Автор Тема: Андрей  (Прочитано 101434 раз)

Михаил Т.

Re: Андрей
« Ответ #465 : 2020, 29 Апреля, 12:09:11 »
Андрей, молодец! Отличный академический инструмент получился. Звучит серьезно, как надо. И по балансу, и по обертонам. А ты не хочешь следующий инструмент с системой пружин по Шерцеру сделать? Для разнообразия? У меня одна гитара Раймундо, заводская, Испанская, из массива с веерной системой пружин. Две гитары с Шерцером. Ты знаешь, на Шерцере играть мне больше нравится. Думаю тебе тоже понравится. У этих гитар бас менее рычащий и более обволакивающий и высокие нотки более тянущиеся, с большим количеством обертонов. Эти гитары, они по звуку теплые приятные, как домашние тапочки.

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #466 : 2020, 29 Апреля, 12:24:47 »
Спасибо, Миша. Интересно. Следующих проектов пока что не запланировал, когда-нибудь попробую  :)

Горохов Игорь

• Аранжировки для гитары от mrPedagog'a
« Ответ #467 : 2020, 01 Мая, 16:49:22 »
Андрей, отличный инструмент, поздравляю! Как ты вообще время находишь, да ещё с ребёнком маленьким... эту гитару сравнивал один-в-один с первым инструментом? Есть у первого какие-нибудь лучшие стороны, или вообще всё скромнее?

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #468 : 2020, 01 Мая, 17:22:29 »
Спасибо Игорь. Время находится не очень легко, так что за мою жизнь это лишь 3 попытка. Инструмент более чуткий получился, даже в моих не особо умелых руках. Пока что новый и звук меняется, к тому же высоту струн над грифом  уменьшал потихоньку. По материалам она ближе к 2 гитаре которую делал своему отцу. Однако же звук получился немного иной. Первую я вообще замахнулся на палисандр, дека кедр. Там минус это провал по средним струнам и слишком басов много. Также на своих первых гитарах по всей видимости слишком тяжелые подставки ставил. В итоге при тихом звукоизвлечении они не звучали сначала, а посильнее возьмешь, сразу громкость нарастала, здесь с этим чуть лучше. На этой третьей гитаре у меня закончились запасы материала, делал из остатков. Обечайки из кипариса, дно из клена, дека ель, подставка и накладка палисандр. Шейка грифа ольха и сапели, также разный шпон ценных пород. Получилась поаккуратнее первых. Больше всего рад что шейка грифа наконец удобная, на первой я аж 56 мм на 1 ладу сделал, еще и не достаточно округлил профиль, так что играть не очень удобно, надо будет изменить, пока не собрался. У второй тоже гриф не очень удачного профиля, но хотя бы не слишком широк и толст. На этой, третьей придерживался рекомендаций одного испанского мастера, на youtube он показывал какие сечения на 1 и 9 ладу. Вышло вполне удачно. С покрытием шеллаком пока тоже не идеально, но поудачнее чем в первые попытки.
Сейчас у меня скорее всего будет длительный перерыв с этим хобби. Планируем, если все сложится переезжать в квартиру(вторичку) попросторнее (смотрим варианты) а то на 32 кв. метрах тесновато. Так что впереди будет ремонт и т.п.Мастерю я у родителей дома. Младший брат тоже женился, съехал и комната свободна. Они не против. Соседи вроде тоже не жаловались, т.к. почти все делаю ручным инструментом шума не слишком много.

Горохов Игорь

• Аранжировки для гитары от mrPedagog'a
« Ответ #469 : 2020, 03 Мая, 09:56:42 »
Удачи с новыми проектами и новосельем! Смотришь видео с гитарным мастером Тимофеем Ткачом на канале  Дмитрия Нилова? Там неплохие комментарии от лютье...

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #470 : 2020, 04 Мая, 07:22:46 »
Спасибо, Игорь. Эти видео не смотрел ещё.

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #471 : 2020, 04 Мая, 21:53:22 »
Всем добрый вечер  :).

igrab

« Ответ #472 : 2020, 05 Мая, 07:53:45 »
Даже на телефоне слышно, что очень приятный, мягкий звук.  *APPROVE*
Кленовое дно все-таки.
"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #473 : 2020, 05 Мая, 12:17:09 »
Всем добрый вечер  :).
http://youtu.be/w1QtGkGXL8g

Андрей, звук такой, своеобразный. Пианинный, что-ли, интересный. Этюд Джулиани, который басовый, сыграй на нем. Басы в этом этюде должны просто бомбические получиться, наверное  :) .

Alexander Gerasimov

« Ответ #474 : 2020, 06 Мая, 12:46:09 »
Андрей, молодец! Это ж надо, столько терпения! Результат отличный - гитара хорошо звучит!

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #475 : 2020, 24 Мая, 11:26:54 »
Всем привет!  :) Хороших выходных.

Пока что не очень ровно, но уже начинает складываться.

Константин СПб

• Константин
« Ответ #476 : 2020, 24 Мая, 22:43:30 »
Молодец Андрей Я его играл в переложении сеговии  ,тональность больше нравится у него

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #477 : 2020, 24 Мая, 23:55:31 »
 :) Нужно будет попробовать, спасибо!

Johny

• Евгений Беккер
« Ответ #478 : 2020, 26 Мая, 19:46:55 »
Спасибо, Игорь. Эти видео не смотрел ещё.
Зря, что не смотрел (Тимофея Ткача). Русскоязычных мастеров с большой буквы по пальцам пересчитать. Рекомендую придерживаться классической школы и делать настоящие классические гитары, настоящие музыкальные инструменты, а не идти на поводу у неадекватных персонажей, которые пытаются изобрести колесо и велосипед. Поразительная вещь ведь получается, почему-то мало кому в голову приходит сделать в скрипке или виолончели так называемую веерную конструкцию, решетку или дабл-топ... Ни один инструмент не претерпел таких издевательств как классическая гитара.
Держись, Андрей!
Творческих успехов!!!