Автор Тема: Андрей  (Прочитано 66771 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Андрей
« Ответ #285 : 2018, 30 Августа, 18:12:42 »
Продавать не пробовал гитары?

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #286 : 2018, 30 Августа, 19:21:23 »
Нет, это же всего лишь второй инструмент..желания работать много, но вот времени и свободного места, увы пока что не хватает. Только закончил, а уже тянет заняться след. инструментом... пока возможности нет, но думаю это не последняя гитара ;) очень уж затягивает это хобби..

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #287 : 2018, 30 Августа, 21:36:54 »
Вот ещё фрагмент с прошлых выходных.

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #288 : 2018, 31 Августа, 15:10:25 »
Продавать не пробовал гитары?
Нет, это же всего лишь второй инструмент...
Дождусь пика мастерства этого хобби Андрея и куплю у него гитару.   :)

Кстати Андрей, а сколько денег и времени уходит на изготовление одной гитары и какова будет стоимость инструмента на продажу?
http://www.youtube.com/user/Goorvinik/videos?view_as=subscriber
Заговори, начинай думать на мове и станешь банально тупым.
Реальность, кто есть кто в этом мире.
http://www.repiev.ru/articles/US-Democracy-Rotten.htm
http://mo---on.narod.ru
*FACEPALM* http://www.fondsk.ru/pview/2013/10/12/chem-obesp

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #289 : 2018, 31 Августа, 16:05:24 »
И где материал берешь для изготовления?

Вообще, для меня самостоятельное изготовление гитары это что-то невероятное :)

igrab

• Сергей
Re: Андрейв
« Ответ #290 : 2018, 31 Августа, 16:09:18 »
Аналогично.))
Мне кажется, в работе с деревом столько нюансов. Это как формировать что-то из живой плоти.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #291 : 2018, 01 Сентября, 10:10:29 »
Сергей, Игорь, привет. Свою первую гитару делал чуть больше года, т.к. совсем не было навыков, приспособлений и инструментов (с учётом их покупки получилось тогда весьма дорого конечно.. точно не скажу сейчас уже сколько. На этот второй инструмент материал покупал в 2016 году и до этого времени он хранился дома у родителей, там же и мастерил вечерами, управился за 2 месяца. На этот инструмент были закуплены заготовки с сайта store.octopus.com.tr, приехали по почте. Точно не назову, по материалу вышло около 12-15000 руб на наши деньги и текущий курс. В общем, хобби требует и времени и денег, ну и главное места для работы (сейчас его фактически нет). Очень надеюсь что когда-нибудь нам с женой и доченькой удастся переехать в свою квартиру, (и на несколько комнат  :) ), тогда можно будет выделить себе место под работу дома.. но пока это весьма отдалённая перспектива, с учётом цен на жильё в Питере и моего заработка. работа для достижения этой цели ведётся  :)

evgeni lityak

« Ответ #292 : 2018, 12 Сентября, 22:21:22 »
Круто,я я тоже с Питера! Наконец-то земляк на форуме)

igrab

• Сергей
« Ответ #293 : 2018, 12 Сентября, 22:22:34 »
Круто,я я тоже с Питера! Наконец-то земляк на форуме)
Просто многие стесняются)).
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #294 : 2018, 12 Октября, 21:57:10 »

popkorn146

« Ответ #295 : 2018, 13 Октября, 08:48:53 »

Красиво, эмоционально так!
Заслушался!
Всё-таки есть здесь в школе маячки, на которые хочется равняться! :)

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #296 : 2018, 07 Ноября, 23:20:50 »
Всем доброго вечера,  попробовал разлучить эту пьесу, ещё в процессе разучивания,  сыровато.  Возник вопрос.  Попробовал записать в темпе, чувствую некоторый дискомфорт с мизинцем правой руки, чуть помедленнее темп беру и все сносно и спокойно в руке,  побыстрее,  и он стремится выпрямиться и напряжение появляется в нем.  Как бороться с этим?  Просто запретить себе темп при котором это возникает?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #297 : 2018, 07 Ноября, 23:53:54 »
Проблема в зажатой правой руке. Чем быстрее темп, тем больше рука зажимается, и это неправильно. Повышение темпа не должно зажимать руку.

Расслаблять зажатую руку - довольно сложный процесс, тут надо внимательно прислушиваться к ощущениям в руке, мгновенно диагностировать зажим на ранней стадии и не допускать его развития. Играть зажатой рукой категорически запрещено, это вредно, и смысла в этом нет.

Начинать работу над расслаблением руки надо с несложных произведений в медленном темпе. Далее постепенно повышать сложность и темп, при условии сохранения расслабленной руки (и только при этом условии!). Как только рука начинает зажиматься - шаг назад. Процесс долгий, кропотливый, требующий идеального самоконтроля, мало кто с этим справляется самостоятельно. Практически никто, я таких примеров не знаю. Не все даже диагностировать зажим в руке могут, считают зажатую руку - нормальным состоянием.

На видео у тебя однозначный зажим. Этот темп и эта сложность на данном этапе тебе противопоказаны, нужно работать с расслабленной рукой медленней и проще.

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #298 : 2018, 08 Ноября, 00:14:25 »
Спасибо Максим!

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #299 : 2018, 12 Ноября, 21:41:09 »
Добрый вечер всем  :) Разучиваю под метроном, стараюсь расслабить руки.