационном видео.

Попробуй сыграть так и так (только не очень медленно, чтоб слышно было бас - он постепенно затухает). Если бас заглушить там где сказал, получается пусто. Хотя так тоже можно сыграть, но с басом красивее.  Мне кажется.

i-gor

• Игорь
« Ответ #89 : 2017, 07 Марта, 12:44:17 »
а что тогда означают черточки в басовой линии с середины такта?
я решил что с этого места в басах тишина.
Попробуй сыграть так и так (только не очень медленно, чтоб слышно было бас - он постепенно затухает). Если бас заглушить там где сказал, получается пусто.
пробовал и мне кажется  в тишине таким образом выделяются, акцентируются эти кусочки мелодической фразы..
в принципе логично,  эти фразы как раз подходят чтобы сделать на них некий акцент...