Автор Тема: Подмосковные вечера  (Прочитано 16008 раз)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Подмосковные вечера
« : 2011, 19 Октября, 13:34:10 »

Подмосковные вечера

Ноты:

Spoiler for Подмосковные вечера:
« Последнее редактирование: 2012, 05 Февраля, 13:05:38 от Максим Чигинцев »
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Ольга Солдатова

• Ольга
Re: Подмосковные вечера
« Ответ #1 : 2012, 02 Февраля, 06:54:38 »
Первоначальный вариант исполнения:

CIMG9075.AVI Подмосковные вечера

Я начала его разбирать около полугода назад, выучила текст, но не отрабатывала, оставила до лучших времен. За доработку взялась около недели назад. Основная сложность - переход с 5 на 6 такт, где идет смена позиций: с соль на ля в мелодии и с фа на соль в басу, а потом обратно. Работы еще много: есть отрывистые ноты, соседние струны задеваются, с фразировкой надо работать. Это пока сырой вариант. Метроном 47 ударов - по 2 удара на такт.
« Последнее редактирование: 2012, 03 Февраля, 16:01:53 от Trurl »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #2 : 2012, 05 Февраля, 13:06:23 »
Добавил видео-иллюстрацию в первое сообщение.

Andreychik2

« Ответ #3 : 2012, 06 Февраля, 19:07:07 »
Мне понравилось

dzh

« Ответ #4 : 2012, 05 Апреля, 17:29:57 »
привет!

у меня такая проблема - 6 такт, "фа" часто бракуется из-за того, что безымянный палец, держащий басовую "соль", задевает первую струну. понимаю, что что-то не так с левой рукой, но что с этим можно сделать? может перед исполнением "соль" нужно зажимать сразу 1,3,4 пальцы, а не 3,4 а потом 1, как это делаю я?

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
« Ответ #5 : 2012, 05 Апреля, 17:57:26 »
у меня такая проблема - 6 такт, "фа" часто бракуется из-за того, что безымянный палец, держащий басовую "соль", задевает первую струну. понимаю, что что-то не так с левой рукой, но что с этим можно сделать? может перед исполнением "соль" нужно зажимать сразу 1,3,4 пальцы, а не 3,4 а потом 1, как это делаю я?
Обрати внимание что кисть левой руки не должна прижиматься к грифу. Всегда должен оставаться "зазор". Возможно, дело в этом.
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

dzh

« Ответ #6 : 2012, 05 Апреля, 21:31:19 »
Обрати внимание что кисть левой руки не должна прижиматься к грифу. Всегда должен оставаться "зазор". Возможно, дело в этом.
стараюсь, безымянный палец образует как бы дугу, но из-за прижатого мизинца, эта дуга постоянно чуть касается первой струны. если бы не мизинец то было бы всё ок))

Вадим (rvg)

« Ответ #7 : 2012, 27 Октября, 00:26:34 »

Саша Фридман

« Ответ #8 : 2012, 27 Октября, 02:23:35 »
   Очень хорошо, Вадим, классе!

Может, только басы чуть-чуть тише, чтобы не шли наравне с темой.

А ведь всё равно звучит прекрасно!

Поздравляю!!!

Успехов Тебе в дальнейшем обучении!!!

Игорь Сташкевич

« Ответ #9 : 2012, 08 Декабря, 23:59:19 »
Мне кажется, произведение получилось, поэтому выкладываю тут.

Но решать конечно вам.

Максим Марков

« Ответ #10 : 2013, 21 Сентября, 22:20:17 »
Я , наверное , что то пропустил , но почему реприза только в конце? Тут на слух все понятно, но на будущее хотелось бы понять данное обозначение повтора , где и как обозначено начало отрезка для повторения
? Ну и последнее ля многие играют при первом повторе на октаву ниже...

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
« Ответ #11 : 2013, 21 Сентября, 22:25:56 »
Я , наверное , что то пропустил , но почему реприза только в конце? Тут на слух все понятно, но на будущее хотелось бы понять данное обозначение повтора , где и как обозначено начало отрезка для повторения
Если стоит только конечная реприза , значит повторять надо с самого начала. Это правило музыкальной нотации.

Максим Марков

« Ответ #12 : 2013, 21 Сентября, 22:48:54 »
Если стоит только конечная реприза , значит повторять надо с самого начала. Это правило музыкальной нотации.

Однако, сбивает с толку тот факт, что никто из учеников так не делает, все делают одинаково не так и даже предводитель замечен в данном грехе  *???*
« Последнее редактирование: 2013, 21 Сентября, 22:53:04 от Максим Марков »

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
« Ответ #13 : 2013, 21 Сентября, 22:57:24 »

Однако, сбивает с толку тот факт, что никто из учеников так не делает, все делают одинаково не так и даже предводитель замечен в данном грехе  *???*
Это, наверное, потому что в оригинале повторяются две последние строчки куплета. А в нотах этот факт не отражен почему-то.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #14 : 2013, 22 Сентября, 09:58:37 »
Репризу забыл поставить. Видно те ноты что в архиве (нотный материал) правильные, а эта версия осталась с каких-то незапамятных времен. Ещё в сибелиусе набирал.